Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) charcoal Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 650 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Tage.
• Ein Druckverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen mit nur einer Hand.
• Hergestellt aus Tritan, zeichnet sich die Flasche durch Langlebigkeit und BPA-Freiheit aus.
• Mit einem Gewicht von nur 136 g und einer Höhe von 24,7 cm ist sie leicht und kompakt.
• Die Farbe grau verleiht der Flasche ein elegantes und zeitloses Design.
• Als Outdoor-Trinkflasche konzipiert, hält sie den Anforderungen der Natur stand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,64 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
13,64 €
Ø 13 €
12,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,99 €
ab 13,64 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 078785, Nalgene Everyday OTF Sustain 0,65 Liter - Trinkflasche charcoal outdoortrends Nalgene 078785, Nalgene Everyday OTF Sustain 0,65 Liter - Trinkflasche charcoal sofort lieferbar 13,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
• Nalgene 5455651824, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L charcoal-lime Sportsprofi Nalgene 5455651824, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L charcoal-lime sofort lieferbar 13,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Charcoal 0,65 L Amazon Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Charcoal 0,65 L Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
• Nalgene 78785, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l grau Bergfreunde Nalgene 78785, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l grau 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Varianten: Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.64 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 078785, Nalgene Everyday OTF Sustain 0,65 Liter - Trinkflasche charcoal ✓ Bester Preis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 13,64 € + 4,91 € Versand Gesamt 18,55 € → zum Angebot
Nalgene 5455651824, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L charcoal-lime Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo sofort lieferbar 13,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Charcoal 0,65 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Charcoal 0,65 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 14,78 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,77 € → zum Angebot
Nalgene 078785, Nalgene OTF Sustain 0,65 L Trinkflasche biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Nalgene 078785, Nalgene OTF Sustain charcoal - Größe 650 ml Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 22,90 € → zum Angebot
Nalgene 78785, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l grau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Nalgene 500449, Nalgene Trinkflasche OTF Sustain 0,65 L - Charcoal ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:38 Uhr.

Testbericht Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) charcoal

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) charcoal

Für alle, die eine zuverlässige Trinkflasche für ihre Outdoor-Abenteuer suchen, bietet die Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) charcoal eine perfekte Kombination aus Haltbarkeit, Funktionalität und Stil. Diese Trinkflasche ist nicht nur ein praktischer Begleiter bei Wanderungen, Campingausflügen oder im Fitnessstudio, sondern auch ein Statement für nachhaltigen Konsum. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem durchdachten Design ist sie der ideale Partner für jeden Tag.

Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) charcoal Test

5/5
★★★★★ Dichte Flasche
Yessi Januar 2024

Als eine Mama, die viel unterwegs ist, war es mir wichtig, eine Flasche zu finden, die sich leicht mit einer Hand öffnen lässt. Mit diesem Produkt war mein Wunsch erfüllt. Die Flasche ist dicht und sieht dazu auch noch hübsch aus. Meine Mama-Freundinnen sind absolut begeistert davon! 😊.

5/5
★★★★★ 👍 Sehr empfehlenswert
phoenix Dezember 2023

Unsere Lieblingsflaschen! Wir haben andere ausprobiert, aber nur diese halten wirklich dicht und sind super langlebig. Kein Abblättern der Farbe und keine verlorenen Gummiteile. Einfach zu reinigen - ab in die Spülmaschine damit! Kein lästiges Handspülen nötig. Nur zwei Teile: Flasche und Deckel. Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ Tolle Trinkflasche
Dominic E Oktober 2023

Nachdem meine alte Trinkflasche nach 6 Jahren täglicher Nutzung kaputt gegangen ist, habe ich mir die gleiche Flasche zum zweiten Mal bestellt. Ich war so zufrieden damit, dass ich keine Sekunde gezögert habe. Die Flasche ist robust und hält einiges aus, wie ich bei mehreren Stürzen festgestellt habe.

Der Hersteller hat gute Arbeit geleistet, denn trotz der intensiven Nutzung hat die Flasche lange gehalten. Ich kann sie auf jeden Fall weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Prima
D. P September 2023

Diese Flaschen sind seit Jahren in unserem Gebrauch. Ihre praktische Unzerbrechlichkeit gefällt mir besonders. Sollte mal etwas kaputt gehen, können Deckel oder Verschlüsse einzeln nachgekauft werden.

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält
Marianne U Juli 2023

Unsere Kinder haben diese robusten Flaschen in der Schule schon oft benutzt. Der dichte Verschluss hält alles sicher drin, auch ohne Kohlensäure. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung und das Schließen erfordert etwas Kraft, aber ab 7 Jahren kein Problem ;) Ideal für aktive Kids!.

5/5
★★★★★ Praktisch. Manchmal etwas fummelig
J. G Juli 2023

Wir sind begeistert von den Nalgene Flaschen mit Einhand-Verschluss. Die Verschlüsse sitzen manchmal jedoch etwas fest. Ich musste meiner Tochter meinen alten Deckel geben, weil er für sie leichter zu öffnen war.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
grau
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Tritan
Maße & Gewicht
136 g
650 ml
24,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram