Ninja Foodi Zerostick Topf-Set 5-teilig Induktions-Topfset

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Set besteht aus fünf hochwertigen Töpfen, die für alle gängigen Herdarten einschließlich Induktion geeignet sind.
• Die antihaftbeschichtete Oberfläche ermöglicht fettarmes Kochen und eine mühelose Reinigung nach dem Gebrauch.
• Mit einer Hitzebeständigkeit bis 260°C eignen sich die Töpfe auch hervorragend für den Einsatz im Backofen.
• Dank der energiesparenden Konstruktion wird Wärme effizient genutzt und gleichmäßig verteilt.
• Die kratzfeste Beschichtung und Spülmaschineneignung gewährleisten eine lange Lebensdauer und einfache Pflege.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,11 €
Ø 193 €
192,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
194,11 €
Ø 193 €
192,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 219,00 €
ab 194,11 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 192,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis C35000eu Foodi Zerostick 5tlg. Silber Topf-set - Ninja ManoMano C35000eu Foodi Zerostick 5tlg. Silber Topf-set - Ninja 2 bis 4 Werktage 194,11 € + 8,50 € Versand Gesamt 202,61 € → zum Angebot
• NINJA C35000EU, NINJA Foodi ZEROSTICK Topf-/Pannenset Topf-Set xxl-deals NINJA C35000EU, NINJA Foodi ZEROSTICK Topf-/Pannenset Topf-Set auf Lager, 1-3 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
• Foodi ZEROSTICK Topf-/Pfannenset Topf-Set 5-teilig Euronics Foodi ZEROSTICK Topf-/Pfannenset Topf-Set 5-teilig sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
194.11 €
Ø 1 Mon.
193 €
Tiefstpreis
192 €
Preisalarm aktivieren
C35000eu Foodi Zerostick 5tlg. Silber Topf-set - Ninja ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 194,11 € + 8,50 € Versand Gesamt 202,61 € → zum Angebot
NINJA C35000EU, NINJA Foodi ZEROSTICK Topf-/Pannenset Topf-Set xxl-deals xxl-deals.de Angebotsinfo auf Lager, 1-3 Werktage 196,00 € Versand kostenfrei Gesamt 196,00 € → zum Angebot
Foodi ZEROSTICK Topf-/Pfannenset Topf-Set 5-teilig Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 219,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 224,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Ninja Foodi Zerostick Topf-Set 5-teilig

Entdecken Sie die Vielseitigkeit des Ninja Foodi Zerostick Topf-Sets 5-teilig

Das Ninja Foodi Zerostick Topf-Set 5-teilig ist die perfekte Ergänzung für jede Küche, die Wert auf Qualität, Vielseitigkeit und Langlebigkeit legt. Egal, ob Sie ein passionierter Hobbykoch sind oder einfach nur schnelle, gesunde Mahlzeiten für Ihre Familie zubereiten möchten, dieses Set erfüllt alle Anforderungen.

Ninja Foodi Zerostick Topf-Set 5-teilig Test

5/5
★★★★★ Nicht bloß eine leere Versprechung
Phil September 2024

Leichte, pflegeleichte Pfanne mit starker Antihaftbeschichtung und exzellenter Wärmeleitfähigkeit. Im Vergleich zur Fissler-Pfanne punktet sie mit deutlich besserer Wärmeverteilung, minimalem Gewicht und einfachem Handling — kein Anbrennen, fast fettfreies Braten möglich. Reinigung unkompliziert: warmes Wasser, weicher Lappen oder etwas Spülmittel genügen; auf Scheuerschwämme und aggressive Reiniger verzichten.

Ideal für Alltag und Hobbyköche, die lange Haltbarkeit, einfache Pflege und ergonomische Handhabung suchen. Fazit: Sehr empfehlenswerte Pfanne für optimale Wärmeleitfähigkeit, zuverlässige Antihaft-Eigenschaften und sparsamen Fettverbrauch.

5/5
★★★★★ Ninja Pfanne
Hengl R Januar 2024

Früher kaufte ich billige Pfannen, das war mühsam. Die Ninja-Pfanne überzeugt mit hervorragender Qualität und ist ihr Geld wert: ca. 55 Euro. Mit 10 Jahren Garantie und besserer Leistung als Tefal ist sie sehr empfehlenswert.

5/5
★★★★★ Top Pfanne für alle Fälle!
Sebastian E Oktober 2023

Mein Wok ist jetzt mein Alltagshelfer für Pfannengerichte: echte Antihaftbeschichtung, nichts brennt an, leicht zu reinigen und spülmaschinenfest. Robust, langlebig – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Beste Pfanne
Mirjam J Oktober 2022

Für unsere fettreduzierte Ernährung wegen gesundheitlicher Gründe ist diese Pfanne ideal. Bouletten, Spiegelei und Co. gelingen ohne zusätzliches Fett dank zuverlässiger Antihaftbeschichtung. Sie lässt sich ruckzuck reinigen und nimmt keinen unangenehmen Eigengeruch an. So zufrieden, dass ich die Pfanne bereits an Freunde verschenkt habe — perfektes Geschenk für gesundes Kochen.

3/5
★★★☆☆ Beschichtung löst sich leider nach etwa 1 Jahr
Michael P Januar 2024

Anfangs überzeugte die Antihaft-Pfanne mit hervorragendem Antihaft-Effekt. Mittlerweile löst sich die Beschichtung jedoch allmählich; ich habe den Umtausch beantragt. Die Pfanne wurde auf einem Induktionsherd genutzt, etwa 3x pro Woche.

2/5
★★☆☆☆ Not durable - Coating peels easily
PSPS Februar 2024

Einige dieser Pfannen sind unsicher in der Nutzung geworden. Diejenigen, die wir regelmäßig benutzen, haben stark abgeblättert. Sie sind definitiv nicht spülmaschinenfest. Wir verwenden nur Kunststoff-/Silikonutensilien. Verschwenden Sie kein Geld.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
schwarz
Backofen, Elektroherd, Gasherd, Glaskeramikkochfeld, Induktionsherd
Induktions-Topfset, Topfset
Ausstattung
Glasdeckel
5
Eigenschaften
antihaftbeschichtet, energiesparend, kratzfest, spülmaschinengeeignet
rund
Aluminium
8tlg.
260 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram