Muc-Off MTB & Road Tubeless Ventil Set 44mm silver Tubeless-Kit

★★★★ (33 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Tubeless-Kit Farbe: silber
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
26,89 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
26,89 €
Ø 23 €
22,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 33,99 €
ab 26,89 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off Silberne Presta Tubeless Ventile, 44 mm - Hochwertige Anti-Leck Amazon Muc-Off Silberne Presta Tubeless Ventile, 44 mm - Hochwertige Anti-Leck Auf Lager 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
• Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 Universal 44 mm Silber - Leichte Ventile für MTB... Fahrrad-Teile.Shop Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 Universal 44 mm Silber - Leichte Ventile für MTB... 3 - 5 Tage 31,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
• Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 44 mm boc24 Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 44 mm 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
• Muc-Off Fahrradreifen Otto Muc-Off Fahrradreifen lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Varianten: Muc-Off MTB & Road Tubeless Ventil Set
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
26.89 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off Silberne Presta Tubeless Ventile, 44 mm - Hochwertige Anti-Leck ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Muc-Off Silberne Presta Tubeless Ventile, 44 mm - Hochwertige Anti-Leck Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 26,89 € + 3,99 € Versand Gesamt 30,88 € → zum Angebot
Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 Universal 44 mm Silber - Leichte Ventile für MTB und Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 31,45 € + 5,90 € Versand Gesamt 37,35 € → zum Angebot
Muc-Off Tubeless Valve Kit V2 44 mm boc24 Angebotsinfo Verfügbar 31,99 € Versand kostenfrei Gesamt 31,99 € → zum Angebot
Muc-Off Fahrradreifen Otto MSZweirad (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 32,14 € Versand kostenfrei Gesamt 32,14 € → zum Angebot
Muc Off Tubeless Valve Kit V2 Universal for MTB & - Road, silver, 44 Bikevilla Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 33,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 38,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:25 Uhr.

Muc-Off MTB & Road Tubeless Ventil Set 44mm silver Test

5/5
★★★★★ vielfältig kompatibel und top Qualität
Befau Dezember 2023

Die Felgenstopfen passen perfekt zu jedem Felgenprofil und zeichnen sich durch ihre Top-Qualität und Eloxierung aus. Die durchdachte Schraubbefestigung sorgt für eine einfache Montage am Felgenhorn. Mit Zusatzventilstopfen und Ventilschlüssel ausgestattet, sind sie für tubeless Reifenmontage geeignet.

Sehr hochwertig und mit top SV-Ventil. Ein Must-Have für jeden Autoliebhaber! 🚗👌🏼.

5/5
★★★★★ nicht günstig, aber chic
tekmel März 2023

Diese Tubeless Ventile sind wirklich chic und gut verarbeitet. Mit verschiedenen Dichtungen ausgestattet, war es für mich als Neuling im Umrüsten auf tubeless super praktisch, alle Optionen gleich zur Hand zu haben. Die eckigen Dichtungen passten perfekt zur Newmen-Felge und sorgten für eine absolut dichte Verbindung. Die übrigen Dichtungen liegen vorerst in meiner Schraubenkiste, aber wer weiß, vielleicht kommen sie ja noch zum Einsatz.

Zusätzlich enthalten sind kleine Branding-Aufkleber, die man nach Belieben irgendwo anbringen kann. Der Preis ist etwas hoch, aber Qualität hat eben ihren Preis. Ich bin überzeugt, dass diese Ventile genauso lange halten wie mein Fahrrad, sodass sich die Investition langfristig lohnt. Einfach top!.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Amazon Kunde Oktober 2022

Das Ventil ist einfach einzubauen und dicht. Der beiliegende Ventilschlüssel und die Gummiadapter sind praktisch. Ich benutze es schon seit 2 Jahren an meinem MTB ohne Probleme.

5/5
★★★★★ Top!
seb. Juli 2022

Die Lieferung erfolgte sehr schnell! Bestellt am Abend, geliefert am Mittag. Das Produkt ist großartig. Dank der verschiedenen Gummistücke kann es an die Felge und das Ventilloch angepasst werden.

Der Austausch ist einfach und schnell. Ich empfehle es persönlich. Das Grün ist zwar nicht so leuchtend wie auf dem Bild, eher ein blasses/olivgrün. Mir gefällt es.

1/5
★☆☆☆☆ Fehlkonstruktion
silentsnipercbdk April 2023

Die Dichtung dieses Ventils ist leider nicht gut konstruiert. Im Vergleich zu anderen Marken wie Cushcore, Peaty oder Schwalbe Tubeless Ventilen fällt auf, dass die Dichtung innen an der Felge einen kleineren Durchmesser als der Schaft bzw. das Ventilaußengewinde aufweist.

Dadurch passt die Dichtung bei gut tolerierten Ventildurchbohrungen wie z. B. bei DT Swiss EX 511 nicht richtig und wird beim Einbau beschädigt, da sie zu groß ist.

Zudem ist das Material der Dichtung zu weich, was das Problem noch verschlimmert. Insgesamt entspricht die Qualität nicht den Erwartungen. Muc-Off sollte sich lieber auf hochpreisige Fahrradreinigungsmittel konzentrieren.

Meinungen 1 bis 5 von 33

Allgemeine Daten
Tubeless-Kit
Allgemeine Informationen
silber
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram