Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) rhino Outdoor-Trinkflasche

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Füllmenge von 650 ml bietet ausreichend Flüssigkeit für lange Touren.
• Ein Druckverschluss ermöglicht ein einfaches Öffnen und Schließen, auch mit nur einer Hand.
• Dank des Materials Tritan ist die Flasche besonders langlebig und frei von BPA.
• Mit einem Gewicht von nur 136 g und einer Höhe von 24,7 cm ist sie leicht zu transportieren und passt in nahezu jeden Rucksack.
• Die Farbe blau verleiht der Flasche ein ansprechendes Äußeres und sorgt für eine leichte Wiedererkennbarkeit.
• Als Outdoor-Trinkflasche konzipiert, hält sie den Anforderungen in der Natur stand.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,71 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
13,95 €
Ø 14 €
13,57 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,71 €
ab 13,95 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,57 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nalgene 5455651924, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L rhino-brown black Sportsprofi Nalgene 5455651924, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L rhino-brown black 1-2 Tage 13,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
• Nalgene 78790, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l blau Bergfreunde Nalgene 78790, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l blau 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
• Nalgene 500448, Nalgene Trinkflasche OTF Sustain 0,65 L - Rhino ASMC Nalgene 500448, Nalgene Trinkflasche OTF Sustain 0,65 L - Rhino 1-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
• Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Rhino 0,65 L Amazon Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Rhino 0,65 L Auf Lager 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Varianten: Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
13.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Nalgene 5455651924, Trinkflasche Nalgene NG OFT Sustain 0,65L rhino-brown black ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 1-2 Tage 13,95 € + 12,00 € Versand Gesamt 25,95 € → zum Angebot
Nalgene 78790, Nalgene - Trinkflasche OTF Sustain - Trinkflasche Gr 0,65 l blau Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 17,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 21,40 € → zum Angebot
Nalgene 500448, Nalgene Trinkflasche OTF Sustain 0,65 L - Rhino ASMC ASMC Angebotsinfo 1-3 Werktage 17,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Rhino 0,65 L Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
Nalgene OTF Sustain Trinkflaschen Rhino 0,65 L Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,71 € Versand kostenfrei Gesamt 23,71 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:41 Uhr.

Testbericht Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) rhino

Entdecken Sie die Vielseitigkeit der Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) rhino

Für Outdoor-Enthusiasten, die Wert auf Langlebigkeit, Funktionalität und Stil legen, bietet die Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) rhino die perfekte Lösung. Diese Trinkflasche ist nicht nur ein treuer Begleiter auf allen Abenteuern, sondern auch ein Statement für nachhaltigen Konsum. Mit ihrer robusten Konstruktion und dem durchdachten Design erfüllt sie alle Anforderungen, die an eine moderne Outdoor-Trinkflasche gestellt werden.

Nalgene Everyday OTF Sustain (650ml) rhino Test

5/5
★★★★★ Dichte Flasche
Yessi Januar 2024

Als eine vielbeschäftigte Mutter, war es für mich wichtig, dass ich die Flasche leicht mit einer Hand öffnen kann. Die Flasche erfüllt diese Anforderung perfekt. Sie ist auslaufsicher und hat ein ansprechendes Design. Unter meinen Mütterfreundinnen ist sie sehr beliebt 😊.

5/5
★★★★★ 👍 Sehr empfehlenswert
phoenix Dezember 2023

Unsere Nummer eins Wahl für Flaschen! Kein Auslaufen, langlebig und einfach zu reinigen. Keine lästigen Einzelteile zum Verlieren oder zerkratzende Farbbeschichtungen. Diese Flaschen überzeugen mit ihrer Haltbarkeit und Einfachheit. Mit nur zwei Teilen, Flasche und Deckel, sind sie ideal für den Geschirrspüler.

Keine mühsame Handwäsche erforderlich. Entdecken Sie die Vorteile dieser Flaschen, die sich von anderen abheben. Bereit für ein überzeugendes Trinkerlebnis ohne lästige Kompromisse!.

5/5
★★★★★ Tolle Trinkflasche
Dominic E Oktober 2023

Ich habe die Trinkflasche bereits zum zweiten Mal gekauft, weil meine alte kaputt gegangen ist. Ich habe sie täglich sechs Jahre lang benutzt und sie ist oft heruntergefallen, also kann ich dem Hersteller keinen Vorwurf machen. Ich war so zufrieden mit der Flasche, dass ich sie sofort wieder bestellt habe.

5/5
★★★★★ Prima
D. P September 2023

Wir benutzen diese Flaschen schon seit langem und sind begeistert von ihrer Robustheit. Sollte etwas kaputt gehen, können Deckel oder Metalverschlüsse einzeln nachgekauft werden. Praktisch und langlebig!.

5/5
★★★★★ Hält und hält und hält
Marianne U Juli 2023

Unsere Kinder benutzen diese Flaschen in der Schule und sie sind wirklich robust. Der Verschluss hält dicht und ist einfach zu handhaben. Die große Öffnung erleichtert die Reinigung, aber beachten Sie, dass die Flaschen nicht für kohlensäurehaltige Getränke geeignet sind. Das Schließen erfordert möglicherweise etwas Kraft, aber ab dem Alter von 7 Jahren ist das kein Problem.

5/5
★★★★★ Praktisch. Manchmal etwas fummelig
J. G Juli 2023

Die Nalgene Flaschen mit Einhandverschlüssen sind wirklich praktisch. Manchmal sind sie jedoch etwas zu fest. Ich musste meiner kleinen Tochter meinen alten Deckel geben und ihren für mich nutzen, da meiner für sie einfacher zu öffnen war.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Allgemeine Daten
blau
Outdoor-Trinkflasche
Ausstattung
mit Druckverschluss
Eigenschaften
Tritan
Maße & Gewicht
136 g
650 ml
24,7 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram