Nike Brasilia 9.5 (DH7709) iron grey/black/white Outdoor-Rucksack

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: Flaschenhalter - Organizer - Schlüsselhalter - Stiftehalter Farbe: grau geeignet für: Unisex
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,90 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,41 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
37,90 €
Ø 36 €
35,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 63,41 €
ab 37,90 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK - 9.5 (24L) intersport NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK - 9.5 (24L) Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
• Nike DH7709156, NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK 9.5 (24L) Sportworld24 Nike DH7709156, NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK 9.5 (24L) auf Lager 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• Nike Nk Brsla M Bkpk - 9.5 (24L) 068 Iron Grey/Black/White - Grau/Schwarz Kaufland Nike Nk Brsla M Bkpk - 9.5 (24L) 068 Iron Grey/Black/White - Grau/Schwarz 2-3 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
• Nike Unisex Brsla 9.5 24L Daybag, Iron Grey/Black/White Amazon Marketplace Nike Unisex Brsla 9.5 24L Daybag, Iron Grey/Black/White 63,41 € Versand kostenfrei Gesamt 63,41 € → zum Angebot
Varianten: Nike Brasilia 9.5 (DH7709)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.9 €
Ø 1 Mon.
36 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK - 9.5 (24L) ✓ Bester Preis intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Nike DH7709156, NIKE Rucksack NK BRSLA M BKPK 9.5 (24L) Sportworld24 Sportworld24 Angebotsinfo auf Lager 44,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
Nike Nk Brsla M Bkpk - 9.5 (24L) 068 Iron Grey/Black/White - Grau/Schwarz Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,95 € Versand kostenfrei Gesamt 50,95 € → zum Angebot
Nike Unisex Brsla 9.5 24L Daybag, Iron Grey/Black/White Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 63,41 € Versand kostenfrei Gesamt 63,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 18:24 Uhr.

Nike Brasilia 9.5 (DH7709) iron grey/black/white Test

5/5
★★★★★ Als Schulrucksack perfekt
Jana September 2025

Als Schulrucksack für einen 13-jährigen ideal: klare Fächeraufteilung — hinteres Fach für Hefte und Ordner, mittleres für Bücher und Mäppchen, vorderes Fach für Taschenrechner. Innen ein Netzfach für Kleinkram; seitlich Platz für eine 1‑Liter‑Flasche im Netzfach, auf der anderen Seite ein weiteres Netzfach mit Reißverschluss, vorne noch eine Tasche mit Klettverschluss. Die graue Farbe ist praktisch, Schmutz und Staub fallen kaum auf. Einziger Nachteil: Unten ist er schmaler als oben und steht nicht sehr stabil, kippt leicht nach vorn, lässt sich aber mit etwas Gewöhnung gut nutzen.

5/5
★★★★★ 2 mal gekauft
Amazon_Fan Mai 2026

Der Satch Ranzen ist jetzt blöd geworden und meine Kinder älter. Deswegen musste was cooles her. Sie meinten viel leichter und angenehmer am Rücken. Viel besser im Bus.

Und dank der vielen Fächer passt genauso viel rein wie beim teuren Satch. Coolness. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Nike rucksack
Petra s April 2026

Ist jetzt als Schultasche gedacht hab es im angebot geholt mein Sohn hat sich gefreut Qualität ist gut. Lieferung war etwas länger aber das war ok. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Toll als Schulrucksack auch für schmale Kinder super geeignet
Beatrice April 2026

Der Rucksack eignet sich super für die Schule. Mein Sohn hat sich einen neuen für die 5. Klasse gewünscht.

Hier sind genug Fächer vorhanden und er ist praktisch. Unten ist der Rucksack mit Leder/Kunstleder stabilisiert, was ich einmal optisch sehr schön. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
grau
Nike Brasilia
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer, Schlüsselhalter, Stiftehalter
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Laptopfach, Netzfach, Reißverschlussfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
30,5 cm
45,5 cm
Einheitsgröße
12,5 cm
24 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram