Nike React Pegasus Trail 4 Women black/dark grey/wolf grey/aura Trailrunning-Schuhe

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Fersenspange bietet zusätzlichen Halt und Stabilität.
• Das atmungsaktive Innenfutter aus Textil sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.
• Die Gummisohle mit Profil bietet hervorragende Traktion auf verschiedenen Untergründen.
• Die dämpfende Zwischensohle aus Nike React Foam schützt vor Stößen und sorgt für Komfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,93 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
129,90 €
Ø 130 €
129,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 521,93 €
ab 129,90 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 129,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike DJ6159-001 React Pegasus Trail 4 Sneaker Female Black/Aura-Dark Grey-Wolf... Amazon Marketplace Nike DJ6159-001 React Pegasus Trail 4 Sneaker Female Black/Aura-Dark Grey-Wolf... Auf Lager 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
• Nike DJ6159, NIKE Damen Laufschuhe Pegasus Trail 4 Schwarz female intersport Nike DJ6159, NIKE Damen Laufschuhe Pegasus Trail 4 Schwarz female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
• Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 40,5... Kaufland Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 40,5... 9-16 Werktage 338,96 € Versand kostenfrei Gesamt 338,96 € → zum Angebot
Varianten: Nike React Pegasus Trail 4 Women
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
129.9 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
130 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36 1/2
37 1/2
38 1/2
39
40 1/2
42
43
Nike DJ6159-001 React Pegasus Trail 4 Sneaker Female Black/Aura-Dark Grey-Wolf Grey ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 129,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 135,89 € → zum Angebot
Nike DJ6159, NIKE Damen Laufschuhe Pegasus Trail 4 Schwarz female Größe: 38 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 140,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 144,85 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 40,5 Damen Größe: 40 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 338,96 € Versand kostenfrei Gesamt 338,96 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 38,5 Damen Größe: 38 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 349,82 € Versand kostenfrei Gesamt 349,82 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike Schuhe React Pegasus Trail 4, DJ6159001 Schwarz Damen Größe: 42 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 349,82 € Versand kostenfrei Gesamt 349,82 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 37,5 Damen Größe: 37 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 352,92 € Versand kostenfrei Gesamt 352,92 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike React Pegasus Trail 4 Herrenschuhe, Schwarz, Größe 39 Damen Größe: 39 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 411,84 € Versand kostenfrei Gesamt 411,84 € → zum Angebot
Nike DJ6159-001, Nike React Pegasus Trail 4 Black Dark Grey (Women's) - EU 43 Schwarz Größe: 43 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 461,46 € Versand kostenfrei Gesamt 461,46 € → zum Angebot
Nike DJ6159001, Nike Schuhe React Pegasus Trail 4, DJ6159001 Schwarz Damen Größe: 36 1/2 Kaufland Eternalstore Angebotsinfo 9-16 Werktage 521,93 € Versand kostenfrei Gesamt 521,93 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Nike React Pegasus Trail 4 Women black/dark grey/wolf grey/aura

Perfekte Wahl für Trailrunning: Nike React Pegasus Trail 4 Women

Der Nike React Pegasus Trail 4 Women black/dark grey/wolf grey/aura ist der ideale Begleiter für Damen, die gerne auf verschiedenen Untergründen laufen. Diese Laufschuhe bieten eine hervorragende Kombination aus Komfort und Funktionalität, die sowohl für Crosslauf als auch für Natural Running geeignet ist. Mit ihrem stilvollen Design in verschiedenen Grautönen sind sie nicht nur funktional, sondern auch optisch ansprechend.

Hervorragende Ausstattung für maximalen Komfort

Diese Trailrunning-Schuhe verfügen über ein atmungsaktives Innenfutter aus Textil, das für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, was die Schuhe besonders flexibel und leicht macht. Die Fersenspange bietet zusätzlichen Halt und Stabilität, während die Schnürung für eine individuelle Anpassung sorgt.

Nike React Pegasus Trail 4 Women black/dark grey/wolf grey/aura Test

5/5
★★★★★ Sehr bequem!
von einem Kunden Mai 2024

Diese hochwertigen Schuhe passen perfekt und sind gut verarbeitet. Ich bin wirklich begeistert von ihnen! Ich empfehle sie auf jeden Fall weiter! Trotz normalerweise Größe 38,5 habe ich Größe 39 bestellt und sie passen ideal.

3/5
★★★☆☆ Nicht die gewohnte Qualität
von Sandra U. Februar 2024

Ich hatte höhere Erwartungen an die Schuhe, da ich normalerweise von Nike bessere Qualität gewohnt bin. Optisch sieht der Schuh gut aus, aber das Material fühlt sich billiger an und die Ferse scheuert beim Laufen. Nicht so bequem wie meine letzten Nike's. Schade.

5/5
★★★★★ Nike Schuh
von Viktor W. September 2024

Sehr bequeme Nike Schuhe
Meine Frau ist begeistert wenn sie Sport macht. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super bequem.
von einer Kundin März 2024

Nutze sie von Tag eins an. Super gutes Gefühl am Fuß. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Crosslauf, Natural Running, Training, Wettkampf
Damen
Trailrunning-Schuhe
grau
Ausstattung
Fersenspange
Eigenschaften
Textil
atmungsaktiv, flexibel
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi
mit Schnürung
Nike React Foam, Schaumstoff
Profilsohle, dämpfend, rutschfest
Flexkerben

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram