New Balance Fresh Foam X 860 v15 (M860) reflection/graphite Dämpfungsschuhe

• Fresh Foam Zwischensohle verteilt Aufprallkräfte gleichmäßig und schont Gelenke auf harten Untergründen
• Pronationsstütze bei Überpronation kontrolliert die Abrollbewegung und stabilisiert den Mittelfuß gezielt
• Engineered Mesh-Obermaterial ermöglicht konstante Luftzirkulation während intensiver Trainingseinheiten
• Profilierte Gummi-Schaumstoff-Sohle bietet Traktion auf Asphalt und naturbelassenen Wegen gleichermaßen
• Leichtgewichtige Bauweise reduziert Beinmuskelbelastung ohne Verzicht auf stabilisierende Elemente
• Atmungsaktives Innenfutter transportiert Feuchtigkeit nach außen und verhindert Blasenbildung
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 130 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
119,99 €
Ø 130 €
119,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 170,00 €
ab 119,99 €
54 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis New Balance M8603TW, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 860 v15 weiss |... gigasport DE New Balance M8603TW, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 860 v15 weiss |... siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe... bunert New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe... 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
• New Balance M8603TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 Reflection / Graphite... klingenmaier New Balance M8603TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 Reflection / Graphite... 1-3 Tage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
• NEW BALANCE M8603TW-B.095, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Lauf-bar NEW BALANCE M8603TW-B.095, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
Varianten: New Balance Fresh Foam X 860 v15 (M860)
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.99 €
Ø 1 Mon.
130 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
40 1/2
41 1/2
42
42 1/2
43
44
44 1/2
45
45 1/2
46 1/2
47
47 1/2
49
50
New Balance M8603TW, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 860 v15 weiss | 43 ✓ Bester Preis Größe: 43 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
New Balance M8603TW, NEW BALANCE Herren Laufschuhe Fresh Foam X 860 v15 weiss | 42 Größe: 42 1/2 gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe 47.5 Größe: 47 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe 44.5 Größe: 44 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe 46.5 Größe: 46 1/2 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe 49 weiß Größe: 49 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
New Balance M860v153TW, New Balance Fresh Foam X 860 v15 (Herren) Laufschuhe 47 weiß Größe: 47 bunert bunert online Shop Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,90 € Versand kostenfrei Gesamt 169,90 € → zum Angebot
NEW BALANCE M8603TW-B.095, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Größe: 43 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
NEW BALANCE M8603TW-B.090, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Größe: 42 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
NEW BALANCE M8603TW-B.100, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Größe: 44 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
NEW BALANCE M8603TW-B.130, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Größe: 47 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
NEW BALANCE M8603TW-D.080, New Balance FRESH FOAM X 860V15 Laufschuhe Herren Größe: 41 1/2 Lauf-bar Lauf-bar Angebotsinfo 1-3 Werktage 169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 169,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 14:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht New Balance Fresh Foam X 860 v15 (M860) reflection/graphite

New Balance Fresh Foam X 860 v15 – Stabilität durch fortschrittliche Dämpfung

Die Fresh Foam Zwischensohle arbeitet mit mehrschichtiger Schaumstoff-Konstruktion, die Aufprallkräfte bei jedem Fersenkontakt gleichmäßig verteilt. Dieser Dämpfungsschuh reduziert Gelenkbelastungen auf harten Untergründen spürbar, ohne dabei das direkte Bodenfeedback komplett zu eliminieren. Für Läufer mit Überpronation bietet die integrierte Pronationsstütze gezielten Halt im Mittelfußbereich, der die natürliche Abrollbewegung kontrolliert führt. Das Engineered Mesh-Obermaterial sorgt während intensiver Trainingseinheiten für konstante Luftzirkulation und hält die Füße auch bei längeren Distanzen angenehm temperiert.

Durchdachtes Sohlensystem für vielseitige Einsatzgebiete

Die Kombination aus Gummi und Schaumstoff in der Außensohle verbindet Haltbarkeit mit effektiver Stoßdämpfung. Das profilierte Design greift sicher auf Asphalt und befestigten Wegen, während die Struktur auch auf naturbelassenen Untergründen Traktion bietet. Diese Vielseitigkeit macht den Schuh zum zuverlässigen Begleiter für Crossläufe und abwechslungsreiche Trainingsrouten. Die dämpfenden Eigenschaften der Sohle bleiben auch nach hunderten Trainingskilometern erhalten, was den typischen Verschleißzyklus verlängert. Für Fersenlauftechnik ist das System optimal abgestimmt, da der Aufprallbereich zusätzlich verstärkt wurde.

New Balance Fresh Foam X 860 v15 (M860) reflection/graphite Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast New Balance Fresh Foam X 860 v15 (M860) reflection/graphite? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Dämpfungsschuhe
grau, grün, schwarz, weiß
Ausstattung
Überpronation
Eigenschaften
Synthetik
atmungsaktiv, dämpfend, leichtgewichtig
Allround, Asphalt, Natur
Mesh, Synthetik
Gummi, Schaumstoff, Synthetik
Engineered Mesh, New Balance Fresh Foam
mit Schnürung, ohne Verschluss
Fresh Foam, Schaumstoff
dämpfend, profilierte Sohle
Engineered Mesh
atmungsaktiv
Fersenlauf

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram