Salomon Vision weiß Trailrunning-Schuhe

• Verschlusslose Konstruktion ermöglicht schnelles Anziehen ohne Schnürbänder
• Matryx-Dämpfungssystem federt Stöße auf unebenem Gelände effektiv ab
• Dämpfende Sohle schützt Gelenke bei längeren Distanzen auf Naturboden
• Rutschfestes Profil bietet Grip auf nassen und lockeren Untergründen
• Für Bahn und Crosslauf optimiert auf variable Bodenbeschaffenheiten
• Elastisches Obermaterial passt sich individueller Fußform dynamisch an
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,99 €
Ø 110 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
104,99 €
Ø 110 €
104,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 160,00 €
ab 104,99 €
55 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 104,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Salomon Herren Vision weiß 48.0 shop4runners Salomon Herren Vision weiß 48.0 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
• Salomon L47815900028, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 41 1/3 | EU 41... Bergfreunde Salomon L47815900028, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 41 1/3 | EU 41... 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
• Salomon L47815900, Salomon Vision 10.5 weiß Herren sportwerk Salomon L47815900, Salomon Vision 10.5 weiß Herren 1-2 Tage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
• Salomon L47815900, Salomon Vision 14.0 weiß Herren Runnershub Salomon L47815900, Salomon Vision 14.0 weiß Herren 1-2 Werktage 160,00 € Versand kostenfrei Gesamt 160,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
104.99 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
36 2/3
37 1/3
38
38 2/3
39 1/3
40
40 2/3
41 1/3
42
42 2/3
43 1/3
44
44 2/3
45 1/3
46
46 2/3
47 1/3
48
49 1/3
Salomon Herren Vision weiß 48.0 ✓ Bester Preis shop4runners Angebotsinfo 2 - 4 Tage 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
Salomon L47815900028, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 41 1/3 | EU 41 vanilla Größe: 41 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900030, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 42 2/3 | EU 42 vanilla Größe: 42 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900024, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 38 2/3 | EU 38 vanilla Größe: 38 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900040, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 49 1/3 | EU 49 vanilla Größe: 49 1/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900027, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 40 2/3 | EU 40 vanilla Größe: 40 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900035, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 46 | EU 46 vanilla ice Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900023, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 38 | EU 38 vanilla ice Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900038, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 48 | EU 48 vanilla ice Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900033, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 44 2/3 | EU 44 vanilla Größe: 44 2/3 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900026, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 40 | EU 40 vanilla ice Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
Salomon L47815900029, Salomon - Vision - Trailrunningschuhe 42 | EU 42 vanilla ice Größe: 42 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 119,96 € Versand kostenfrei Gesamt 119,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:24 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Salomon Vision weiß – Trailrunning-Schuhe mit nahtlosem Sitz

Der verschlusslose Aufbau ermöglicht schnelles Hineinschlüpfen ohne Zeitverlust bei Trainingsläufen oder Wettkämpfen. Diese Trailrunning-Schuhe setzen auf eine Konstruktion, die den Fuß ohne klassische Schnürung sicher umschließt. Das elastische Material passt sich der Fußform dynamisch an und sorgt für stabilen Halt auch bei schnellen Richtungswechseln im Gelände. Läufer profitieren von einer Passform, die Druckstellen durch Schnürbänder ausschließt und gleichzeitig flexibel auf unterschiedliche Fußvolumen reagiert. Das Matryx-Dämpfungssystem im Mittelfußbereich federt Stöße auf unebenem Untergrund ab und schützt Gelenke bei längeren Distanzen auf naturnahen Strecken.

Dämpfung für naturnahe Laufstrecken

Das Dämpfungssystem arbeitet über die gesamte Sohle hinweg und reduziert Belastungsspitzen beim Aufprall auf Wurzeln, Steinen oder verdichtetem Waldboden. Die dämpfende Sohlenkonstruktion bewahrt die natürliche Laufbewegung, während sie gleichzeitig das Ermüdungsrisiko bei Läufen über zehn Kilometer minimiert. Crossläufer und Trail-Einsteiger finden hier eine ausgewogene Balance zwischen Schutz und Bodenkontakt. Die Dämpfungseigenschaften bleiben auch nach zahlreichen Trainingseinheiten konstant und bieten dauerhaften Komfort ohne durchhängende Zwischensohle. Für ambitionierte Läufer mit neutraler Fußstellung eignet sich dieses Modell besonders auf wechselnden Untergründen zwischen Forstweg und leichtem Trail.

Salomon Vision weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Salomon Vision weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Bahn, Crosslauf
Herren
Trailrunning-Schuhe
weiß
Eigenschaften
dämpfend
Natur
ohne Verschluss
dämpfend, rutschfest
Matryx

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram