myFirst Fone R1s Cotton Candy Fitness-Tracker

• Das Uhrenhandy kombiniert LTE-Telefonie und WLAN für zuverlässige Erreichbarkeit und sichere Kommunikation im Alltag.
• Integrierte Fitness-Tracker Funktion motiviert zu mehr Bewegung durch präzises Tracking der sportlichen Aktivitäten.
• Der Herzfrequenz-Sensor ermöglicht kontinuierliche Gesundheitsüberwachung und fördert das Bewusstsein für körperliche Aktivität.
• Das robuste 1,3-Zoll TFT-Display bietet klare Darstellung bei einem langlebigen 580 mAh Akku für ganztägige Nutzung.
• Die integrierte Kamera erweitert die Funktionalität und ermöglicht kreatives Entdecken für junge Nutzer.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
59,99 €
Ø 74 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusefarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
59,99 €
Ø 74 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 191,99 €
ab 59,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst Fone R1s Kids Smartwatch Smartwatch, 1-tlg. Otto myFirst Fone R1s Kids Smartwatch Smartwatch, 1-tlg. lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• myFirst Fone R1s, Kinder-Smartwatch, 5 Jahr(e), 53 g, Pink, Violett -... Kaufland myFirst Fone R1s, Kinder-Smartwatch, 5 Jahr(e), 53 g, Pink, Violett -... 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS Quelle myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS BAUR myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS 1 Woche 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
Varianten: myFirst Fone R1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
myFirst Fone R1s Kids Smartwatch Smartwatch, 1-tlg. ✓ Bester Preis Otto ELEONTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
myFirst Fone R1s, Kinder-Smartwatch, 5 Jahr(e), 53 g, Pink, Violett - Rosa/Violett Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS Quelle Angebotsinfo Verfügbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
myFirst Smartwatch "Fone R1s" FoneOS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 179,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 184,95 € → zum Angebot
My first Fone R1s Kids Smartwatch Cotton Candy EU netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 185,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,94 € → zum Angebot
My first Fone R1s Kids Smartwatch Cotton Candy EU Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:53 Uhr.

Testbericht myFirst Fone R1s Cotton Candy

myFirst Fone R1s Cotton Candy vereint Sicherheit und Spaß am Handgelenk

Eltern suchen nach einer Lösung, die ihren Kindern erste Schritte in die digitale Welt ermöglicht, ohne dabei die Kontrolle zu verlieren. Dieses Uhrenhandy bietet genau diese Balance: LTE-Mobilfunk für zuverlässige Erreichbarkeit kombiniert mit kindgerechten Funktionen, die das Gerät zum idealen Begleiter im Alltag machen. Das farbenfrohe Design in Rosa mit blauem Kunststoffarmband spricht Kinder direkt an, während Eltern die umfassenden Kommunikationsmöglichkeiten schätzen. Die Nano-SIM Unterstützung erlaubt direkte Telefonate, sodass der Nachwuchs jederzeit erreichbar bleibt – ob auf dem Schulweg oder beim Spielen mit Freunden.

Gesundheit im Blick behalten mit intelligenten Tracking-Funktionen

Das runde 1,3 Zoll TFT-Display zeigt nicht nur die Uhrzeit an, sondern macht das Gerät zum persönlichen Fitness-Begleiter. Der integrierte Herzfrequenz-Sensor überwacht kontinuierlich die Vitalwerte, während die Fitnesstracker-Funktion Bewegungsaktivitäten spielerisch dokumentiert. Besonders bemerkenswert ist die EKG-Funktion, die bereits im Kindesalter ein Bewusstsein für die eigene Gesundheit schafft. Die Sportuhr motiviert zu mehr Bewegung und hilft Eltern dabei, die körperliche Aktivität ihrer Kinder im Auge zu behalten. Mit der leistungsstarken 580 mAh Akkukapazität hält die Smartwatch einen ganzen Tag durch, selbst bei intensiver Nutzung aller Funktionen.

myFirst Fone R1s Cotton Candy Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myFirst Fone R1s Cotton Candy? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Sportuhr, Uhrenhandy
Standalone
Kinder, Unisex
Armband
blau
Kunststoff
Dornschließe
Small
Ausstattung
Kamera
Herzfrequenz-Sensor
Fitnesstracker
Display
TFT
1,3 Zoll / 3,3 cm
Eigenschaften
rosa
rund
Energiemerkmale
580 mAh
Akku, festverbaut
Konnektivität
LTE, WLAN
Nano-SIM
LTE
Software
Android 5.0+, iOS 10.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram