NICI 62270 Biber Harry Woodsnacker 30 cm Plüschfigur

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• 30 cm Körpergröße ideal für Kinderarme und Kuschelmomente
• Ab Geburt geeignet dank sicherer Verarbeitung ohne Kleinteile
• Waschbar bei 30°C im Schongang für hygienische Pflege
• Schlenkernde Gliedmaßen ermöglichen bewegliche Spielpositionen
• Weiche Plüschqualität für angenehmes Kuschelerlebnis
• Biber-Gestaltung mit charaktervollem Ausdruck
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
21,62 €
Ø 22 €
21,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 21,62 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NICI Kuscheltier Biber Harry Woodsnacker 30cm - braun - Weiches Plüschtier – Amazon NICI Kuscheltier Biber Harry Woodsnacker 30cm - braun - Weiches Plüschtier – Auf Lager 21,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd Otto Nici Kuscheltier Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
• Nici Kuscheltier "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd" Quelle Nici Kuscheltier "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd" 21,62 € Versand kostenfrei Gesamt 21,62 € → zum Angebot
• Kuscheltier NICI "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd",... BAUR Kuscheltier NICI "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd",... 21,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.62 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
one
Nici Kuscheltier Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 21,62 € + 4,95 € Versand Gesamt 26,57 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Biber Harry Woodsnacker 30cm - braun - Weiches Plüschtier – Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 21,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
NICI Kuscheltier Biber Harry Woodsnacker 30cm - braun - Weiches Plüschtier – Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 21,62 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,61 € → zum Angebot
Kuscheltier NICI "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd", braun, Größe: one BAUR Angebotsinfo 21,62 € + 5,95 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
Nici Kuscheltier "Forest Friends, Biber Harry Woodsnacker, 30 cm schlenkernd" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 21,62 € Versand kostenfrei Gesamt 21,62 € → zum Angebot
NICI 62270 - Biber Harry Woodsnacker, Plüsch, Schlenker, 30 cm, GREEN buecher Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 22,99 € Versand kostenfrei Gesamt 22,99 € → zum Angebot
Nici Biber Harry Woodsnacker 30 cm schlenkernd Plüschbiber - Braun Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,06 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,05 € → zum Angebot
NICI 62270 - Biber Harry Woodsnacker, Plüsch, Schlenker, 30 cm, GREEN thalia Angebotsinfo Lieferbar in 5 - 7 Tagen 23,62 € + 3,95 € Versand Gesamt 27,57 € → zum Angebot
NICI 62270 Kuscheltier Biber Harry Woodsnacker 30 cm idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 26,99 € + 6,50 € Versand Gesamt 33,49 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:24 Uhr.

Testbericht NICI 62270 Biber Harry Woodsnacker 30 cm

NICI 62270 Biber Harry Woodsnacker 30 cm – der weiche Kuschelfreund ab dem ersten Tag

Der schlenkernde Körperbau macht dieses Plüschtier zum perfekten Begleiter für kleine Hände. Die weiche Plüschqualität schmiegt sich angenehm an und lädt zum stundenlangen Kuscheln ein. Mit 30 cm Größe passt der Biber ideal in Kinderarme und findet Platz im Kinderbett oder auf dem Sofa. Die Beweglichkeit der Gliedmaßen regt zum Spielen an und ermöglicht verschiedene Positionen. Bereits ab Geburt dürfen Babys mit diesem Kuschelfreund erste taktile Erfahrungen sammeln, denn die Verarbeitung verzichtet auf verschluckbare Kleinteile.

Waschbar bei 30 Grad für hygienische Frische

Im Alltag mit Kindern bleibt kein Kuscheltier lange sauber. Die Waschbarkeit im Schonwaschgang bei 30°C erleichtert die Pflege erheblich. Nach dem Waschen behält das Material seine kuschelige Textur, wenn sanft geschleudert wird. Für optimale Schonung empfiehlt sich die Verwendung eines Wäschenetzes. Der Biber trocknet bei Raumtemperatur und steht schnell wieder für die nächste Kuschelrunde bereit. Diese praktische Eigenschaft macht das Plüschtier zur unkomplizierten Lösung für Eltern, die Wert auf Sauberkeit legen ohne auf Komfort verzichten zu müssen.

NICI 62270 Biber Harry Woodsnacker 30 cm Test

5/5
★★★★★ Sehr weicher kleiner/großer Biber
Julia M Januar 2026

Super süßer, extra weicher Biber als Nackenkissen – perfekt fürs Bett. Tagsüber dekorativ auf dem Kopfkissen, abends kuschelt er mich heim. Groß, anschmiegsam und bietet angenehme Nackenstütze; ideal als Plüschtier und Kissen für entspannten Schlaf.

5/5
★★★★★ Minis Favorit!
ArturArtur Januar 2026

Unser 2‑jähriger lässt seinen neuen Kuschel‑Biber für Kleinkinder nicht mehr los – ursprünglich als Einschlafhilfe gedacht, begleitet er ihn jetzt den ganzen Tag. Hervorragende Nici‑Qualität, zauberhaftes Design, fairer Preis und schnelle Lieferung. So gut, dass wir gleich noch einen als Ersatz bestellen, falls der erste verloren geht.

5/5
★★★★★ Test - positiv
F Dezember 2025

Nicht unser erstes Produkt dieser Marke — wie gewohnt überzeugt die Verarbeitung. Lieferung verlief unkompliziert, das Paket kam einwandfrei bei uns an. Die Qualität ist konstant hoch, daher kaufen wir gern wieder. Sehr zuverlässig und empfehlenswert für alle, die Wert auf gute Verarbeitung und schnellen Versand legen.

Klare Kaufempfehlung. Liebe Grüße, euer F.

5/5
★★★★★ Super!
Robert P Januar 2026

Meine Hündin liebt es, weich und fest, super!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
schlenkernd
15 cm
braun, grün
30 cm
Schonwäsche
Plüschfigur, Plüschtier
Plüsch
Nici Forest Friends
Biber
Geburt
30°C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram