Nike Sweatband Swoosh (9380) matte silver/black Schweißband

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schweißband Farbe: grau Für wen: Damen - Herren
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
11,90 €
Ø 11 €
10,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,00 €
ab 11,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Unisex Swoosh Doublewide Schwei b nder, matte silver/black, 1size EU Amazon Nike Unisex Swoosh Doublewide Schwei b nder, matte silver/black, 1size EU Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
• NIKE Swoosh Doublewide Wristbands intersport NIKE Swoosh Doublewide Wristbands Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
• 2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 078 matte silver/black sportdeal24 2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 078 matte silver/black 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS MATTE SILVER/BLACK Atleti NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS MATTE SILVER/BLACK 2-3 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Sweatband Swoosh (9380)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.9 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Nike Unisex Swoosh Doublewide Schwei b nder, matte silver/black, 1size EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
Nike Unisex Swoosh Doublewide Schwei b nder, matte silver/black, 1size EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,89 € → zum Angebot
NIKE Swoosh Doublewide Wristbands intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 11,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
2er Pack NIKE Swoosh Doublewide Schweißbänder 078 matte silver/black sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
NIKE SWOOSH DOUBLEWIDE WRISTBANDS MATTE SILVER/BLACK Atleti Angebotsinfo 2-3 Werktage 13,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Nike Sportzubehör NNN05078 Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 37,00 € Versand kostenfrei Gesamt 37,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:19 Uhr.

Nike Sweatband Swoosh (9380) matte silver/black Test

5/5
★★★★★ Zweckentfremdet als Krallenschutz - Top!
SG März 2021

Die Schweißbänder haben mich begeistert! Sie bieten perfekten Schutz für die verletzte Daumenkralle meiner argentinischen Dogge. Die extra Länge ist sehr praktisch. Selbst nach aufregenden Schlammschlachten im Freien sehen die Bänder nach dem Waschen wieder wie neu aus. Ideal für aktive Hunde!.

3/5
★★★☆☆ Ist nicht doublewide, sondern doublelong
GeKa_007GeKa_007 Juni 2022

Ich habe dieses Schweißband aufgrund der Bezeichnung "doublewide" gekauft, was für mich auf eine breitere Passform hindeutet. Leider stellt sich heraus, dass es doppelt lang ist und die gleiche Breite wie herkömmliche Schweißbänder hat. Mein Ziel war es, ein Band zu finden, das lockerer sitzt, da ich bereits mehrere andere Modelle ausprobiert habe.

Ich habe keine besonders kräftigen Arme: 21 cm Umfang am Handgelenk und 26 cm unterhalb des Ellbogens. Es ist unverständlich, warum Schweißbänder immer so eng anliegen müssen und es keine unterschiedlichen Größen gibt. Zudem lässt das Bild vermuten, dass das Band konisch geschnitten ist, was jedoch nicht der Fall ist – sowohl vorne als auch hinten hat es die gleiche Breite. Enttäuschende Erfahrung!.

3/5
★★★☆☆ Schweißbänder zum Laufen
Kai L Februar 2021

Ich habe dieses Produkt intensiv genutzt und die Passform ist hervorragend. Die Elastizität bleibt auch nach mehreren Wäschen erhalten. Leider lässt die Stoffqualität zu wünschen übrig. Nach etwa zwei Monaten fiel mir auf, dass die Textilfasern verhärten und die Schweißbänder sich wie ein steifes Frotteehandtuch anfühlen.

5/5
★★★★★ Ein gutes Produkt
Aleksandar A Mai 2025

Wie erwartet, super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Schweißband
Allgemeines
grau
Damen, Herren
1% Elasthan, 11% Polyester, 12% Nylon, 4% Gummi, 72% Baumwolle
Größe & Design
unifarben
enganliegend
Material & Pflege
Baumwolle, Nylon, Polyester
Merkmale
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv, elastisch

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram