Nike Herren Trainingsshirt Dri-FIT Academy 23 Top wolf grey/black/white Trainingstop

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Feuchtigkeitsmanagement - atmungsaktiv Farbe: schwarz Funktionsmaterial: Nike Dri-Fit
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,05 €
Ø 16 €
16,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,89 €
ab 16,05 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Herren M Nk Df Acd23 Short-Sleeve Soccer Top, Wolf Grey/Black/White, S EU Amazon Nike Herren M Nk Df Acd23 Short-Sleeve Soccer Top, Wolf Grey/Black/White, S EU Auf Lager 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Academy Herren Trikot, grau 196154507493 sport2000 Nike Dri-Fit Academy Herren Trikot, grau 196154507493 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Nike Dri-Fit Academy Trikot für Herren, grau DR1336-012 absolute teamsport Nike Dri-Fit Academy Trikot für Herren, grau DR1336-012 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Varianten: Nike Herren Trainingsshirt Dri-FIT Academy 23 Top
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.05 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Nike Herren M Nk Df Acd23 Short-Sleeve Soccer Top, Wolf Grey/Black/White, S EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Nike Herren M Nk Df Acd23 Short-Sleeve Soccer Top, Wolf Grey/Black/White, S EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 16,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 20,04 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Herren Trikot, grau 196154507493 sport2000 Angebotsinfo 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Nike Dri-Fit Academy Trikot für Herren, grau DR1336-012 absolute teamsport Angebotsinfo 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 09:08 Uhr.

Nike Herren Trainingsshirt Dri-FIT Academy 23 Top wolf grey/black/white Test

5/5
★★★★★ Tut was es soll.
Amazonbesteller Februar 2026

Schnell geliefert, europäische Passform sitzt perfekt. Preis‑Leistung stimmt. Nach mehrmaligem Tragen und Waschen bleibt das Material geruchsfrei. Sehr angenehm zu tragen und optisch ansprechend – was will man mehr? Ideal für Käufer, die komfortable, waschbare und stilvolle Alltagskleidung suchen.

5/5
★★★★★ Top Qualität – hält, was Nike verspricht und sieht auch noch gut aus. :)
Amazon Kunde Juli 2025

Mein Mann ist begeistert von diesem Sportshirt. Es passt perfekt und hält die tatsächliche Größe ein. Die Passform ist hervorragend und die Farbe bleibt nach zahlreichen Wäschen lebendig – kein Verblassen oder Verziehen. Das Material ist äußerst angenehm und strapazierfähig, sodass es keine Fäden zieht.

Er trägt es ausschließlich beim Sport und kann es nur empfehlen. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die ein langlebiges und stylisches Sportshirt suchen!.

4/5
★★★★☆ Angenehm, aber etwas eng
Severus Juli 2025

Das Shirt fühlt sich auf der Haut äußerst angenehm an und kratz nicht, wie man es von Polyester erwarten könnte. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist akzeptabel. Allerdings fällt mir negativ auf, dass das Shirt in Größe M vergleichsweise eng sitzt, insbesondere im Vergleich zu anderen M-Shirts von Nike.

5/5
★★★★★ Shirt
Nadine März 2026

Perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Feuchtigkeitsmanagement, atmungsaktiv
schwarz
Nike Dri-Fit
Herren
Mesh, Polyester
100% Polyester
Trainingstop

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram