Nelsons GmbH Bach Original Rescura Spray mit Alkohol (20ml) Homöopathisches Mittel

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Homöopathisches Mittel Darreichungsform: Spray Therapieform: Bachblüten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,42 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
12,42 €
Ø 12 €
11,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 18,77 €
ab 12,42 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 11,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol apodiscounter PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol Versand innerhalb von 24h 12,42 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
• PZN-DE 16391913, Nelsons Bach RESCURA Spray mit Alkohol 20 ml, Grundpreis:... DocMorris PZN-DE 16391913, Nelsons Bach RESCURA Spray mit Alkohol 20 ml, Grundpreis:... sofort verfügbar 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
• Bach Rescura Original Spray mit 27% Alkohol, 20 ml Lösung Amazon Marketplace Bach Rescura Original Spray mit 27% Alkohol, 20 ml Lösung Auf Lager 18,77 € Versand kostenfrei Gesamt 18,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
12.42 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol ✓ Bester Preis apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 12,42 € + 3,39 € Versand Gesamt 15,81 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bach RESCURA Spray mit Alkohol 20 ml, Grundpreis: € DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 12,57 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,56 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol 20 ml, pharmeo pharmeo.de Angebotsinfo sofort lieferbar 12,83 € + 4,49 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol Inhalt: 20 ml, APONEO APONEO Angebotsinfo siehe Shop 12,83 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,82 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol 20 ml, Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 12,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol 20 ml, Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray mit Alkohol, 20 ml, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 14,40 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray m. Alkohol 20 ml, healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 14,99 € + 2,90 € Versand Gesamt 17,89 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten Original Rescura Spray M. Alkohol 20 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,28 € + 4,98 € Versand Gesamt 20,26 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bachblüten RESCURA Spray mit Alkohol 20 ml Spray 0.02 l, SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 15,70 € + 3,95 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons BACHBLÜTEN Original Rescura Spray m.Alkohol 20 ml, fliegende-pillen fliegende-pillen.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 15,88 € + 4,50 € Versand Gesamt 20,38 € → zum Angebot
PZN-DE 16391913, Nelsons Bach Original Bachblüten Rescura Spray 20ml, m. Alkohol, Löwen Apotheke 24 Löwen Apotheke 24 Angebotsinfo Verfügbar: ca. 2-3 Werktage mit DHL 15,90 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,80 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 04:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Nelsons GmbH Bach Original Rescura Spray mit Alkohol (20ml) Test

5/5
★★★★★ Alltagshelfer
martin k Januar 2026

Sehr hilfreich in stressigen Arbeitssituationen: zwei bis drei Sprühstöße auf die Zunge, nach wenigen Minuten setzt die Wirkung ein. Ich habe vieles getestet, doch dieses Produkt wirkt bei mir besonders zuverlässig. Klare Kaufempfehlung für Menschen mit depressiven Verstimmungen und hoher Stressanfälligkeit – ausprobieren lohnt sich.

5/5
★★★★★ Alltagshelfer
H. H September 2024

Seit über 20 Jahren nutze ich dieses bewährte Beruhigungsmittel gegen Stress und Nervosität – die Soray-Form wirkt zuverlässig und ist sanfter zum Magen als die süße deutsche Tropfenvariante. Ein Fläschchen reicht lange und hilft stets bei Aufregung. Klare Empfehlung bei Belastung und innerer Unruhe.

5/5
★★★★★ Kein Medikament - trotzdem wirksam
Wildfangs.Mama September 2023

Ich habe meine Liebe zu Bachblüten wiedergefunden, die ich bereits in meiner Jugend zur Bewältigung von Stress in Beziehung und Schule/Job eingesetzt habe. Als Mutter von zwei Kleinkindern bin ich dankbar, im Alltag ausgeglichener und ruhiger zu sein, was sich positiv auf meine Ehe und die Beziehung zu meinen Kindern auswirkt. In Kombination mit Globuli fühle ich mich einfach wohl 🌿 #Bachblüten #Stressbewältigung #Mutterglück.

5/5
★★★★★ Bewährte Qualität
Tantchen Oktober 2024

Ich hätte die Pearls bevorzugt, aber die gibt es nur noch für Tiere. Das Spray ist ein Anker in stressigen Situationen, ich habe es immer dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Nelsons GmbH
Homöopathisches Mittel
Eigenschaften
Spray
Bachblüten
Maße & Gewicht
20 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram