MSI G244F E2 Full HD Monitor

• Das 23,8-Zoll IPS-Panel bietet eine gestochen scharfe Full HD Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln für detailreiche Bilddarstellung.
• Mit einer Bildwiederholrate von 180 Hz und 1 ms Reaktionszeit wird flüssiges und verzögerungsfreies Gameplay ermöglicht.
• Die Adaptive-Sync-Technologie synchronisiert die Bildwiederholrate mit der Grafikkarte und verhindert Bildzerreißen.
• Ein weiter Farbraum mit 118% sRGB und 91% AdobeRGB sorgt für lebendige und präzise Farbwiedergabe.
• Dank ergonomischem Design mit Neigefunktion und VESA-Halterung lässt sich der Monitor flexibel positionieren.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
135,91 €
Ø 173 €
135,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −21% ab
135,91 €
Ø 173 €
135,91 € Tiefstpreis
Höchstpreis 192,51 €
ab 135,91 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,91 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MSI G244F E2, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 1 ms, Schwarz Kaufland MSI G244F E2, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 1 ms, Schwarz 11-13 Werktage 135,91 € + 20,00 € Versand Gesamt 155,91 € → zum Angebot
• MSI G244F E2, MSI G244F E2 (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (G244F E2) Schwarz Galaxus MSI G244F E2, MSI G244F E2 (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (G244F E2) Schwarz 7-11 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
• MSI G244F E2, MSI G244F E2 Computerbildschirm 23.8" - Flachbildschirm (TFT/LCD)... 0815 Onlinehandel MSI G244F E2, MSI G244F E2 Computerbildschirm 23.8" - Flachbildschirm (TFT/LCD)... Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 192,51 € + -0,96 € Versand Gesamt 191,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
135.91 €
Ø 1 Mon.
173 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
MSI G244F E2, 60,5 cm (23.8"), 1920 x 1080 Pixel, Full HD, 1 ms, Schwarz ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 11-13 Werktage 135,91 € + 20,00 € Versand Gesamt 155,91 € → zum Angebot
MSI G244F E2, MSI G244F E2 (1920 x 1080 Pixel, 23.80") (G244F E2) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 7-11 Werktage 159,00 € Versand kostenfrei Gesamt 159,00 € → zum Angebot
MSI G244F E2, MSI G244F E2 Computerbildschirm 23.8" - Flachbildschirm (TFT/LCD) - 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-14 Werktage 192,51 € + -0,96 € Versand Gesamt 191,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 02:37 Uhr.

Testbericht MSI G244F E2

MSI G244F E2 - Brillante Bildqualität für anspruchsvolle Gamer

Erleben Sie Gaming auf einem neuen Level mit diesem beeindruckenden Full HD Monitor. Das 23,8 Zoll große IPS-Panel liefert gestochen scharfe Bilder und lebendige Farben, die jeden Spielmoment zum visuellen Genuss machen. Mit seiner hohen Bildwiederholrate von 180 Hz und der blitzschnellen Reaktionszeit von nur 1 ms erleben Sie flüssige und verzögerungsfreie Bewegungen, die Ihnen einen entscheidenden Vorteil in schnellen Spielsituationen verschaffen.

Überragende Farbdarstellung für atemberaubende Grafiken

Tauchen Sie ein in faszinierende Spielwelten dank der herausragenden Farbwiedergabe dieses Monitors. Mit einer Abdeckung von 118% des sRGB-Farbraums und 88% des DCI-P3-Standards sorgt das Display für eine außergewöhnlich realistische und nuancenreiche Darstellung. Die Wide Color Gamut Technologie erweitert das Farbspektrum zusätzlich und lässt Spiele und Multimedia-Inhalte in ihrer vollen Pracht erstrahlen. Selbst feinste Farbabstufungen und Schattierungen werden präzise wiedergegeben, was für ein besonders immersives Spielerlebnis sorgt.

MSI G244F E2 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast MSI G244F E2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

MSI Monitore

Allgemeine Daten
Full HD Monitor, Gaming Monitor
MSI G
Display
1.920 x 1.080 Pixel
180 Hz
IPS-Panel
16:9
16,7 Millionen
Spiele Modus
300 cd/m²
Anti-Reflection
178/178 °
AdobeRGB 91%, DCI-P3 88%, sRGB 118%
8 Bit
55,3 - 200 kHz
1.000:1
100.000.000:1
0,2745 x 0,2745 mm
92,56 ppi
1 ms
ohne
48 - 180 Hz
23,8 Zoll
60 cm
Ausstattung
Low Blue Light, flimmerfrei
ohne
Eigenschaften
5 - 20 °
neigbar (Tiltfunktion)
Office, Spiele
schwarz
asymetrische Form
schwarz
Energiemerkmale
EU-Energielabel
17 kWh/1000h
E
Konnektivität
1
2
Kopfhörerausgang (3,5mm Klinke)
DisplayPort 1.2a
HDMI 2.0b
Maße & Gewicht
541,9 x 424,3 x 231,9 mm
541,9 x 322,3 x 59,7 mm
4,2 kg
2,7 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram