MSI Pro A620AM-B Evo Sockel AM5 Mainboard

Produkttyp: Sockel AM5 Mainboard Geeignete CPUs: AMD Ryzen 3 8000 - AMD Ryzen 5 7000 - AMD Ryzen 5 8000 - AMD Ryzen 5 9000 Lieferumfang: 1 x S-ATA 6Gb/s Kabel - I/O Shield - Support CD
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,30 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −9% ab
59,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 92,30 €
ab 59,99 €
31 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000... Kaufland MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000... 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• MSI PRO A620AM-B EVO Amazon MSI PRO A620AM-B EVO Auf Lager 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
• MSI PRO A620AM-B EVO Mainboard Otto MSI PRO A620AM-B EVO Mainboard lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 79,16 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,11 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
MSI PRO A620AM-B EVO, AMD, Sockel AM5, AMD Ryzen 7000 Series, AMD Ryzen 8000 Series, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
MSI PRO A620AM-B EVO Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
MSI PRO A620AM-B EVO Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI PRO A620AM-B EVO Mainboard nullprozentshop nullprozentshop.de Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 68,73 € + 5,99 € Versand Gesamt 74,72 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI Pro A620AM-B (A620,AM5,mATX,DDR5) (AM5, AMD A620, ATX, mATX) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
MSI PRO A620AM-B EVO Mainboard Notebooksbilliger (3) Angebotsinfo ca. 2-4 Werktage 68,73 € Versand kostenfrei Gesamt 68,73 € → zum Angebot
MSI PRO A620AM-B EVO Mainboard, Sockel AM5, AMD A620, mATX, DDR5 MBMC-600 Caseking.de Angebotsinfo 69,42 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,41 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI PRO A620AM-B EVO playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,00 € + 5,64 € Versand Gesamt 76,64 € → zum Angebot
MSI PRO A620AM-B EVO Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 71,01 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,00 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI PRO A620AM-B EVO - Motherboard - micro ATX - Socket AM5 - AMD barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 71,27 € Versand kostenfrei Gesamt 71,27 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI PRO A620AM-B EVO AMD A620 So.AM5 DDR5 mATX Retail Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd, Lieferung 1-2 Werktage 72,74 € + 8,90 € Versand Gesamt 81,64 € → zum Angebot
MSI 7E36-001R, MSI A620AM-B PRO EVO (AM5) (D) NEXOC Store NEXOC Store Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 72,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 78,65 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

MSI Pro A620AM-B Evo Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI Pro A620AM-B Evo? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Micro ATX
Sockel AM5 Mainboard
MSI PRO
schwarz
1 x S-ATA 6Gb/s Kabel, I/O Shield, Support CD
Arbeitsspeicher (RAM)
DDR5
Dual-Channel
5.600 MHz
2
128 GB
6.800 MHz
CPU-Sockel & Chipsatz
Sockel AM5
AMD A620A
AMD Ryzen 3 8000, AMD Ryzen 5 7000, AMD Ryzen 5 8000, AMD Ryzen 5 9000, AMD Ryzen 7 7000, AMD Ryzen 7 8000, AMD Ryzen 7 9000, AMD Ryzen 9 7000, AMD Ryzen 9 8000, AMD Ryzen 9 9000
16-Core
170 Watt
Granite Ridge, Phoenix, Phoenix 2, Raphael
PCIe 3.0, PCIe 4.0
Erweiterungssteckplätze
1
I/O-Schnittstellen & Peripherie
6 x USB2.0, 7 x USB3.2 Gen1
3 x Audio Connector
2 x PS/2, 2 x USB2.0, 4 x USB3.2 Gen1
RealTek ALC897
7.1 Channel
1 x HDMI, 1 x VGA
1 x COM/Ser, 1 x Front Panel Audio Header, 1 x Prozessorkühler (4-pin), 1 x S/PDIF-Ausgang, 1 x TPM, 2 x Gehäuselüfter (4-pin), 3 x USB3.2 Gen1, 4 x USB2.0
Flash BIOS
Massenspeicher & Schnittstellen
1 x M.2, 2 x S-ATA3 600
ja
6 Gbit/s
1
Maße & Gewicht
244 x 218 mm
Netzwerk & Kommunikation
1 x 2.5G Base-T
1 x RJ45 (LAN-Port)
Realtek RTL8125
Spannungsversorgung & Kühlung
passiv
1 x 24-pin ATX, 1 x 8-pin ATX 12V
Weitere Daten
256Mb UEFI BIOS
PC5-54400
PC5-44800

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram