Nexx X.Wed 3 Plain white Motorradhelm

• Die Außenschale besteht aus einer Kombination von Carbon und Faser.
• Der Helm ist in den Größen S, M, L, XL und XXXL erhältlich.
• Das Innenfutter ist waschbar und sorgt für hohen Tragekomfort.
• Die Innenschale besteht aus EPS für optimalen Aufprallschutz.
• Der Helm verfügt über ein Vollvisier und Reflektoren für zusätzliche Sicherheit.
• Im Lieferumfang sind eine Bedienungsanleitung und ein Helmbeutel enthalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
367,96 €
Ø 366 €
362,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,34 €
geeignet für
Herren
Innenfutter Eigenschaften
waschbar
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
367,96 €
Ø 366 €
362,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 452,34 €
ab 367,96 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 362,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NEXX Helm X.WED3 PLAIN Weiß PEARL - M TSB-RACING NEXX Helm X.WED3 PLAIN Weiß PEARL - M 2-4 Werktage 367,96 € Versand kostenfrei Gesamt 367,96 € → zum Angebot
• Nexx 28900-XS-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - XS motoin Nexx 28900-XS-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - XS versandfertig: 1-3 Werktage 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
• NEXX 01XE31534190180XL, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male FC-Moto NEXX 01XE31534190180XL, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
• Nexx 01XE300419058L, Nexx X-WED 3 Plain Endurohelm unisex Fiberglas weiß, L Louis Motorradzubehör Nexx 01XE300419058L, Nexx X-WED 3 Plain Endurohelm unisex Fiberglas weiß, L sofort lieferbar 390,53 € Versand kostenfrei Gesamt 390,53 € → zum Angebot
Varianten: Nexx X.Wed 3
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
367.96 €
Ø 1 Mon.
366 €
Tiefstpreis
363 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
XS
S
M
L
XL
3XL
NEXX Helm X.WED3 PLAIN Weiß PEARL - M ✓ Bester Preis TSB-RACING Angebotsinfo 2-4 Werktage 367,96 € Versand kostenfrei Gesamt 367,96 € → zum Angebot
Nexx 28900-XS-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - XS Größe: XS motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28900-XL-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - XL Größe: XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28900-3XL-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - 3XL Größe: 3XL motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28900-S-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - S Größe: S motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28900-L-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - L Größe: L motoin motoin.de Angebotsinfo sofort lieferbar 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx 28900-M-126, Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - M Größe: M motoin motoin.de Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
Nexx X.WED3 Plain, Endurohelm - Weiß - M motoin Angebotsinfo versandfertig: 1-3 Werktage 367,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 374,89 € → zum Angebot
NEXX 01XE31534190180XL, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male Größe: XL FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
NEXX 01XE315341901800S, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male Größe: S FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
NEXX 01XE315341901800M, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male Größe: M FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 377,19 € + 4,99 € Versand Gesamt 382,18 € → zum Angebot
NEXX 01XE315341901800L, Nexx X.WED 3 Plain Motocross Helm Weiss male Größe: L FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 5 - 7 Werktage 388,69 € + 4,99 € Versand Gesamt 393,68 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nexx X.Wed 3 Plain white: Der perfekte Begleiter für Ihre Abenteuer

Der Nexx X.Wed 3 Plain white ist ein vielseitiger Motorradhelm, der sowohl als Integralhelm als auch als Endurohelm verwendet werden kann. Mit seiner glänzenden weißen Oberfläche und der robusten Außenschale aus Carbon und Faser bietet er nicht nur ein ansprechendes Design, sondern auch höchste Sicherheit. Dieser Helm ist in verschiedenen Größen erhältlich, darunter S, M, L, XL und XXXL, und eignet sich besonders für Herren.

Hochwertige Materialien und durchdachte Konstruktion

Die Außenschale des Helms besteht aus einer Kombination von Carbon und Faser, was ihn besonders widerstandsfähig und langlebig macht. Die duroplastische Herstellungsart sorgt für zusätzliche Stabilität. Im Inneren des Helms befindet sich eine EPS-Innenschale, die für optimalen Aufprallschutz sorgt. Das waschbare Innenfutter trägt zu einem hohen Tragekomfort bei und lässt sich leicht reinigen.

Nexx X.Wed 3 Plain white Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nexx X.Wed 3 Plain white? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Carbon, Faser
weiß
Herren
L, M, S, XL, XXXL
duroplastisch
waschbar
EPS
Bedienungsanleitung, Helmbeutel
glänzend
Endurohelm, Integralhelm
Reflektor
Vollvisier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram