Motorola ROKR 600 Black Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Dieser vielseitige Lautsprecher bietet mit 30 Watt PMPO-Leistung kraftvollen Klang für Garten, Strand und unterwegs.
• Die IP67-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Wasser und Staub in anspruchsvollen Umgebungen.
• Mit Bluetooth 5.3 wird eine stabile Verbindung zu Smartphones, Tablets und Notebooks ermöglicht.
• Die Akkulaufzeit von 6 Stunden sorgt für lang anhaltenden Musikgenuss bei Outdoor-Aktivitäten.
• Dank des kompakten Designs und der robusten Konstruktion ist dieser Lautsprecher der ideale Begleiter für mobile Klangqualität.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
51,11 €
Ø 61 €
51,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
51,11 €
Ø 61 €
51,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,49 €
ab 51,11 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tragbare Bluetooth-Lautsprecher Motorola ROKR 600 30 W Voelkner marketplace Tragbare Bluetooth-Lautsprecher Motorola ROKR 600 30 W 4-6 Werktage 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
• Motorola ROKR 600, 30 W, Kabellos, 10 m, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Schwarz, Kaufland Motorola ROKR 600, 30 W, Kabellos, 10 m, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Schwarz, 5-7 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
• Motorola Sound – ROKR 600 kabelloser Bluetooth-Lautsprecher – kraftvoller Amazon Motorola Sound – ROKR 600 kabelloser Bluetooth-Lautsprecher – kraftvoller Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
• Motorola Solutions Lautsprecher Otto Motorola Solutions Lautsprecher lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
Varianten: Motorola ROKR 600
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
51.11 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Tragbare Bluetooth-Lautsprecher Motorola ROKR 600 30 W ✓ Bester Preis Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 51,11 € Versand kostenfrei Gesamt 51,11 € → zum Angebot
Motorola ROKR 600, 30 W, Kabellos, 10 m, Tragbarer Stereo-Lautsprecher, Schwarz, Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 53,59 € Versand kostenfrei Gesamt 53,59 € → zum Angebot
Motorola Sound – ROKR 600 kabelloser Bluetooth-Lautsprecher – kraftvoller Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Motorola Sound – ROKR 600 kabelloser Bluetooth-Lautsprecher – kraftvoller Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 63,05 € Versand kostenfrei Gesamt 63,05 € → zum Angebot
Motorola Solutions Lautsprecher Otto FTT Distribution GmbH (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 72,49 € Versand kostenfrei Gesamt 72,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:04 Uhr.

Testbericht Motorola ROKR 600 Black

Motorola ROKR 600 Black - Kraftvoller Klang für unterwegs

Erleben Sie atemberaubende Klangqualität, wo immer Sie sind. Dieser kompakte HiFi-Lautsprecher begeistert mit seiner erstklassigen Soundperformance und beeindruckenden Vielseitigkeit. Dank seiner robusten Konstruktion und wasserfesten Eigenschaften ist das Gerät der ideale Begleiter für Outdoor-Aktivitäten, sei es am Strand, im Garten oder auf Reisen. Genießen Sie Ihre Lieblingsmusik in erstaunlicher Klarheit, ohne Kompromisse bei der Mobilität einzugehen.

Beeindruckende Leistung in kompaktem Design

Mit einer beachtlichen Musikleistung von 30 Watt liefert dieses System einen satten, raumfüllenden Klang, der Sie in Staunen versetzen wird. Die fortschrittliche Bluetooth 5.3-Technologie gewährleistet eine stabile Verbindung und ermöglicht nahtloses Streaming von Ihrem Smartphone, Tablet oder Notebook. Dank der intuitiven Bedienelemente steuern Sie die Wiedergabe und Lautstärke mühelos, während Sie sich ganz auf Ihr Hörerlebnis konzentrieren können.

Motorola ROKR 600 Black Test

2/5
★★☆☆☆ Bis auf Bauart und Bedienung nicht ueberzeugend
Raz_Rick.de.ger Dezember 2025

Trotz kompakter Bauweise überzeugt die Soundqualität dieses Geräts zum Preis nicht. Der Klang wirkt neutral, klar und leicht audiophil, bleibt aber zurückhaltend und bassarm. Im Preis-Leistungs-Vergleich bieten Konkurrenzmodelle (teilweise 3–4 Euro günstiger) oft mehr Lautstärke und insgesamt mehr Hörspaß.

5/5
★★★★★ Nach, geht so.
Torsten E März 2025

Naja, ich hätte mehr erwartet. Der Klang ist nicht besonders, im Vergleich mit anderen Boxen dieser Größe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klein aber fein.
Peter Januar 2025

Nicht für musikalische Ansprüche (da ist Bose unübertroffen). Aber alle Sterne für Optik, Größe,Verarbeitung, Preisgünstig, Sound ist gut, nur zu wenig Watt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Super Klang
Rocha c April 2025

Gut klang ist zu empfehlen kleine aber gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, mobiler Lautsprecher
Garten, Handy, Strand, unterwegs
schwarz
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, nur Streaming über Bluetooth
Eigenschaften
schwarz
IP67
staubresistent, wasserfest
Bluetooth Pairing, Ein/Aus, Lautstärkeregelung
Energiemerkmale
USB-C
6 h
Konnektivität
Bluetooth
Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
A2DP
SBC
Bluetooth 5.3
Leistung
30 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram