Nars Natural Radiant Longwear Foundation Vienna (30ml)

• Mittel bis hohe Deckkraft für natürlichen Look oder intensive Abdeckung nach Bedarf
• Satiniertes Finish erzeugt dezenten Glow ohne maskenhaften Effekt
• Fluid-Textur verschmilzt leicht mit der Haut für angenehmes Tragegefühl
• Für alle Hauttypen geeignet dank hautfreundlicher Formulierung
• Aminosäuren und Pflanzenextrakte unterstützen komfortable Tragezeit
• Korrigiert Rötungen und Pickel für ebenmäßigen, makellosen Teint
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,17 €
Ø 33 €
31,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,87 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
32,17 €
Ø 33 €
31,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,87 €
ab 32,17 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis NARS Natural Radiant Longwear Flüssige Foundation Flaconi NARS Natural Radiant Longwear Flüssige Foundation 1-2 Tage 32,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
• NARS Natural Matte Longwear Foundation langanhaltende Make-up Foundation mit iparfumerie NARS Natural Matte Longwear Foundation langanhaltende Make-up Foundation mit 1-2 Werktage 40,37 € Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
• NARS Cosmetics 607845066064, NARS Cosmetics Natural Radiant Longwear Foundation Galaxus NARS Cosmetics 607845066064, NARS Cosmetics Natural Radiant Longwear Foundation 4-8 Werktage 41,01 € Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
• NARS Natural Radiant Longwear Foundation - Vienna Amazon Marketplace NARS Natural Radiant Longwear Foundation - Vienna Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
Varianten: Nars Natural Radiant Longwear Foundation (30ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.17 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
NARS Natural Radiant Longwear Flüssige Foundation ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 32,17 € + 3,90 € Versand Gesamt 36,07 € → zum Angebot
NARS Natural Matte Longwear Foundation langanhaltende Make-up Foundation mit iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 40,37 € 1345,67 €/l Versand kostenfrei Gesamt 40,37 € → zum Angebot
NARS Cosmetics 607845066064, NARS Cosmetics Natural Radiant Longwear Foundation Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 41,01 € 1367 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,01 € → zum Angebot
NARS Cosmetics 607845066064, NARS Cosmetics Radiant Longwear Foundation - Vienna proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 9-11 Tage Lieferzeit 41,48 € 1382.6667 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,47 € → zum Angebot
NARS Natural Radiant Longwear Foundation Pflege 30 ml, Grundpreis: € 1.433,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 42,99 € 1433 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 46,98 € → zum Angebot
NARS Natural Radiant Longwear Foundation Vienna 30 ml, Grundpreis: € 1.516,33 / SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Lieferzeit: 1-6 Arbeitstage 45,49 € 1516.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,49 € → zum Angebot
NARS Natural Radiant Collection Longwear Foundation, Gesichts Make-up, foundation, GALERIA Angebotsinfo Lieferbar - In ca. 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
NARS Natural Radiant Longwear Foundation langanhaltende Make-up Foundation NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 50,50 € 1683.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,50 € → zum Angebot
Nars - Natural Radiant Longwear Foundation - Foundation - Vienna 30 ml, Grundpreis: Sephora Sephora Angebotsinfo 24h bis 48h 51,45 € 1715 € / l Versand kostenfrei Gesamt 51,45 € → zum Angebot
NARS Natural Radiant Longwear Foundation - Vienna Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,87 € Versand kostenfrei Gesamt 54,87 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:05 Uhr.

Testbericht Nars Natural Radiant Longwear Foundation Vienna (30ml)

Nars Natural Radiant Longwear Foundation Vienna – natürlicher Glow mit langer Haltbarkeit

Die Fluid-Textur dieser Foundation verschmilzt beim Auftragen angenehm leicht mit der Haut und hinterlässt ein kaum spürbares Tragegefühl. Das Make-up legt sich nicht beschwerend auf die Hautoberfläche, sondern fügt sich geschmeidig ein – ideal für alle, die den ganzen Tag über ein natürliches Hautgefühl bevorzugen. Die Formulierung mit Aminosäuren und Pflanzenextrakten sorgt dafür, dass sich das Produkt nicht trocken oder maskenhaft anfühlt. Stattdessen bleibt die Haut geschmeidig und komfortabel, während das satinierte Finish einen dezenten Glow erzeugt, der weder matt noch übermäßig glänzend wirkt.

Flexible Deckkraft für verschiedene Hautbedürfnisse

Mit einer Deckkraft von mittel bis hoch lässt sich dieses Modell an unterschiedliche Ansprüche anpassen. Für einen natürlichen Alltags-Look genügt eine dünne Schicht, die leichte Hautunebenheiten ausgleicht und dem Teint eine ebenmäßige Ausstrahlung verleiht. Bei Bedarf kann die Foundation in mehreren Lagen aufgebaut werden, um Rötungen, Pickel oder Hautunreinheiten gezielter zu kaschieren. Die Fluid-Konsistenz erleichtert dabei das präzise Verblenden, ohne Ränder oder Flecken zu hinterlassen. Das Ergebnis ist ein makelloser Teint mit natürlicher Leuchtkraft, der sich sowohl für den Büroalltag als auch für Abendanlässe eignet. Die 30ml-Tube ermöglicht eine sparsame Dosierung und passt in jede Handtasche.

Nars Natural Radiant Longwear Foundation Vienna (30ml) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Nars Natural Radiant Longwear Foundation Vienna (30ml)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Foundation
Teint
light
Eigenschaften
alle Hauttypen
Tube
Leuchtkraft, ebenmäßiger, makelloser Teint, strahlender Teint
mittel bis hoch
Hautunreinheiten, Pickel, Rötungen
Fluid
satiniert
Inhaltsstoffe
Aminosäure, Pflanzenextrakte
Maße & Gewicht
30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram