Nike Court Borough Low 2 Kids white/pink Kinder-Sneakers

★★★★ (70 Bewertungen) Rezension schreiben
• Unisex-Design für Mädchen und Jungen gleichermaßen geeignet
• Faire Produktionsstandards für bewussten Schuhkauf
• Streetwear-Optik passt zu vielen Alltagssituationen
• Weiß-pinke Farbgebung setzt lebendige Akzente
• Low-Cut-Schnitt bietet Bewegungsfreiheit am Knöchel
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,95 €
Ø 38 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
35,95 €
Ø 38 €
33,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 79,00 €
ab 35,95 €
43 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Unisex Kinder Court Borough Low Recraft (Ps) Sneaker, White Pink Foam, 35... Amazon Nike Unisex Kinder Court Borough Low Recraft (Ps) Sneaker, White Pink Foam, 35... Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
• Nike DV5457-105-US 13C, Nike Kinder Court Borough Low Recraft Schuhe (Größe... Bergzeit Nike DV5457-105-US 13C, Nike Kinder Court Borough Low Recraft Schuhe (Größe... Lieferzeit 2-4 Tage 39,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
• Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - sportdeal24 Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Nike Sportswear Court Borough Low Recraft (PS) Sneaker Design auf den Spuren... Otto Nike Sportswear Court Borough Low Recraft (PS) Sneaker Design auf den Spuren... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Court Borough Low 2 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
35.95 €
Ø 1 Mon.
38 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
27 1/2
28
28 1/2
29
29 1/2
30
31
31 1/2
32
33
33 1/2
34
35
Nike Unisex Kinder Court Borough Low Recraft (Ps) Sneaker, White Pink Foam, 35 EU ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Nike Unisex Kinder Court Borough Low Recraft (Ps) Sneaker, White Pink Foam, 35 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 35,95 € Versand kostenfrei Gesamt 35,95 € → zum Angebot
Nike DV5457-105-US 13C, Nike Kinder Court Borough Low Recraft Schuhe (Größe 31, Größe: 31 Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 39,35 € + 3,45 € Versand Gesamt 42,80 € → zum Angebot
NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - white/pink foam 34 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 34 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 31 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 30 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 33 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 31 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 35 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike DV5457-105, NIKE Court Borough Low Recraft Sneaker jüngere Kinder 105 - Größe: 32 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 39,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Nike Sportswear Court Borough Low Recraft (PS) Sneaker Design auf den Spuren des Air Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 47,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Court Borough Low 2 Kids white/pink

Nike Court Borough Low 2 Kids white/pink

Die sportliche Optik dieses Kinderschuhs verbindet klassisches Sneaker-Design mit der charakteristischen Farbkombination in Weiß und Pink. Das Obermaterial prägt den ersten Eindruck und beeinflusst gleichzeitig die Pflegefreundlichkeit im Alltag. Gerade bei aktiven Kindern, die täglich draußen unterwegs sind, bewähren sich Materialien, die sich unkompliziert reinigen lassen. Die Streetwear-Ästhetik macht das Modell zu einem vielseitigen Begleiter, der sowohl auf dem Schulhof als auch in der Freizeit eine gute Figur macht. Durch die neutrale Passform eignet sich dieser Unisex-Sneaker für Mädchen und Jungen gleichermaßen, was die Auswahl beim Kauf vereinfacht.

Bewusste Materialwahl für den Kinderalltag

Die Auszeichnung als faires Produkt unterstreicht die Produktionsphilosophie hinter diesem Modell. Eltern, die bei der Schuhwahl auf Nachhaltigkeit achten, finden hier einen Ansatz, der über reine Funktionalität hinausgeht. Faire Herstellungsbedingungen bedeuten transparentere Produktionswege und sozialverträglichere Standards entlang der gesamten Lieferkette. Dieser Aspekt gewinnt besonders bei Familien an Bedeutung, die Wert auf verantwortungsvollen Konsum legen. Das Modell verbindet damit alltägliche Tragequalität mit einem bewussteren Ansatz bei der Produktwahl.

Nike Court Borough Low 2 Kids white/pink Test

5/5
★★★★★ Praktische Schuhe im Alltag
Amazon Kunde Juni 2025

Unser Patenkind ist begeistert von den Schuhen! Die Verarbeitung ist hervorragend, und sie passen perfekt. Die Breite ist normal und bieten somit einen angenehmen Tragekomfort. Ohne Schnürsenkel sind sie zudem äußerst praktisch für Kinder. 👍🏼.

5/5
★★★★★ Sehen toll aus und im Preis okay
Schwarz März 2025

Weiße Sneakers sind bei Kindern momentan der letzte Schrei. Meine Enkel haben sich weiße Nike Sneakers gewünscht, die ich ihnen zu Ostern schenken werde. Ich hoffe, sie passen gut! Die Lieferung war blitzschnell, der Preis ist angemessen, und die Sneakers sehen fantastisch aus. Ich plane, einen Schuhradierer zu kaufen, in der Hoffnung, dass er zuverlässig ist.

5/5
★★★★★ Mein Kind liebt diesen Schuh
von einer Kundin März 2024

Ich habe diesen Schuh bereits dreimal in unterschiedlichen Größen für meinen Sohn bestellt. Er ist äußerst bequem und der praktische Klettverschluss ermöglicht ein einfaches Anziehen, besonders für kleinere Kinder. Ideal für den täglichen Gebrauch!.

5/5
★★★★★ Oh mein gott das ist so wünderschön danke ...
von einer Kundin Februar 2024

Oh mein Gott, das ist einfach traumhaft schön! Vielen Dank dafür! 💖💕💗💓❤️.

5/5
★★★★★ Passt bestens
von einer Kundin November 2023

Wir können die Hinweise zu den kleineren Schuhgrößen nicht bestätigen. Wir haben wie üblich Größe 35 gewählt und es bleibt sogar noch etwas Platz. Ansonsten sind die Schuhe wirklich schön und angenehm zu tragen.

Sie sind ideal für die Schule, denn anstelle von Schnürsenkeln sind Gummizüge und Klettverschlüsse vorhanden. Zudem bieten sie eine stabile Sohle und haben ein ansprechendes Design.

5/5
★★★★★ Passt bestens
von einer Kundin November 2023

Die Behauptung, dass die Schuhe kleiner ausfallen, können wir nicht bestätigen. Wir haben Größe 35 bestellt und sie passen perfekt. Der Schuh ist nicht nur schön und bequem, sondern auch ideal für die Schule mit einem praktischen Gummizug und Klettverschluss anstelle von Schnürsenkeln. Die stabile Sohle sorgt für guten Halt und sie sehen außerdem noch schick aus. Ideal für den Schulalltag!.

Meinungen 1 bis 6 von 70

Allgemeine Daten
rosa, weiß
Unisex
Kinder-Sneakers
Eigenschaften
Streetwear
faire Produkte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram