Nike Academy Storm-FIT Team (DV0761) black/white Outdoor-Rucksack

★★★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Regenhülle - wasserabweisend Farbe: schwarz geeignet für: Unisex
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
19,95 €
Ø 21 €
19,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 41,96 €
ab 19,95 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nike Academy Team Rucksack - schwarz deinsportsfreund Nike Academy Team Rucksack - schwarz 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
• Nike Academy Team Storm-FIT Backpack DV0761-011, Rucksack, Uni, Schwarz -... Kaufland Nike Academy Team Storm-FIT Backpack DV0761-011, Rucksack, Uni, Schwarz -... 1-2 Werktage 22,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
• NIKE Unisex Backpack Academy Storm-Fit, Black/Black/White, DV0761-011, 30L Amazon NIKE Unisex Backpack Academy Storm-Fit, Black/Black/White, DV0761-011, 30L Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5 Tagen 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
• Nike Freizeittasche Nike Performance Academy Team Rucksack Rucksäcke, Polyester Otto Nike Freizeittasche Nike Performance Academy Team Rucksack Rucksäcke, Polyester lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
Varianten: Nike Academy Storm-FIT Team (DV0761)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
20 €
Preisalarm aktivieren
Nike Academy Team Rucksack - schwarz ✓ Bester Preis deinsportsfreund Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,90 € → zum Angebot
Nike Academy Team Storm-FIT Backpack DV0761-011, Rucksack, Uni, Schwarz - Schwarz Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 22,95 € + 7,95 € Versand Gesamt 30,90 € → zum Angebot
NIKE Academy Team Rucksack (30L) 011 - black/black/white sportdeal24 Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 24,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 30,98 € → zum Angebot
Nike Rucksack 30 Liter Academy Team black/white Taschenparadies Angebotsinfo 2-5 Werktage 25,00 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,95 € → zum Angebot
NIKE Unisex Backpack Academy Storm-Fit, Black/Black/White, DV0761-011, 30L Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
NIKE Unisex Backpack Academy Storm-Fit, Black/Black/White, DV0761-011, 30L Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 31,23 € Versand kostenfrei Gesamt 31,23 € → zum Angebot
Nike Freizeittasche Nike Performance Academy Team Rucksack Rucksäcke, Polyester Otto 11teamsports (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 36,22 € Versand kostenfrei Gesamt 36,22 € → zum Angebot
NIKE Rucksack NK ACDMY TEAM BKPK 2.3 intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 37,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 41,85 € → zum Angebot
Nike DV0761_011, Nike Academy emyemy Team (30L) Daybag, schwarz sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Nike dv0761_011, Nike Academy emyemy Team (30L) Daybag, schwarz absolute teamsport absolute-teamsport Angebotsinfo sofort lieferbar, 2-4 Werktage 38,24 € Versand kostenfrei Gesamt 38,24 € → zum Angebot
Nike Rucksack Academy Team Backpack Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 41,96 € Versand kostenfrei Gesamt 41,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:56 Uhr.

Nike Academy Storm-FIT Team (DV0761) black/white Test

5/5
★★★★★ Passt erstaunlich viel rein
Reni Februar 2026

Unser Kind verwendet den Nike-Rucksack in der Oberschule: Hefter, Bücher und sogar Fußball mit Schuhen und Zubehör lassen sich problemlos verstauen. Viele versteckte Fächer sorgen für Ordnung. Design und Marke treffen den Geschmack — keine Beanstandungen.

5/5
★★★★★ Verlässliche Marke!
Aggi Februar 2026

Großräumiger Nike-Rucksack mit durchdachter Fächeraufteilung und praktischem Regenschutz – ideal für Alltag und Pendeln. Mein Vorgänger hielt bei täglicher Nutzung lange, daher erwarte ich auch hier Robustheit. Bei unter 30 € hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis; klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Tut seinen Zweck sehr gut
Florian M Juli 2024

Egal ob für die Schule oder zum Transportieren der Sportsachen, dieser Rucksack bietet genug Platz für alles Notwendige. Ich habe ihn selbst verwendet und kann bestätigen, dass er sehr hochwertig verarbeitet ist und alles perfekt hineinpasst. Zusätzlich ist eine Regenfolie in einer der Außentaschen enthalten, die einfach zu verstauen ist. Eine klare Empfehlung für alle, die viel in ihrem Rucksack transportieren oder gerne wandern gehen.

5/5
★★★★★ Super
Melanie Dezember 2023

Dieser Rucksack war die perfekte Lösung für meinen Sohn, der einen neuen Schulrucksack brauchte. Alles passt rein und der Preis ist angemessen. Ich würde ihn definitiv wieder kaufen.

4/5
★★★★☆ Robust, bequem und perfekt organisiert.
Phyllis u August 2025

Der Nike Academy Team Rucksack 30‑Liter ist der ideale Sportrucksack für Training, Schule und Reisen. Sein großzügiges Hauptfach mit Laptopfach bietet Platz für Laptop und Alltagsutensilien, ein separates Schuh‑/Nassfach schützt vor Feuchtigkeit. Mehrere Reißverschlusstaschen organisieren Handy, Schlüssel und Kleinteile. Das robuste, wasserabweisende Material ist pflegeleicht, die gepolsterten Schultergurte tragen auch bei voller Beladung komfortabel, der Rückenbereich sorgt für gute Belüftung.

Mit schlicht‑sportlichem Design verbindet der Rucksack Funktionalität und Stil. Insgesamt ein vielseitiger, langlebiger Begleiter mit sehr gutem Stauraum und Tragekomfort — klare Kaufempfehlung für Sportler und Pendler.

4/5
★★★★☆ Etwas weird, aber sieht gut aus
Stanislaw Dezember 2023

Die offene Vorderseite macht diese Tasche ungeeignet für Reisen. Trotzdem behalten wegen des coolen Looks. Perfekt für das heimische Fitnessstudio, da ich dort keine Wertsachen trage. Stört mich hier also nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
schwarz
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Seitentaschen
Laptopfach
keine
ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
Regenhülle, wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyamid, Polyester
mit Reißverschluss
Maße & Gewicht
33 cm
48,5 cm
Einheitsgröße
18 cm
30 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram