Thermacell Mückenabwehr Protect navy blue Insektenvernichter

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Bekämpfungsmethode: chemisch Einsatzbereich: Außenbereich Material: Kunststoff
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
24,99 €
Ø 24 €
20,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 40,28 €
ab 24,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Thermacell Mückenabwehr Protect ohne Wirkstoff 1 St. BayWa Thermacell Mückenabwehr Protect ohne Wirkstoff 1 St. 6-8 Werktage Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
• Thermacell Mückenabwehr Protect Basisgerät ohne Wirkstoffplättchen,... Amazon Marketplace Thermacell Mückenabwehr Protect Basisgerät ohne Wirkstoffplättchen,... 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
• Thermacell Mückenabwehr-Verdampfer Protect Blau ohne Wirkstoff 1 Stück globus-baumarkt Thermacell Mückenabwehr-Verdampfer Protect Blau ohne Wirkstoff 1 Stück ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
• SBM - Life Science 86601833, SBM - Life Science THERMACELL Mückenabwehr... die flora SBM - Life Science 86601833, SBM - Life Science THERMACELL Mückenabwehr... 1 - 3 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
Varianten: ThermaCELL Mückenabwehr Protect
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Thermacell Mückenabwehr Protect ohne Wirkstoff 1 St. ✓ Bester Preis BayWa Angebotsinfo 6-8 Werktage Tage 24,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 31,98 € → zum Angebot
Thermacell Mückenabwehr Protect Basisgerät ohne Wirkstoffplättchen, innovatives Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 33,99 € Versand kostenfrei Gesamt 33,99 € → zum Angebot
Thermacell Mückenabwehr-Verdampfer Protect Blau ohne Wirkstoff 1 Stück globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 33,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 38,98 € → zum Angebot
SBM - Life Science 86601833, SBM - Life Science THERMACELL Mückenabwehr Protect Navy die flora die flora Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 40,28 € Versand kostenfrei Gesamt 40,28 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:47 Uhr.

Thermacell Mückenabwehr Protect navy blue Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Gerät
sallymausi November 2025

Im Mückensommer konnten wir die Terrasse dank effektivem, geruchlosem und geräuschlosem Mückenschutz endlich ungestört nutzen. Die Plättchen und das Gas sind etwas kostspielig, lassen sich aber durch sparsamen Betrieb (nicht dauerhaft eingeschaltet) wirtschaftlich einsetzen. Ideal als zuverlässige Outdoor-Insektenabwehr für Terrasse und Garten.

5/5
★★★★★ Wirkungsvoller Mückenschutz
Rüdiger W August 2025

Die Thermacell Mückenabwehr überzeugt in der Anwendung: Sobald Gerät, Gaskartusche und Wirkstoffplättchen kombiniert sind, hält sie Stechmücken zuverlässig fern. Ärgerlich ist jedoch, dass das Gerät ohne Verbrauchsmaterial geliefert wird. Gaskartuschen und Plättchen müssen separat bestellt werden und sind in Deutschland nur schwer zu bekommen – ich fand nur einen niederländischen Anbieter, was mit längeren Lieferzeiten und hohen Versandkosten verbunden ist. Trotz des Beschaffungsaufwands bleibt die Wirkung überzeugend, sobald alles vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Funktioniert super!
CL Juli 2025

Ich habe das Produkt beim Wildcampen in Lettland an einem Sommersee getestet. Die Mücken blieben fern, was sehr angenehm war. Es ist nützlich, das Gerät am Boden zu platzieren, da es auch Füße und Knöchel schützt. Perfekt für ruhige Nächte in der Natur!.

5/5
★★★★★ Hilft!
baily Juli 2025

Das Gerät ist zwar etwas kostspielig und aus Plastik, aber es erfüllt seinen Zweck hervorragend. Für alle, die abends häufig draußen sind und von Mücken geplagt werden, ist es eine lohnenswerte Investition. Ich bin gespannt, wie es im Urlaub mit den zahlreichen Mücken funktioniert. Beachten Sie, dass die Kartuschen und Plättchen separat erworben werden müssen.

Aufgrund gesetzlicher Vorgaben erfolgt der Verkauf häufig nur nach Beratung, doch in jedem Baumarkt sind sie erhältlich. Eine einfache Online-Suche kann ebenfalls hilfreich sein!.

4/5
★★★★☆ Für den Campingurlaub sehr gut
Florian N Oktober 2025

Mückenschutz beim Camping: Ich kaufte diese Insektenabwehr-Lampe und testete sie im Sommer in Sardinien. Sie funktioniert sehr gut – Mückenschwärme verschwanden sichtbar und ich blieb fast stichfrei. Einziger Nachteil sind die vergleichsweise hohen Kosten für Gas- und Plättchen-Nachfüllungen.

4/5
★★★★☆ Wirkt, aber Verbrauchsmaterialien nicht überall erhältlich.
MC Juli 2025

Wir haben das Produkt beim Campen ausprobiert und festgestellt, dass die Mücken deutlich weniger wurden, solange das Gerät in Betrieb war. Beachten Sie bitte, dass die Wirkstoffplättchen und Brenngaskartuschen nicht im Lieferumfang enthalten sind und separat bestellt werden müssen. Da es sich um Biozide handelt, sind diese nicht überall leicht erhältlich.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
chemisch
Außenbereich
Kunststoff
Insektenvernichter
1 Stück
20 m²
Mücken

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram