Nemo Tensor Extreme Conditions (regular-rectangular) Isomatte

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Isomatte - Thermomatte Einsatzgebiet: Camping Außenmaterial: Polyamid
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
223,15 €
Ø 224 €
223,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,95 €
Breite
51 cm64 cm
Länge
183 cm193 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
223,15 €
Ø 224 €
223,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 260,95 €
ab 223,15 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nemo 811666035028, Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular sportfits.de Nemo 811666035028, Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular Lieferzeit 6-8 Werktage 223,15 € Versand kostenfrei Gesamt 223,15 € → zum Angebot
• Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular Ski-Outdoor Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular Lieferzeit 6-8 Werktage 223,15 € Versand kostenfrei Gesamt 223,15 € → zum Angebot
• NEMO 811666035028, NEMO Tensor Extreme Conditions Rectangular - Schlafmatte outdoortrends NEMO 811666035028, NEMO Tensor Extreme Conditions Rectangular - Schlafmatte sofort lieferbar 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
• Nemo Tensor Extreme Conditions Regular Amazon Nemo Tensor Extreme Conditions Regular Auf Lager 238,51 € Versand kostenfrei Gesamt 238,51 € → zum Angebot
Varianten: Nemo Tensor Extreme Conditions
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
223.15 €
Ø 1 Mon.
224 €
Tiefstpreis
223 €
Preisalarm aktivieren
Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular ✓ Bester Preis Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 223,15 € Versand kostenfrei Gesamt 223,15 € → zum Angebot
Nemo 811666035028, Nemo Tensor Extreme Conditions black/birch bud/citron Regular sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 223,15 € Versand kostenfrei Gesamt 223,15 € → zum Angebot
NEMO 811666035028, NEMO Tensor Extreme Conditions Rectangular - Schlafmatte outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 230,89 € Versand kostenfrei Gesamt 230,89 € → zum Angebot
Nemo Tensor Extreme Conditions Regular Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 238,51 € Versand kostenfrei Gesamt 238,51 € → zum Angebot
Nemo Tensor Extreme Conditions Regular Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 238,51 € Versand kostenfrei Gesamt 238,51 € → zum Angebot
Nemo - Tensor Extreme Conditions - Isomatte Gr 183 x 51 x 9 cm - Regular Rectangular Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 240,66 € Versand kostenfrei Gesamt 240,66 € → zum Angebot
Nemo - Ultraleichte Matratze mit hoher Isolierung - Tensor Alpine Extreme Conditions snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 245,90 € Versand kostenfrei Gesamt 245,90 € → zum Angebot
NEMO 811666035028, Nemo Tensor Extreme Conditions Isomatte WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 246,41 € Versand kostenfrei Gesamt 246,41 € → zum Angebot
Nemo Equipment Tensor Extreme Conditions Regular Isomatte Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 260,95 € Versand kostenfrei Gesamt 260,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:00 Uhr.

Nemo Tensor Extreme Conditions (regular-rectangular) Test

5/5
★★★★★ ISO Matte
Mahncke September 2025

Top Matte ! Leicht und sensationeller R- Wert. Packmass und Gewicht kaum zu verbessern !Ausnahmslos weiterzuempfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
Mone Mai 2025

Die beste Isomatte die ich je hatte. Hält richtig warm. Bisschen raschelt sie aber alles im grünen Bereich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Camping
blau
Isomatte, Thermomatte
Winter-Isomatte
Nemo Tensor
Eigenschaften
Polyamid
8,5
bluesign
Maße & Gewicht
51 cm
9 cm
183 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram