myFirst Fone R1c Grey Fitness-Tracker

• Integrierte LTE-Konnektivität ermöglicht eigenständige Kommunikation und Tracking ohne Smartphone-Verbindung.
• Vielseitiger Fitness-Tracker mit Herzfrequenz-Sensor unterstützt die gesunde Entwicklung und Aktivität von Kindern.
• Robustes Design mit 1,3-Zoll TFT-Display und 580 mAh Akku für langanhaltende Nutzung im Alltag.
• Kindgerechte Funktionen wie integrierte Kamera und EKG-Messung fördern Sicherheit und Gesundheitsbewusstsein.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,99 €
Ø 58 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
Armbandfarbe
blauschwarz
Gehäusefarbe
blauschwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
49,99 €
Ø 58 €
49,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 141,99 €
ab 49,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 49,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis myFirst Fone R1c, Kinder-Smartwatch, Schwarz - Schwarz Kaufland myFirst Fone R1c, Kinder-Smartwatch, Schwarz - Schwarz 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• myFirst Fone R1c Kinder-Smartwatch in Grau mit GPS-Tracking, Anruffunktion, Amazon Marketplace myFirst Fone R1c Kinder-Smartwatch in Grau mit GPS-Tracking, Anruffunktion, 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
• myFirst Fone R1c Smartwatch (FoneOS) Otto myFirst Fone R1c Smartwatch (FoneOS) lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
• myFirst Smartwatch "Fone R1c" FoneOS BAUR myFirst Smartwatch "Fone R1c" FoneOS 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
Varianten: myFirst Fone R1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
58 €
Tiefstpreis
50 €
Preisalarm aktivieren
myFirst Fone R1c, Kinder-Smartwatch, Schwarz - Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
myFirst Fone R1c Smartwatch (FoneOS) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 129,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 133,95 € → zum Angebot
myFirst Fone R1c Kinder-Smartwatch in Grau mit GPS-Tracking, Anruffunktion, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
myFirst Smartwatch "Fone R1c" FoneOS BAUR Angebotsinfo 1 Woche 129,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,95 € → zum Angebot
My First Fone R1c Kids Smartwatch Grey netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 135,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,94 € → zum Angebot
My First Fone R1c Kids Smartwatch Grey Marktkauf.de Angebotsinfo 5 Werktage 141,99 € Versand kostenfrei Gesamt 141,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:46 Uhr.

Testbericht myFirst Fone R1c Grey

myFirst Fone R1c Grey - Smartwatch für kleine Entdecker

Entdecken Sie die perfekte Begleitung für den Alltag Ihres Kindes. Diese intelligente Armbanduhr verbindet spielerisch Sicherheit und Unterhaltung. Mit fortschrittlicher GPS-Technologie behalten Sie stets den Überblick über den Aufenthaltsort Ihres Nachwuchses. Gleichzeitig fördert der integrierte Aktivitätstracker einen gesunden Lebensstil und motiviert zu mehr Bewegung im Alltag. So vereint dieses Gerät elterliche Kontrolle mit kindgerechtem Spaß in einem kompakten Design.

Sicherheit und Kommunikation im Fokus

Die Smartwatch ermöglicht eine unkomplizierte Verbindung zwischen Eltern und Kind. Dank der integrierten 4G-Technologie sind Sprach- und Videoanrufe in hoher Qualität möglich. Der Chat-Modus erlaubt den Austausch von Textnachrichten und Fotos, sodass Sie immer in Kontakt bleiben. Besonders beruhigend: Die SOS-Funktion sendet im Notfall sofort ein Signal mit Standortinformationen und einer 30-sekündigen Audioaufnahme der Umgebung. So fühlen sich Kinder sicher und Eltern können beruhigt sein.

myFirst Fone R1c Grey Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast myFirst Fone R1c Grey? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Fitness-Tracker, Kinder Fitness-Tracker, Sportuhr, Uhrenhandy
Standalone
Kinder, Unisex
Armband
schwarz
Kunststoff
Dornschließe
Small
Ausstattung
Kamera
Herzfrequenz-Sensor
Fitnesstracker
Display
TFT
1,3 Zoll / 3,3 cm
Eigenschaften
schwarz
rund
Energiemerkmale
580 mAh
Akku, festverbaut
Konnektivität
LTE, WLAN
Nano-SIM
LTE
Software
Android 5.0+, iOS 10.0+

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram