Naturen Subtral Obstmaden-Falle Klebefalle

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Falle nutzt einen speziellen Pheromon-Duftstoff, um Obstmaden anzulocken.
• Die Klebefläche sorgt dafür, dass die Schädlinge sicher gefangen werden.
• Die Falle ist einfach anzuwenden und kann in der Nähe von Obstbäumen oder Pflanzen aufgehängt werden.
• Die natürlichen Inhaltsstoffe machen die Falle zu einer sicheren Lösung im Kampf gegen Obstmaden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
9,90 €
Ø 10 €
9,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 14,23 €
ab 9,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset Zoo-Gartenbedarf Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
• OBSTMADENFALLE NACHRÜSTSET Dünger-Shop OBSTMADENFALLE NACHRÜSTSET 2-4 Tage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
• Substral Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset gegen Apfelwickler Amazon Substral Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset gegen Apfelwickler Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.9 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset ✓ Bester Preis Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 9,90 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,80 € → zum Angebot
OBSTMADENFALLE NACHRÜSTSET Dünger-Shop Angebotsinfo 2-4 Tage 9,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Evergreen Garden Care SUBSTRAL Celaflor Naturen - Obstmaden-Falle Nachfüllset Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 10,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 17,94 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset gegen Apfelwickler Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Substral Naturen Bio Obstmaden-Falle Nachrüstset gegen Apfelwickler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 11,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 15,98 € → zum Angebot
Substral® Naturen® Obstmaden Fallensystem Nachfüll-Set dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 12,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Naturen Obstmaden-Falle Nachrüstset OBI Angebotsinfo 3 Tage 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Naturen Pflanzenschutzmittel, Natur, Kunststoff, Gartenzubehör XXXLutz Angebotsinfo ca. 4 Werktage 14,23 € + 6,99 € Versand Gesamt 21,22 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

Testbericht Naturen Subtral Obstmaden-Falle

Effektive Bekämpfung von Obstmaden mit der Naturen Subtral Obstmaden-Falle

Die Naturen Subtral Obstmaden-Falle bietet eine zuverlässige Methode zur Bekämpfung von Obstmaden. Diese Klebefalle nutzt einen speziellen Duftstoff, um die Schädlinge anzulocken und effektiv zu fangen. Die Kombination aus Pheromon und Klebefläche sorgt dafür, dass die Maden sicher gefangen werden und keine Chance haben, sich weiter zu vermehren.

Einfacher Einsatz und hohe Wirksamkeit

Die Anwendung der Falle ist denkbar einfach. Sie müssen lediglich die Falle in der Nähe der betroffenen Obstbäume oder Pflanzen aufhängen. Der enthaltene Pheromon-Duftstoff zieht die Maden an, die dann an der Klebefläche haften bleiben. Diese Methode ist besonders effektiv und sorgt für eine deutliche Reduktion der Schädlinge.

Naturen Subtral Obstmaden-Falle Test

5/5
★★★★★ Mehr als zufrieden
Jacqueline Juni 2021

Anfangs war ich skeptisch, aber nach 6 Wochen füllte sich das Blatt mit Schmetterlingen. Wir waren beeindruckt von der Wirkung und werden es weiterhin verwenden. Dieses Produkt hat mich überzeugt!.

5/5
★★★★★ Falle funktionert sehr gut
Daniel Juni 2021

Letztes Jahr habe ich die Falle im Baumarkt gekauft und viele Apfelwickler erwischt. Mit dem Auffüllpack dieses Jahr habe ich am ersten Tag schon 2 Wickler gefangen. Es war höchste Zeit die Falle aufzuhängen. Hängen Sie die Falle nicht direkt in den Baum, sondern in einen benachbarten Baum, um die Schädlinge nicht noch in den Apfelbaum zu locken.

Die Falle hat mir wirklich geholfen, die Apfelwickler unter Kontrolle zu bekommen. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Hilft für einen Sommer
Mich Juli 2019

Unsere Hormonfallen sind die perfekte Lösung für einen insektenfreien Sommer und halten sogar über mehrere Saisons hinweg. Mit der Nachfüllpackung können Sie Ihr Kunststoffhaus einfach wiederverwenden. Machen Sie sich bereit für unbeschwerten Insektenschutz - Jahr für Jahr.

5/5
★★★★★ Keine Maden
Uwe Juli 2015

Unsere Kirschenernte war in diesem Jahr gut dank dieser effektiven Falle gegen schädliche Vögel. Keine Maden, nur reine Früchte.

5/5
★★★★★ Obstmadenfalle CELAFLOR
peter s September 2012

Ich habe das Obstmadenfalle Nachrüstset mit Duftstoff und Klebstoff in meinen alten Apfelbaum eingesetzt und bin sehr zufrieden mit dem Ergebnis. Innerhalb kurzer Zeit werden die männlichen Insekten angezogen und bleiben auf dem Klebstoff haften. Es reicht aus, die Falle bis Ende August aufzuhängen, denn ab dem 1. September habe ich keine fliegenden Insekten mehr gesehen.

Diese Methode ist effektiv, um saubere Äpfel zu ernten. Es lohnt sich definitiv, die Obstmadenfalle zu nutzen, wenn man ungestörte Früchte genießen möchte. Ich kann das Produkt nur empfehlen.

2/5
★★☆☆☆ Mikroplastik im Garten
Michaela März 2023

Diese Fallen nutzen Lockstoffe, um Schädlinge zu bekämpfen. Leider sind die Fallen nach einem Sommer unbrauchbar und verbreiten dann Mikroplastik im Garten. Es wäre besser, wenn der Hersteller langlebigere Produkte herstellen würde. Auch die Nachrüstsets könnten günstiger sein.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
Duftstoff-Falle
Pheromon
Klebefalle, Pheromonfalle
Maden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram