New Balance Fresh Foam X More v6 peach nectar Dämpfungsschuhe

• Fresh Foam-Zwischensohle mit Mizuno Enerzy dämpft Aufprallkräfte beim Fersenlauf auf Asphalt
• Nahtloses Engineered Mesh-Obermaterial verbindet Atmungsaktivität mit struktureller Stabilität
• Anatomisches EVA-Fußbett verteilt Druck gleichmäßig und passt sich dem Fußprofil an
• Mehrschichtige Außensohle mit X10-Material erhöht Abriebfestigkeit an Kontaktpunkten
• Reflektoren an Fersenkappe verbessern Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
138,99 €
Ø 139 €
138,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 138,99 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 138,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female eschuhe Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• New Balance Laufschuhe More V6 WMORLG6 Orange Damen modivo New Balance Laufschuhe More V6 WMORLG6 Orange Damen Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
• New Balance WMORLG6, New Balance Fresh Foam More v6 (38) (WMORLG6) Orange Galaxus New Balance WMORLG6, New Balance Fresh Foam More v6 (38) (WMORLG6) Orange 8-12 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
• New Balance WMORv6LG, New Balance Fresh Foam More v6 (Damen) Laufschuhe 41.5... bunert New Balance WMORv6LG, New Balance Fresh Foam More v6 (Damen) Laufschuhe 41.5... 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
Varianten: New Balance Fresh Foam X More v6
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
138.99 €
Ø 1 Mon.
139 €
Tiefstpreis
139 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
37
37 1/2
38
39
40 1/2
41
41 1/2
43
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female ✓ Bester Preis Größe: 37 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female Größe: 41 1/2 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
Laufschuhe New Balance More V6 WMORLG6 Orange Female Größe: 41 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
New Balance Laufschuhe More V6 WMORLG6 Orange Damen Größe: 37 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
New Balance Laufschuhe More V6 WMORLG6 Orange Damen Größe: 41 1/2 modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 138,99 € Versand kostenfrei Gesamt 138,99 € → zum Angebot
New Balance WMORLG6, New Balance Fresh Foam More v6 (38) (WMORLG6) Orange Größe: 38 Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 139,00 € Versand kostenfrei Gesamt 139,00 € → zum Angebot
New Balance WMORv6LG, New Balance Fresh Foam More v6 (Damen) Laufschuhe 41.5 orange Größe: 41 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
New Balance WMORv6LG, New Balance Fresh Foam More v6 (Damen) Laufschuhe 40.5 orange Größe: 40 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
New Balance WMORv6LG, New Balance Fresh Foam More v6 (Damen) Laufschuhe 41 orange Größe: 41 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 144,90 € Versand kostenfrei Gesamt 144,90 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X More v6 peach nectar

New Balance Fresh Foam X More v6 – Dämpfungsschuh für neutrale Fersenläufer

Der Dämpfungsschuh richtet sich an Läuferinnen mit neutraler Pronation, die auf Asphalt und befestigten Naturwegen trainieren. Die Fresh Foam-Zwischensohle federt Aufprallkräfte beim Fersenlauf ab und entlastet Gelenke bei längeren Trainingseinheiten. Das Engineered Mesh-Obermaterial kombiniert Luftzirkulation mit struktureller Stabilität – relevante Partien bleiben gestützt, während Hitzestau vermieden wird. Das anatomisch geformte EVA-Fußbett passt sich dem individuellen Fußprofil an und verteilt Druckpunkte gleichmäßig. Reflektoren an Fersenkappe und Obermaterial erhöhen die Sichtbarkeit bei Dämmerungsläufen. Die klassische Schnürung erlaubt präzise Anpassung der Passform an unterschiedliche Fußbreiten.

Mehrschichtige Sohle verbindet Dämpfung mit Bodenkontakt

Die Zwischensohle vereint EVA-Schaum mit Fresh Foam-Technologie und Mizuno Enerzy-Elementen für adaptive Dämpfung. Dieser Aufbau absorbiert Stöße auf harten Untergründen, ohne das direkte Feedback zum Asphalt vollständig zu eliminieren. Die Außensohle kombiniert Gummi, Kautschuk und X10-Material für erhöhte Abriebfestigkeit an Kontaktpunkten. Flexkerben im Vorfußbereich fördern den natürlichen Abrollvorgang beim Fersenlauf. Carbon-Einlagen stabilisieren Torsionsbewegungen bei Richtungswechseln auf Bahnen oder während Crosslauf-Einheiten. Das rutschfeste Profil greift auch auf feuchten Naturwegen zuverlässig. Die Materialkombination aus Schaumstoff und Synthetik hält die Gesamtkonstruktion im Gewichtsbereich für regelmäßige Trainingsumfänge. Das gepolsterte Innenfutter aus Mesh und Synthetik reduziert Reibung an Knöchel und Mittelfuß während repetitiver Laufbewegungen.

New Balance Fresh Foam X More v6 peach nectar Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X More v6 peach nectar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Damen
Dämpfungsschuhe
beige, bunt, orange, rosa, rot, weiß
Ausstattung
Neutral
Fersenkappe, Reflektoren, nahtloses Obermaterial
Eigenschaften
Mesh, Synthetik
atmungsaktiv, gepolstert, leichtgewichtig
Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Carbon, Gummi, Kautschuk, Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh, SmoothRide, Wave, X10
mit Schnürung, ohne Verschluss
EVA, Fresh Foam, Gummi, Mizuno Enerzy, Schaumstoff
abriebfest, dämpfend, flexibel, rutschfest
Engineered Mesh
EVA-Fußbett, anatomisch geformt, atmungsaktiv
Fersenlauf
Flexkerben
Maße & Gewicht
4 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram