Müller Unterputz-Zeitschaltuhr digital (01347) Tageszeitschaltuhr

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl Speicherplätze: 46 Displayanzeige: digital Einsatzbereich: innen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,46 €
Ø 72 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
67,46 €
Ø 72 €
67,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,99 €
ab 67,46 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 67,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Paladin Zeitschaltuhr Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital... Otto Paladin Zeitschaltuhr Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
• Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, Wochenprogramm... thalia Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, Wochenprogramm... Bis zu 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Müller Unterputz-Zeitschaltuhr digital Wochenprogramm 01347 400 W IP20 Amazon Marketplace Müller Unterputz-Zeitschaltuhr digital Wochenprogramm 01347 400 W IP20 Auf Lager 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
67.46 €
Ø 1 Mon.
72 €
Tiefstpreis
67 €
Preisalarm aktivieren
Paladin Zeitschaltuhr Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, ✓ Bester Preis Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,46 € + 3,95 € Versand Gesamt 71,41 € → zum Angebot
Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, Wochenprogramm IP20 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Paladin - 01347 Steckdosen-zeitschaltuhr Digital Tagesprogramm, Wochenprogramm Ip20 ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 70,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,99 € → zum Angebot
Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, Wochenprogramm IP20 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 72,99 € Versand kostenfrei Gesamt 72,99 € → zum Angebot
Digitalschaltuhr 173 110 easy polarweiß HL-Elektroshop Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Arbeitstage 77,59 € + 4,90 € Versand Gesamt 82,49 € → zum Angebot
Müller Unterputz-Zeitschaltuhr digital Wochenprogramm 01347 400 W IP20 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,93 € Versand kostenfrei Gesamt 80,93 € → zum Angebot
MU 173110EASY - Zeitschaltuhr, 1-Kanal, Unterputz Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 86,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 92,05 € → zum Angebot
Hugo Müller 173110easy Digitale Zeitschaltuhr, 230V, 50-60Hz, polarweiß (01347) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 95,72 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,67 € → zum Angebot
Paladin 01347 Steckdosen-Zeitschaltuhr digital Tagesprogramm, Wochenprogramm IP20 Conrad Angebotsinfo 104,99 € Versand kostenfrei Gesamt 104,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:33 Uhr.

Müller Unterputz-Zeitschaltuhr digital (01347) Test

5/5
★★★★★ Das richtige Gerät für die Außenbeleuchtung
Amazon K Februar 2025

Die Zeitschaltuhr steuert jetzt unsere Außenbeleuchtung und ersetzte die bisherige manuelle Ein/Aus-Taste. Sie passt exakt in den Busch-Jaeger 3er-Rahmen, der Anschluss war unkompliziert. Die Bedienung ist sehr intuitiv, einzig die Tasten fühlen sich etwas zu weich und wenig wertig an.

Die Uhr läuft seit Tagen zuverlässig und erfüllt ihren Zweck. Insgesamt eine empfehlenswerte Lösung für die Außenbeleuchtung.

5/5
★★★★★ auch LED Lampen unter 3 Watt funktionieren.
Amazon Kunde April 2016

Anschlussplan: L = Leiter (Strom) Kabel: braun N = Neutralleiter Kabel: blau 1 = Ausgang (also Lampe) 2 = Leiter (Strom) Kabel: braun 3 = Frei lassen (bei AN Strom auf 1/ bei AUS Strom auf 3) Vorteile: auch LED Lampen unter 3 Watt funktionieren. Rahmen für verschieden Hersteller dabei (z. B. Merten) Nachteile: Bedienungsanleitung/Schaltplan der letzte Mist.

Wer nicht an die Einbaumaße gebunden ist, dem würde ich (Lichtschalter mit Zeitschaltuhr) 61 x 61mm empfehlen. Bezeichnung bei eBay: (Digitaler Unterputz-Lichtschalter mit Zeitschaltuhr und Countdown-Timer) Ist einfach anschließen, einfach bedienen, günstig 25€.

4/5
★★★★☆ Erfüllt sein Zweck
Van April 2015

Anfangs dachte ich, dass die Uhr kaputt ist, aber nach Rücksprache mit einem Experten konnte das Problem behoben werden. Die Anleitung könnte jedoch verbessert werden, daher ein Stern Abzug. Insgesamt sieht die Uhr gut aus, funktioniert einwandfrei und ist einfach einzustellen. Es erfüllt seinen Zweck perfekt.

3/5
★★★☆☆ Der Preis ist nicht alles.....
DJ57 Dezember 2017

Der größte Vorteil dieses Produkts sind die vielseitigen Abmessungen, die in zahlreiche Schaltserien passen, sowie der wettbewerbsfähige Preis. Die Installation könnte jedoch verbessert werden, da sie für Anfänger nicht einfach durchzuführen ist. Auch die Bedienung könnte intuitiver gestaltet werden, weshalb ein Stern abgezogen wurde. Aufgrund der umfangreichen Möglichkeiten ist eine genaue Programmierung in den Menüs ohne die Bedienungsanleitung schwierig. Insgesamt jedoch ein solides Produkt mit einigen kleinen Verbesserungsmöglichkeiten.

2/5
★★☆☆☆ Für elektrotechnische Laien unbrauchbar
Amazon Kunde September 2016

Pro: Die Uhr arbeitet wie beschrieben und schaltet einwandfrei. Contra: Die Bedienungsanleitung ist unbrauchbar und die Programmierung ist umständlich. Technische Daten fehlen und das Display ist schwer ablesbar. Fazit: Geeignet für Tüftler, die selten die Programmierung ändern müssen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
46
digital
innen
weiß
Tages-Programm, Urlaubs-Programm, Wochen-Programm
6 Jahre
Tageszeitschaltuhr, Wochenzeitschaltuhr, digitale Zeitschaltuhr
IP 20
Display
230 V
automatische Zeitumstellung
2.300 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram