Nike Air Max 270 Kids Kinder-Sneakers

★★★★ (46 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus einer Kombination von Mesh und Synthetik für Atmungsaktivität und Halt.
• Die Kautschuksohle bietet hervorragende Traktion und Stabilität.
• Die dämpfende Sohle sorgt für Komfort bei jedem Schritt.
• Der Schnürverschluss ermöglicht eine individuelle Anpassung und sicheren Halt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,95 €
Ø 84 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,70 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
77,95 €
Ø 84 €
77,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 179,70 €
ab 77,95 €
24 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 77,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Big Sneaker Kinder - black/white-anthracite -... deinsportsfreund Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Big Sneaker Kinder - black/white-anthracite -... 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite... sportdeal24 Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite... 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
• NIKE Kinder Freizeitschuhe Kinder Sneakers Air Max 270 intersport NIKE Kinder Freizeitschuhe Kinder Sneakers Air Max 270 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
• Nike Sportswear AIR MAX 270 (GS) Sneaker auf den Spuren des Air Max 180 und Air... Otto Nike Sportswear AIR MAX 270 (GS) Sneaker auf den Spuren des Air Max 180 und Air... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 114,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 119,94 € → zum Angebot
Varianten: Nike Air Max 270 Kids
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
77.95 €
Ø 1 Mon.
84 €
Tiefstpreis
78 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
35 1/2
36
36 1/2
37 1/2
38
38 1/2
39
40
Nike Air Max 270 Big Sneaker Kinder - black/white-anthracite - 35 ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Big Sneaker Kinder - black/white-anthracite - 35 Größe: 35 1/2 deinsportsfreund Dein Sportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite 37.5 Größe: 37 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite 38 kids Größe: 38 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite 36 kids Größe: 36 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
Nike 943345-001, NIKE Air Max 270 Sneaker Jungen 001 - black/white-anthracite 36.5 Größe: 36 1/2 sportdeal24 sportdeal24 Angebotsinfo 11 - 13 Werktage 99,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 105,98 € → zum Angebot
NIKE Kinder Freizeitschuhe Kinder Sneakers Air Max 270 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 106,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 110,85 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Sneaker Kinder in black-white-anthracite, Größe Größe: 37 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Sneaker Kinder in black-white-anthracite, Größe Größe: 36 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Sneaker Kinder in black-white-anthracite, Größe Größe: 35 1/2 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Sneaker Kinder in black-white-anthracite, Größe Größe: 38 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
Nike 943345-001, Nike Air Max 270 Sneaker Kinder in black-white-anthracite, Größe Größe: 39 SportScheck SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 106,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 111,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Nike Air Max 270 Kids

Stylische Streetwear für Kinder

Die Nike Air Max 270 Kids sind die perfekte Wahl für junge Sneaker-Fans. Diese Kinderschuhe kombinieren modernes Design mit hoher Funktionalität und bieten eine ideale Mischung aus Stil und Komfort. Mit ihrem auffälligen Look passen sie perfekt zu jedem Streetwear-Outfit und lassen Kinder modisch und selbstbewusst auftreten.

Hochwertige Materialien für maximalen Komfort

Diese Kinder-Sneaker bestehen aus einer Kombination von Mesh und Synthetik, die für Atmungsaktivität und Langlebigkeit sorgen. Das Obermaterial aus Mesh hält die Füße kühl und trocken, während die synthetischen Elemente zusätzlichen Halt bieten. Die Kautschuksohle sorgt für hervorragende Traktion und Stabilität, sodass Kinder sicher und bequem laufen können.

Nike Air Max 270 Kids Test

4/5
★★★★☆ Ziemlich eng
Amazon Kunde November 2022

Der Schuh ist im Allgemeinen großartig, aber ich habe ihn eine halbe Nummer größer bestellt und er war immer noch zu eng in Größe 37. 5. Die Verarbeitung ist hervorragend und er sieht toll aus. Leider war der Einstieg für mich schwierig. Trotzdem passt die Größe gut.

1/5
★☆☆☆☆ Leider nach einem Jahr Schrott. Verkäufer gibt nur ein Jahr Garantie.
SabineSabine November 2021

Super Schuhe als Weihnachtsgeschenk, aber leider nicht sehr langlebig. Der hohe Preis rechtfertigt eine bessere Qualität. Enttäuschender Kundenservice ohne Kulanz. Schade.

1/5
★☆☆☆☆ Sergio Giovine
Amazon Kunde Juli 2019

Leider gab es Probleme mit meiner Bestellung in zwei Paketen, aber hoffentlich kommen die Nike-Schuhe bald an. Ich habe sie als Geschenk für meinen Sohn ausgewählt, der ein großer Ronaldo-Fan ist. Vielen Dank für Ihre Unterstützung bei der Lösung dieser Angelegenheit. Ich freue mich darauf, die Schuhe bald zu erhalten.

5/5
★★★★★ sehr gut
Danijel I Dezember 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 46

Allgemeine Daten
schwarz
Jungen, Mädchen
Kinder-Sneakers
Nike Air Max
Eigenschaften
dämpfend
Mesh, Synthetik
Low-Top
Kautschuk
Streetwear
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram