MSR Titanium Cooking Pot 900 ml Camping-Topf
- Der Topf besteht aus Titan, was ihn besonders leicht und robust macht.
- Mit einem Gewicht von nur 126 g ist er ideal für Rucksacktouren.
- Er kann als Camping-Topf und Camping-Wasserkessel verwendet werden.
- Erhältlich in den Farben grau, schwarz und silber.
-
Günstigster Preis
MSR Titan 900ml Kochtopf-Silber-900
sofort lieferbar
51,02 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 55,97 €
→ zum Angebot
-
MSR Titan Kettle 900 mL titanium 900 ML
Lieferzeit 6-8 Werktage
54,05 €
+ 3,95 € Versand
Gesamt 58,00 €
→ zum Angebot
-
Wasserkocher MSR Titan, 900 ml
Auf Lager
65,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 65,00 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Leicht und robust: Der MSR Titanium Cooking Pot 900 ml
Der MSR Titanium Cooking Pot 900 ml ist ein unverzichtbarer Begleiter für jeden Campingausflug. Mit einem Gewicht von nur 126 g ist er extrem leicht und dennoch robust. Hergestellt aus hochwertigem Titan, bietet dieser Camping-Topf eine hervorragende Haltbarkeit und Langlebigkeit. Die kompakte Größe und das geringe Gewicht machen ihn ideal für Rucksacktouren und andere Outdoor-Aktivitäten.
Vielseitigkeit und Funktionalität
Dieser Camping-Topf ist nicht nur leicht, sondern auch äußerst vielseitig. Er kann als Camping-Wasserkessel verwendet werden, was ihn zu einem multifunktionalen Werkzeug für Ihre Outdoor-Küche macht. Die Materialien wie Aluminium, Silikon und Stahl sorgen für eine gleichmäßige Wärmeverteilung und einfache Handhabung. Egal ob Sie Wasser kochen oder eine Mahlzeit zubereiten möchten, dieser Topf ist die perfekte Wahl.
MSR Titanium Cooking Pot 900 ml Test
So leicht einfach perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
leicht und ideale Größe für Solotouren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Tatsächlich muss ich sagen, ist es ein sehr guter Topf. Jedoch war für mich viel zu teuer. Ich habe ihn an anderen Webseiten viel günstiger, auch hier auf Amazon für zehn Euro günstiger gefunden. Deshalb nur drei Sterne. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen