Nike Jordan Spizike Low white/university blue/wolf grey Low-Top-Sneaker

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieses vielseitige Schuhmodell kombiniert Elemente verschiedener ikonischer Designs für einen einzigartigen Look.
• Die Gummisohle bietet hervorragende Traktion und Haltbarkeit für lang anhaltenden Tragekomfort.
• Ein Materialmix aus Kunstleder, echtem Leder und Textil sorgt für optimale Stabilität und Atmungsaktivität.
• Die verstärkte Schuhspitze erhöht die Langlebigkeit des Schuhs bei intensiver Beanspruchung.
• Mit Schnürsystem und Zuglasche lässt sich der Sneaker individuell anpassen und einfach an- und ausziehen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
100,00 €
Ø 110 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,09 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
100,00 €
Ø 110 €
100,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 248,09 €
ab 100,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 100,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 42.5 Schuhe Snipes Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 42.5 Schuhe 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
• Jordan FQ1759-141, Jordan SPIZIKE LOW white male bstn Jordan FQ1759-141, Jordan SPIZIKE LOW white male 1 - 3 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
• Jordan Spizike Low - Herren, Weiss male JD Sports Jordan Spizike Low - Herren, Weiss male 2 bis 5 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
• Jordan Spizike Low Herren Schuhe (FQ1759-141, White/Wolf... Amazon Marketplace Jordan Spizike Low Herren Schuhe (FQ1759-141, White/Wolf... Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 248,09 € + 16,25 € Versand Gesamt 264,34 € → zum Angebot
Varianten: Nike Jordan Spizike Low
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
100 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
100 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 42.5 Schuhe ✓ Bester Preis Größe: 42 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 44 Schuhe Größe: 44 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 45 Schuhe Größe: 45 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 46 Schuhe Größe: 46 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 44.5 Schuhe Größe: 44 1/2 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 41 Schuhe Größe: 41 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 43 Schuhe Größe: 43 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan fq1759141, Jordan Spizike Low Herren Basketball weiß Größe 42 Schuhe Größe: 42 Snipes snipes Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 100,00 € Versand kostenfrei Gesamt 100,00 € → zum Angebot
Jordan FQ1759-141, Jordan SPIZIKE LOW white male Größe: 45 1/2 bstn bstn Angebotsinfo 1 - 3 Tage 118,99 € Versand kostenfrei Gesamt 118,99 € → zum Angebot
Jordan Spizike Low - Herren, Weiss male Größe: 42 1/2 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Jordan Spizike Low - Herren, Weiss male Größe: 44 JD Sports JD Sports Angebotsinfo 2 bis 5 Tage 170,00 € Versand kostenfrei Gesamt 170,00 € → zum Angebot
Jordan Spizike Low Herren Schuhe (FQ1759-141, White/Wolf Grey/Anthracite/University Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 248,09 € + 16,25 € Versand Gesamt 264,34 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:02 Uhr.

Testbericht Nike Jordan Spizike Low white/university blue/wolf grey

Nike Jordan Spizike Low white/university blue/wolf grey Eleganz trifft Sportlichkeit

Entdecken Sie die perfekte Symbiose aus Stil und Leistung mit diesem exquisiten Low-Top-Sneaker. Das ikonische Design der Jordan-Serie vereint sich hier mit modernen Elementen zu einem wahren Blickfang. Die einzigartige Farbkombination aus Weiß, University Blue und Wolf Grey verleiht dem Schuh eine zeitlose Eleganz, die sowohl auf dem Court als auch im Alltag überzeugt. Erleben Sie höchsten Tragekomfort und ausdrucksstarke Ästhetik in einem Schuh.

Erstklassige Materialien für maximalen Komfort

Der Sneaker besticht durch seine hochwertige Verarbeitung und sorgfältig ausgewählte Materialien. Das Obermaterial aus einer Kombination von Kunstleder, Leder und Textil sorgt für optimale Atmungsaktivität und Langlebigkeit. Die verstärkte Schuhspitze bietet zusätzlichen Schutz, während das textile Innenfutter für ein angenehmes Fußklima sorgt. Die Gummisohle garantiert hervorragende Traktion und Flexibilität, ideal für schnelle Bewegungen und plötzliche Richtungswechsel.

Nike Jordan Spizike Low white/university blue/wolf grey Test

5/5
★★★★★ Fast turnaround
GJ Juli 2025

Great product and they were exactly has described. I personally liked the updates I received regarding the order and how quick it was dispatched for delivery. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
Nike Jordan
weiß
Eigenschaften
Textil
Kunstleder, Leder, Textil
Gummi
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram