NICI Faultier Slobby 15 cm Plüschtier

★★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das hochwertige Plüschtier im Faultier-Design sorgt mit seinem weichen Fell für angenehme Kuschelmomente und fördert die sensorische Entwicklung.
• Mit einer Größe von 15 cm ist es der ideale Begleiter für unterwegs und passt perfekt in kleine Kinderhände.
• Die Kombination aus Braun und Grün verleiht dem Plüschtier ein naturgetreues Aussehen und weckt die Fantasie der Kinder.
• Dank der sicheren Verarbeitung ist das Plüschtier bereits ab der Geburt geeignet und bietet langanhaltenden Spielspaß für alle Altersgruppen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
14,99 €
Ø 15 €
14,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,19 €
ab 14,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nici Kuscheltier Faultier Slobby (61212) NICI Online-Shop Nici Kuscheltier Faultier Slobby (61212) 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
• NICI Kuscheltier Faultier Slobby 15cm schlenkernd GREEN Schäffer24 NICI Kuscheltier Faultier Slobby 15cm schlenkernd GREEN Lieferzeit 2-3 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
• NICI 61212, Spieltiere - Braun Kaufland NICI 61212, Spieltiere - Braun 4-7 Werktage 14,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
• NICI 61212 - Faultier Slobby Plüschtier 15 cm GREEN Hugendubel NICI 61212 - Faultier Slobby Plüschtier 15 cm GREEN Versand in 10 Tagen 19,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
Varianten: NICI Faultier Slobby
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
15 €
Preisalarm aktivieren
NICI 61212, Spieltiere - Braun ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 14,99 € + 3,50 € Versand Gesamt 18,49 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier Faultier Slobby (61212) NICI Online-Shop NICI Online-Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 14,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 19,98 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Faultier Slobby 15cm schlenkernd GREEN Schäffer24 Schäffer 24 Angebotsinfo Lieferzeit 2-3 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
NICI 61212 - Faultier Slobby Plüschtier 15 cm GREEN Hugendubel Hugendubel Angebotsinfo Versand in 10 Tagen 19,19 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,14 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:06 Uhr.

Testbericht NICI Faultier Slobby 15 cm

NICI Faultier Slobby 15 cm Kuschelspaß für Groß und Klein

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für gemütliche Stunden und entspannte Momente. Dieses liebevoll gestaltete Plüschtier vereint Charme und Weichheit in einem kompakten Format. Mit seiner anschmiegsamen Textur und dem niedlichen Aussehen erobert der Kuschelheld im Handumdrehen die Herzen von Kindern und Erwachsenen gleichermaßen. Ideal als treuer Gefährte für Zuhause oder unterwegs, bringt dieser kleine Freund Freude und Geborgenheit in den Alltag.

Höchster Kuschelkomfort für unbeschwerte Momente

Das Plüschtier besticht durch seine außergewöhnliche Weichheit, die zum Kuscheln und Liebhaben einlädt. Die sorgfältig ausgewählten Materialien sorgen für ein angenehmes Hautgefühl und machen den pelzigen Begleiter zu einem Favoriten für Schmusetiere. Ob als Einschlafhilfe, Tröster oder Spielgefährte – dieser flauschige Freund ist stets zur Stelle, wenn Geborgenheit gefragt ist. Seine handliche Größe von 15 cm macht ihn zum perfekten Reisebegleiter für Kinder, die auch unterwegs nicht auf ihren liebsten Kuschelpartner verzichten möchten.

NICI Faultier Slobby 15 cm Test

5/5
★★★★★ Unglaublich niedlich
Kim Mai 2025

Dieses entzückende Faultier ist das perfekte Geschenk für Faultierliebhaber! Es wurde hervorragend angenommen und begeistert auch Nicht-Fans mit seinem Niedlichkeitsfaktor. Die handliche Größe macht es ideal, und der Preis ist angemessen. Ein absolutes Must-Have für alle, die kuschelige Tierfiguren schätzen!.

5/5
★★★★★ Faultier Slobby von NICI – unser neuer Mitbewohner
JaNa Mai 2025

Zum 16. Geburtstag unserer Teenager-Tochter durften wir das Faultier Slobby begrüßen, und es war Liebe auf den ersten Blick. Slobby besticht durch seine unglaublich weiche und hochwertige Verarbeitung und hat keinen unangenehmen Geruch – ein echtes Plus für Kuscheltiere! Statt muffiger Gerüche vermittelt es ein rundum kuscheliges Gefühl. Unser sonst so cooler und wortkarger Teenager hat Slobby sofort ins Herz geschlossen.

Mittlerweile ist das Faultier ein fester Teil ihres Zimmers, hat sogar das Wäschekorb-Bann ausgesprochen und wird bei Serienabenden als emotionaler Begleiter genutzt. Die Verarbeitung ist erstklassig: keine losen Nähte oder Fäden – nur Purheit der Flauschigkeit. Wer ein durchdachtes Geschenk sucht, das selbst den widerspenstigsten Teenagern ein Lächeln ins Gesicht zaubert, ist hier genau richtig. Slobby ist das ideale Geschenk, das Herzen höher schlagen lässt!.

5/5
★★★★★ Kuscheltier
Amazon Kunde Januar 2026

Sehr schön und kam als Geschenk super an. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr süßes Kuscheltier
P. O Januar 2026

Sehr süßes Kuscheltier. Es sieht sehr echt aus und ist super weich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 13

Allgemeine Daten
braun, grün
Plüschtier
Plüsch
Faultier
Geburt
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram