Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top (FJ2563) metallic silver/volt/black Nockenschuhe

• Die Nike Flyknit-Technologie sorgt für eine sockenähnliche Passform und optimale Ballgefühl bei jedem Schuss und Pass.
• Das leichtgewichtige Design ermöglicht schnelle Richtungswechsel und maximale Agilität auf dem Spielfeld.
• Die Kombination aus Mesh und Synthetik im Obermaterial bietet Atmungsaktivität und Stabilität für intensive Spielsituationen.
• Ein fortschrittliches Stollenprofil gewährleistet optimale Traktion auf festem Naturrasen für sicheren Halt bei allen Manövern.
• Der Schuh vereint innovative Technologien für Ballkontrolle, Geschwindigkeit und Präzision in einem hochwertigen Fußballschuh für ambitionierte Spieler.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
79,90 €
Ø 82 €
79,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 162,00 €
ab 79,90 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer intersport Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
• Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber,... sport2000 Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber,... 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Nike fj2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, silber, absolute teamsport Nike fj2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Nockenschuhe für Herren, silber, sofort lieferbar, 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
• Nike Nocken Fußballschuhe Herren 6E696B655F666A32353633 Silber 40 EU - Weiß -... Kaufland Nike Nocken Fußballschuhe Herren 6E696B655F666A32353633 Silber 40 EU - Weiß -... 6 Werktage 162,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 165,99 € → zum Angebot
Varianten: Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top (FJ2563)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.9 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
39
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer ✓ Bester Preis Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 42 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 40 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563, NIKE Herren Fussball-Rasenschuhe Phantom GX 2 Pro FG Low-Top Soccer Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe Größe: 39 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe Größe: 41 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe Größe: 40 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
Nike FJ2563_003, Nike Phantom GX 2 Pro FG Low- Herren Nockenschuhe, silber, Größe Größe: 42 1/2 sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 101,95 € Versand kostenfrei Gesamt 101,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 19:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top (FJ2563) metallic silver/volt/black

Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top für präzise Ballbeherrschung

Erleben Sie eine neue Dimension der Ballkontrolle auf dem Spielfeld. Dieser hochmoderne Fußballschuh vereint fortschrittliche Technologie mit ergonomischem Design, um Ihre Leistung auf Naturrasen und festem Boden zu maximieren. Perfekt abgestimmt auf die Anforderungen ambitionierter Spieler, bietet dieses Modell eine einzigartige Kombination aus Präzision, Geschwindigkeit und Komfort.

Überragende Ballgefühl durch innovative Oberfläche

Das Obermaterial aus hochwertigem Mesh und Synthetik verleiht dem Schuh eine außergewöhnliche Struktur. Diese sorgt für ein verbessertes Ballgefühl und ermöglicht präzise Pässe sowie kraftvolle Schüsse. Die speziell entwickelte Oberflächentextur bietet optimalen Grip bei jeder Wetterlage, sodass Sie stets die volle Kontrolle über den Ball behalten. Profitieren Sie von der perfekten Balance zwischen Sensibilität und Schutz, die Ihnen in entscheidenden Spielsituationen den entscheidenden Vorteil verschafft.

Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top (FJ2563) metallic silver/volt/black Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike Phantom GX 2 Pro FG Low-Top (FJ2563) metallic silver/volt/black? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Naturrasen, fester Boden (FG)
grün, silber
Textil
leichtgewichtig
Mesh, Synthetik
Nockenschuhe
Nike Flyknit
Nike Phantom
Stollenprofil
Ballkontrolle, Geschwindigkeit, Richtungswechsel
mit Schnürung
Damen, Herren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram