Mountain Equipment Saltoro Jacket Women spruce/deep teal Hardshelljacke
- Gore-Tex Paclite 2,5-Lagen bietet atmungsaktiven Wetterschutz bei kompaktem Packmaß
- Regular Fit ermöglicht Bewegungsfreiheit mit Raum für Isolationsschichten
- Verstellbare Kapuze mit Kordelzug schützt bei plötzlichen Wetterumschwüngen zuverlässig
- Belüftungsreißverschlüsse regulieren Körperklima bei intensiven Aufstiegen gezielt
- Ärmelbündchen mit Klettverschluss passen sich verschiedenen Unterarmumfängen an
- PFC-freie Ausrüstung verzichtet auf umweltschädliche Chemikalien
-
Günstigster Preis
Mountain Equipment Softshelljacke Funktionsjacke W SALTORO JACKET lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 210,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 215,99 € → zum Angebot
-
Mountain Equipment Saltoro Womens Jacket spruce/deep teal - Größe 8 UK Damen...
219,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 223,45 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment Saltoro Wmns Jacket Damen GTX Regenjacke türkis - 8
1-3 Werktage
239,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,99 €
→ zum Angebot
-
MOUNTAIN EQUIPMENT Mountain Equipment Damen Funktionsjacke lg.Arm W SALTORO... Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 303,85 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Mountain Equipment Saltoro Jacket Women – bewegungsfreundlicher Wetterschutz
Die Regular Fit Passform dieser Hardshelljacke bietet ausreichend Raum für wärmende Zwischenschichten, ohne die Bewegungsfreiheit bei dynamischen Wanderpassagen einzuschränken. Verstellbare Ärmelbündchen mit Klettverschluss passen sich verschiedenen Unterarmumfängen an und verhindern das Hochrutschen bei ausladenden Armbewegungen. Der hochabschließende Kragen mit Kinnschutz verhindert Scheuerstellen beim Tragen mit Rucksack, während die durchgehende Reißverschlussöffnung schnelles Anpassen an wechselnde Temperaturen ermöglicht. Kordelzüge im Saum und an der verstellbaren Kapuze erlauben präzise Anpassungen an wechselnde Wetterbedingungen während mehrstündiger Trekkingtouren.
Gore-Tex Paclite als Wetterschutz für Herbst und Winter
Das Funktionsmaterial schützt durch wasserdichte und winddichte Eigenschaften zuverlässig vor herbstlichen Regenschauern und kalten Windböen. Die 2,5-Lagen-Konstruktion kombiniert eine atmungsaktive Membran mit Außenmaterial und Schutzschicht, wodurch Schwitzfeuchtigkeit bei anspruchsvollen Aufstiegen nach außen transportiert wird. Dieser Aufbau benötigt weniger Packvolumen als klassische Drei-Lagen-Jacken, bietet aber dennoch zuverlässigen Wetterschutz für Trekking-Unternehmungen. Belüftungsreißverschlüsse ermöglichen gezieltes Regulieren des Körperklimas bei intensiven Steigungen, ohne die Jacke komplett öffnen zu müssen. Die abriebfesten Eigenschaften des Materials verlängern die Lebensdauer bei regelmäßigem Kontakt mit Rucksackgurten und felsigem Gelände.
Mountain Equipment Saltoro Jacket Women spruce/deep teal Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mountain Equipment Saltoro Jacket Women spruce/deep teal? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen