Nike G.T. Hustle Academy university red/white/obsidian Basketballschuhe

• Low-Top-Schafthöhe ermöglicht maximale Bewegungsfreiheit für explosive Sprünge
• Dämpfende Schaumstoff-Zwischensohle schützt Gelenke bei harten Landungen
• Atmungsaktives Obermaterial sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation während intensiver Phasen
• Schnürverschluss erlaubt individuelle Anpassung an persönliche Sitzvorlieben
• Schaumstoff-Sohle kombiniert Aufprallschutz mit schneller Reaktionsfähigkeit
• Einstiegssegment bietet solide Basisfunktionen für Hobbyspieler
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
64,00 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,50 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +19% ab
64,00 €
Ø 54 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 254,50 €
ab 64,00 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Damen G.T. Hustle Academy Straßen-Laufschuh, University... Amazon Nike Damen G.T. Hustle Academy Straßen-Laufschuh, University... Auf Lager 64,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• Nike FJ7791156, NIKE G.T. HUSTLE ACADEMY Sportworld24 Nike FJ7791156, NIKE G.T. HUSTLE ACADEMY auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
• Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male intersport Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
• Nike G.T. Hustle Academy - Herren Basketballschuh - University Red/Weiß... Kaufland Nike G.T. Hustle Academy - Herren Basketballschuh - University Red/Weiß... 9-16 Werktage 254,50 € Versand kostenfrei Gesamt 254,50 € → zum Angebot
Varianten: Nike G.T. Hustle Academy
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 19% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
64 €
Ø 1 Mon.
54 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46
47
47 1/2
48 1/2
Nike Damen G.T. Hustle Academy Straßen-Laufschuh, University Red/Obsidian/White, 44 ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,00 € + 3,49 € Versand Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Nike FJ7791156, NIKE G.T. HUSTLE ACADEMY Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
Nike FJ7791156, NIKE G.T. HUSTLE ACADEMY Größe: 46 Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 69,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 73,94 € → zum Angebot
NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 48 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 43 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 44 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 41 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 45 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 46 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 42 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
Nike FJ7791, NIKE Herren Basketballschuhe G.T. Hustle Academy Rot male Größe: 44 1/2 intersport intersport.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 91,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 95,85 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 10:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike G.T. Hustle Academy university red/white/obsidian

Nike G.T. Hustle Academy in university red/white/obsidian

Das atmungsaktive Obermaterial dieser Basketballschuhe sorgt für kontinuierliche Luftzirkulation während intensiver Spielphasen. Gleichzeitig bietet die Konstruktion ausreichend Stabilität für laterale Bewegungen und schnelle Richtungswechsel. Die Low-Top-Schafthöhe maximiert die Bewegungsfreiheit im Sprunggelenk, was explosive Sprünge und wendige Footwork-Manöver begünstigt. Spieler profitieren von der natürlichen Beweglichkeit, müssen jedoch auf die zusätzliche Knöchelstütze verzichten, die Mid-Top-Modelle bieten. Der Schnürverschluss ermöglicht individuelle Anpassung an unterschiedliche Fußformen und persönliche Vorlieben beim Sitz.

Dämpfung für Sprünge und harte Landungen

Die Schaumstoff-Zwischensohle absorbiert Landeenergie nach Rebounds und Sprungwürfen effektiv. Dieses dämpfende System reduziert die Belastung für Knie und Fußgelenke bei wiederholten Sprungaktionen während Training und Wettkampf. Die Schaumstoff-Konstruktion der Sohle kombiniert Aufprallschutz mit ausreichender Reaktionsfähigkeit für schnelle Antrittsschritte. Das Modell ordnet sich im Einstiegssegment ein und richtet sich an Hobbyspieler sowie Freizeitsportler, die solide Basisfunktionen ohne komplexe Mehrlagen-Dämpfungssysteme bevorzugen. Die Farbgebung in university red/white/obsidian setzt sportliche Akzente auf dem Court.

Nike G.T. Hustle Academy university red/white/obsidian Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nike G.T. Hustle Academy university red/white/obsidian? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
rot
Herren
atmungsaktiv
Basketballschuhe
Low-Top
Schaumstoff
dämpfend
mit Schnürung
Schaumstoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram