Mountain Equipment Helium 250 Womens (long, left-zip, medieval blue) Daunenschlafsack
- Die Abmessungen von 140 cm garantieren eine bequeme Liegeposition.
- Ein Packmaß von 22 x 18 x 15 cm macht den Schlafsack zum idealen Reisebegleiter.
- Die Extremtemperatur von -11 °C bietet Schutz auch bei unerwartet kalten Nächten.
- Die Grenztemperatur von 3 °C und Komforttemperatur von 8 °C sorgen für angenehme Nächte im Frühling, Sommer und Herbst.
- Die Füllung aus 700 cuin, 90/10 Entendaune verspricht hervorragende Isolation und Wärme.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
268,98 €
max. Körpergröße
Reißverschluss
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Mountain Equipment ME-006074-Me-01596-LZ, Mountain Equipment Helium 250 Women
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage
268,98 €
+ 3,90 € Versand
Gesamt 272,88 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment ME006074.ME01596.RZ, Mountain Equipment Women's Helium 250 -
sofort lieferbar
299,88 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,88 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment ME-006074-01596-RZ, Mountain Equipment Helium 250 Women -...
Auf Lager, Lieferzeit 2-3 Werktage oder sofort in Berlin abholen
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
-
Mountain Equipment ME-006074, Mountain Equipment Helium 250 Wmns Regular Damen
2-4 Werktage
299,90 €
Versand kostenfrei
Gesamt 299,90 €
→ zum Angebot
Varianten:
Mountain Equipment Helium 250 Womens
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.
Der ideale Begleiter für Outdoor-Abenteuerinnen
Der Mountain Equipment Helium 250 Womens (long, left-zip, medieval blue) ist mehr als nur ein Schlafsack. Er ist ein treuer Gefährte für alle, die auch bei kühleren Temperaturen nicht auf ihre Outdoor-Abenteuer verzichten möchten. Mit seiner speziell auf Frauen abgestimmten Passform und der hochwertigen Daunenfüllung bietet er optimalen Schlafkomfort in den Nächten unter freiem Himmel.
Mountain Equipment Helium 250 Womens (long, left-zip, medieval blue) Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Mountain Equipment Helium 250 Womens (long, left-zip, medieval blue)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Produkttyp
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Extremtemperatur
-11 °C
Farbe
blau
Grenztemperatur
3 °C
Komforttemperatur
8 °C
Material
Daunen
Details
Füllung
700 cuin, 90/10, Entendaune
Innenmaterial
Microfaser
Jahreszeiten
Frühling, Herbst, Sommer
Reißverschluss
2-Wege, links
Maße
Abmessungen (HxBxT)
140 cm
Packmaß in Zentimetern
22 x 18 x 15
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen