Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig 7,5 x 20cm) 7 Stück Gelbsticker

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: pestizidfrei Produkttyp: Gelbsticker Stückzahl: 7 Stück
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
5,99 €
Ø 6 €
5,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 5,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Neudorff Gelbtafeln 00322, 7,5 x 23,5 cm, zum Hängen, gegen Trauermücken und... bueromarkt-ag Neudorff Gelbtafeln 00322, 7,5 x 23,5 cm, zum Hängen, gegen Trauermücken und... sofort lieferbar 5,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
• Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) - 7 Stück Zoo-Gartenbedarf Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) - 7 Stück 2-3 Tage 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
• Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) – Gegen kleine Fliegende Schädlinge wie Amazon Marketplace Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) – Gegen kleine Fliegende Schädlinge wie Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
• Neudorff Klebefalle Gelbtafeln (kleinformatig) 7 Stück, Klebefalle,... Otto Neudorff Klebefalle Gelbtafeln (kleinformatig) 7 Stück, Klebefalle,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Varianten: Neudorff Gelbtafeln
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5.99 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
Neudorff Gelbtafeln 00322, 7,5 x 23,5 cm, zum Hängen, gegen Trauermücken und andere ✓ Bester Preis bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 5,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 10,14 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) - 7 Stück Zoo-Gartenbedarf Angebotsinfo 2-3 Tage 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) - 7 Stück ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 6,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 11,39 € → zum Angebot
Neudorff Klebefalle Gelbtafeln (kleinformatig) 7 Stück, Klebefalle, Insektizidfrei Otto ePerformances (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,99 € Versand kostenfrei Gesamt 7,99 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) – Gegen kleine Fliegende Schädlinge wie Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 7,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 11,98 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln, 7 Stück Rücksendung 14 Tage kostenlos Stück Gelb Pflanzen-Kölle Pflanzen-Kölle Angebotsinfo 2-5 Werktage 7,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln, kleinformatig, 7 Stück dehner Angebotsinfo 3-4 Werktage 8,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Gelbtafeln 7 Stück - Neudorff Lieferform: Pappkarton, Insektenfalle, Grundpreis: Garten Schlüter Garten Schlüter Angebotsinfo versandfertig in 8-13 Werktagen 8,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 15,94 € → zum Angebot
Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig) 7 Stk. OBI Angebotsinfo 3 Tage 9,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,64 € → zum Angebot
NEUDORFF Gelbtafel klein Schachtel BayWa Angebotsinfo 2-4 Werktage Tage 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:46 Uhr.

Neudorff Gelbtafeln (kleinformatig 7,5 x 20cm) 7 Stück Test

5/5
★★★★★ funktionieren super
Doreen L Juni 2017

Diese Gelbtafeln sind super! Sie haben meine kleinen Kirschbaum von lästigen Fliegen befreit, ohne dass nützliche Insekten wie Bienen betroffen sind. Sie halten auch starkem Wind stand und funktionieren zuverlässig in jedem Wetter. Ein Muss für jeden Gartenbesitzer!.

2/5
★★☆☆☆ Die Gebtafeln kleben zusammen
Maggi Mai 2024

Früher war jede Klebefläche der Gelbtafeln mit Wachspapier geschützt – leicht abziehbar und sofort einsatzbereit. Aktuell sind Klebestreifen und Tafeln dauerhaft miteinander verklebt, schwer zu trennen und bei Wärme noch fester. Qualitätsverschlechterung vermutlich aus Kostengründen. Enttäuschend, daher werde ich dieses Produkt nicht mehr kaufen.

2/5
★★☆☆☆ Na ja ...
Dorit H September 2015

Die Gelbtafeln sind zwar effektiv gegen Ungeziefer, aber erfordern regelmäßiges Schütteln, um wirksam zu sein. Dieser zusätzliche Aufwand mindert den Nutzen der Tafeln.

1/5
★☆☆☆☆ Hilft nicht gegen Rhododendron Zikaden
apa Juli 2024

Gelbtafeln fangen Rhododendron-Zikaden kaum: Selbst beim Aufschrecken fliegen sie weg, weil die Klebefläche sie nicht hält. Kleine Mücken und Fliegen bleiben dagegen zuverlässig an den Tafeln kleben.

1/5
★☆☆☆☆ fangen keine Mücke
Kalamazoo Juni 2024

Die Gelbtafeln haben keine einzige Mücke gefangen, obwohl es viele gab. Sie sind schwierig zu handhaben, da sie beidseitig mit Leim bedeckt sind. Trotzdem haben sie nicht funktioniert.

Meinungen 1 bis 5 von 11

Allgemeine Daten
pestizidfrei
Gelbsticker
7 Stück
Insekten
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram