Nike PRECISION VII schwarz weiß Basketballschuhe

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das synthetische Obermaterial bietet optimale Stabilität und Halt während des Spiels.
• Die Gummisohle sorgt für hervorragende Traktion auf verschiedenen Spielfeldbelägen.
• Das textile Innenfutter gewährleistet angenehmen Tragekomfort über die gesamte Spieldauer.
• Die strategisch platzierten Verstärkungen im Mittelfußbereich unterstützen schnelle Richtungswechsel.
• Die atmungsaktive Konstruktion hält Ihre Füße auch bei intensiven Matches trocken und frisch.
• Das zeitlose Farbdesign in Schwarz und Weiß passt zu jedem Team-Outfit und Casual-Look.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,95 €
Ø 54 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
52,95 €
Ø 54 €
52,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 96,45 €
ab 52,95 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 52,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FN4322_002, Nike Precision 7 Herren Basketballschuhe, schwarz, Größe 43... sport2000 Nike FN4322_002, Nike Precision 7 Herren Basketballschuhe, schwarz, Größe 43... 2-4 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - sportdeal24 Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
• Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male intersport Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
• Nike Schuhe Baskets Precision VII maille respirante Spartoo Nike Schuhe Baskets Precision VII maille respirante Innerhalb von 4 Werktagen 96,45 € Versand kostenfrei Gesamt 96,45 € → zum Angebot
Varianten: Nike Precision VII
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
52.95 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
53 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
Nike FN4322_002, Nike Precision 7 Herren Basketballschuhe, schwarz, Größe 43 male ✓ Bester Preis Größe: 43 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Nike FN4322_002, Nike Precision 7 Herren Basketballschuhe, schwarz, Größe 44 ½ Größe: 44 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 52,95 € Versand kostenfrei Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - Größe: 44 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - Größe: 45 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - Größe: 43 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FN4322-002, NIKE Precision VII Basketballschuhe Herren 002 - Größe: 44 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 59,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
Nike FN4322, NIKE Herren Basketballschuhe PRECISION VII Silber male Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 66,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 70,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike PRECISION VII schwarz weiß

Präzision und Stil vereint: Nike PRECISION VII schwarz weiß

Die Nike PRECISION VII schwarz weiß Basketballschuhe bieten Spielern eine perfekte Kombination aus Leistung und Design. Diese Herren-Basketballschuhe überzeugen durch ihr schlichtes, aber elegantes Farbschema, das sowohl auf dem Spielfeld als auch abseits davon beeindruckt. Das Obermaterial aus Synthetik sorgt für Stabilität und Halt, während das textile Innenfutter für optimalen Tragekomfort sorgt. Die Gummisohle gewährleistet ausgezeichnete Traktion auf verschiedenen Untergründen.

Optimale Unterstützung für Ihre Spielperformance

Diese Basketballschuhe wurden speziell entwickelt, um Ihnen die nötige Unterstützung während intensiver Spiele zu bieten. Das innovative Design der Nike PRECISION VII schwarz weiß ermöglicht eine natürliche Fußbewegung und reduziert gleichzeitig das Verletzungsrisiko. Die strategisch platzierten Verstärkungen im Mittelfußbereich sorgen für zusätzliche Stabilität bei schnellen Richtungswechseln und Sprüngen. Dank der robusten Konstruktion können Sie sich voll und ganz auf Ihr Spiel konzentrieren.

Nike PRECISION VII schwarz weiß Test

5/5
★★★★★ Amazing
Mohamed Juli 2024

Love it, very comfortable. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Dämpfung könnte etwas besser sein
Dr. K September 2024

Passt gut, 1/2 Nr. größer bestellen, Dämpfung könnte verbessert werden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
schwarz, weiß
Herren
Textil
Synthetik
Basketballschuhe
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram