Neudorff Permanent FliegenStopp 2 Stück Fliegenfänger

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: Leimfalle Eigenschaften: insektizidfrei Einsatzbereich: Innenbereich
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3,99 €
Ø 4 €
3,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 7,34 €
ab 3,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Permanent Fliegenstopp 2 Stück toom Neudorff Permanent Fliegenstopp 2 Stück 1-3 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
• Neudorff Klebefalle Permanent FliegenStopp 2 St. Otto Neudorff Klebefalle Permanent FliegenStopp 2 St. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
• Neudorff Permanent FliegenStopp – Bekämpft zuverlässig Fliegen direkt am... Amazon Neudorff Permanent FliegenStopp – Bekämpft zuverlässig Fliegen direkt am... Auf Lager 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3.99 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Permanent Fliegenstopp 2 Stück ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 1-3 Werktage - oder online reservieren... 3,99 € Versand kostenfrei Gesamt 3,99 € → zum Angebot
Neudorff Klebefalle Permanent FliegenStopp 2 St. Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 6,99 € Versand kostenfrei Gesamt 6,99 € → zum Angebot
Neudorff Permanent FliegenStopp – Bekämpft zuverlässig Fliegen direkt am Fenster Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
Neudorff Permanent FliegenStopp – Bekämpft zuverlässig Fliegen direkt am Fenster Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,34 € Versand kostenfrei Gesamt 7,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:31 Uhr.

Neudorff Permanent FliegenStopp 2 Stück Test

3/5
★★★☆☆ Hält nicht sehr gut.
Calisto1 Juli 2025

Die erste Falle fiel sofort von der Scheibe und haftete danach nicht mehr am Glas. Der gerade mal schmale Klebestreifen bietet nicht genügend Halt. Die zweite Falle hält besser und funktioniert seit mehreren Wochen einwandfrei. Dennoch bin ich kein Fan von Klebefallen und werde dieses Produkt voraussichtlich nicht erneut erwerben.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Empfehlung!
samhain04 September 2025

Die Fliegenfalle haftet schlecht und zieht Fliegen kaum an. Die wenigen, die hängenbleiben, verenden oft qualvoll am oberen Rand – im Esszimmer und anderen Räumen ein unschöner Anblick. Ich habe das Produkt entfernt; lieber keine Fliege leidvoll sterben lassen. Stattdessen greife ich wieder zur klassischen Fliegenklatsche: schnell, effektiv und humaner.

1/5
★☆☆☆☆ Leider unbrauchbar – schlechte Qualität
Simone H August 2025

Fliegenfallen enttäuschen: schlechte Verarbeitung und billiger DIY-Eindruck. Die Klebestreifen halten weder an Wand noch Decke, die Fallen lösen sich ständig und kleben unangenehm an den Händen. Idee prinzipiell gut, aber unpraktisch und nicht empfehlenswert — kein Kauf.

4/5
★★★★☆ Fliegengalle
Ursula S Juli 2025

Noch nicht ausprobiert, Fliegen sind resistent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Leimfalle
insektizidfrei
Innenbereich
Fliegenfänger, Fruchtfliegenfalle, Klebefalle
2 Stück
Fruchtfliegen, Insekten, Mücken, fliegende Schädlinge

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram