Nike Vomero 18 Running Shoe barely green/metallic silver/steam Dämpfungsschuhe
- ZoomX und Zoom Air Dämpfung federt Aufprallkräfte auf Asphalt effektiv ab
- Neutrale Pronationsstütze unterstützt ausbalancierte Fußstellung ohne Korrektur
- Engineered Mesh Obermaterial gewährleistet konstante Luftzirkulation während langer Läufe
- Dual-Density-Zwischensohle kombiniert verschiedene Schaumstoffhärten für optimale Dämpfung
- Zehenschutzkappe und Reflektoren bieten Abriebschutz und Sichtbarkeit bei Dunkelheit
- Profilierte Gummisohle greift sicher auf Asphalt und befestigten Trainingswegen
-
Günstigster Preis
Nike Vomero 18 Damen Hellgrün
1-2 Werktage
104,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 104,95 €
→ zum Angebot
-
NIKE HM6804-300.090, NIKE VOMERO 18 Laufschuhe Damen Barely Green/Metallic
1-3 Werktage
109,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 109,95 €
→ zum Angebot
-
Nike HM6804300, Nike - Women's Vomero 18 - Runningschuhe 41 | EU 41 grün/ steam
2 - 3 Werktage
112,46 €
Versand kostenfrei
Gesamt 112,46 €
→ zum Angebot
-
Nike Vomero 18 Laufschuh lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 128,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,94 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 42 1/2
Größe: 43
Größe: 39
Größe: 40 1/2
Größe: 38 1/2
Größe: 40 1/2
Größe: 41
Größe: 43
Größe: 40 1/2
Größe: 40
Größe: 39
Nike Vomero 18 – Dämpfungsschuhe für vielseitiges Training
Dieser Dämpfungsschuh richtet sich an Läuferinnen, die regelmäßig auf Asphalt und befestigten Wegen trainieren. Das mehrschichtige Dämpfungssystem kombiniert ZoomX-Schaumstoff mit Nike Zoom Air und bietet so Gelenkschutz während längerer Trainingseinheiten. Die neutrale Pronationsstütze macht das Modell zur ersten Wahl für Läuferinnen ohne Überpronation, die eine ausbalancierte Fußstellung mitbringen. Das Engineered Mesh im Obermaterial sorgt für konstante Luftzirkulation, während die atmungsaktive Konstruktion auch bei intensiveren Läufen überschüssige Wärme ableitet.
Dämpfung auf mehreren Ebenen reduziert Aufprallkräfte
Der Sohlenaufbau arbeitet mit einer Dual-Density-Zwischensohle aus Nike React Foam, die unterschiedliche Schaumstoffhärten kombiniert. Diese Konstruktion federt Aufprallkräfte auf Asphalt effektiv ab und schützt Knie sowie Sprunggelenke bei längeren Distanzen. Die SmoothRide-Technologie unterstützt einen flüssigen Bewegungsablauf vom Fersenauftritt bis zum Abdruck. Allerdings reduziert die ausgeprägte Dämpfung das direkte Bodengefühl – Läuferinnen, die präzises Feedback vom Untergrund bevorzugen, finden in weniger gepolsterten Modellen mehr Direktheit. Für regelmäßige Trainingsrunden auf harten Untergründen überwiegt jedoch der Komfortgewinn.
Nike Vomero 18 Running Shoe barely green/metallic silver/steam Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Nike Vomero 18 Running Shoe barely green/metallic silver/steam? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen