Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo (250ml)

★★★ (28 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Shampoo Für wen: Frauen Ich wünsche mir: Pflege - Reinigung
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,76 €
Ø 24 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
Menge in ml
1.000 ml250 ml70 ml
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
25,76 €
Ø 24 €
20,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 35,06 €
ab 25,76 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo Locken-Shampoo 250 ml Beautywelt Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo Locken-Shampoo 250 ml 25,76 € Versand kostenfrei Gesamt 25,76 € → zum Angebot
• Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 104,- / l easyCOSMETIC Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 104,- / l auf Lager 25,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
• Moroccanoil 2892, Moroccanoil Curl Enhancing Locken Shampoo 250 ml hagelshop.de Moroccanoil 2892, Moroccanoil Curl Enhancing Locken Shampoo 250 ml 1-2 Werktage 26,10 € + 4,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
• moroccanoil Haarshampoo Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250ml Otto moroccanoil Haarshampoo Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
Varianten: Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
25.76 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo Locken-Shampoo 250 ml ✓ Bester Preis Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 25,76 € Versand kostenfrei Gesamt 25,76 € → zum Angebot
Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 104,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 25,99 € 103.96 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
MOROCCANOIL Curl Enhancing Shampoo 250ml hair-care24 Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 26,10 € 104,40 €/l + 3,00 € Versand Gesamt 29,10 € → zum Angebot
Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo Haarshampoo Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 26,10 € + 3,90 € Versand Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Moroccanoil 2892, Moroccanoil Curl Enhancing Locken Shampoo 250 ml hagelshop.de hagelshop.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 26,10 € 104.4 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 31,09 € → zum Angebot
Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250 Ml Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 27,00 € 108,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 27,00 € → zum Angebot
Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250 ml, Grundpreis: € 113,96 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 28,49 € 113.96 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 32,44 € → zum Angebot
Curl Enhancing Locken Shampoo 250 ml Klier Hair Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 28,91 € 115,64 €/l + 4,95 € Versand Gesamt 33,86 € → zum Angebot
Moroccanoil Locken Shampoo 250ml Friseurprodukte DE Angebotsinfo 1-3 Tage 29,00 € 116,00 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 33,45 € → zum Angebot
moroccanoil Haarshampoo Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo 250ml Otto Haibu (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 35,06 € Versand kostenfrei Gesamt 35,06 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:51 Uhr.

Moroccanoil Curl Enhancing Shampoo (250ml) Test

5/5
★★★★★ 100% Kaufempfehlung!
Bärbel t Juli 2021

Diese Marke ist einfach unschlagbar! Meine Haare fühlen sich gesund und weich an, werden nicht fettig und wachsen sogar schneller. Ich bin total begeistert und habe die komplette Serie in meinem Bad stehen.

5/5
★★★★★ Erstaunlich gut
Faturana August 2020

Dieses Shampoo ist perfekt für meine Naturlocken! Die angenehme Konsistenz hinterlässt meine Haare sauber und weich, ohne sie auszutrocknen. Endlich ein Shampoo, das meine Locken pflegt und dennoch für Sauberkeit sorgt. Ich bereue es, dass ich es nicht schon früher ausprobiert habe und kann es allen Lockenträgern mit gutem Gewissen empfehlen.

5/5
★★★★★ Sehr schönes Stylingprodukt
ankeloehr2012 August 2019

Anfangs skeptisch wegen der Textur, aber der Duft hat mich wirklich überrascht! Beim Auftragen in fast trockene Haare, fallen meine Naturlocken schön und natürlich. Die Haare glänzen und bleiben hydratisiert. Sehr zufrieden mit dem Produkt!.

4/5
★★★★☆ Great product
Drew Februar 2022

Ich finde es großartig, riecht angenehm und reinigt gründlich, ohne mein Haar auszutrocknen oder zu struppig zu machen. Der einzige Grund, warum ich einen Stern abziehe, ist, dass ich das Produkt etwas teuer finde für die Menge, die man tatsächlich erhält. Absolut mein eigener Fehler, nicht genau genug auf die Menge pro Flasche zu achten - aber ich war ein wenig enttäuscht, dass die Flasche so klein war.

3/5
★★★☆☆ Leider trockene und verklettete Haare
Johanna J April 2022

Nicht geeignet für mein Haar. Nachdem ich die Farbkur meines Friseurs ausprobiert hatte und begeistert war, entschied ich mich, das Shampoo, den Conditioner und das Haaröl über Amazon zu bestellen. Leider erfüllen diese Produkte meine Erwartungen überhaupt nicht.

Schon nach dem Waschen fühlten sich meine Haare rau und verwickelt an. Das Ergebnis nach dem Trocknen war enttäuschend - strohiges, glanzloses und sprödes Haar. Selbst das Haaröl konnte nichts ausrichten.

Trotz einiger Zeit der Anwendung haben sich meine Haare nicht verbessert. Ich habe die Hoffnung aufgegeben. Leider sind diese Produkte definitiv nichts für meine Haare.

3/5
★★★☆☆ Macht tolle Haare, die dann aber leider nicht toll riechen
Fischer C Februar 2021

Dieses Shampoo verleiht schöne und füllige Haare, aber leider neigt der Haaransatz am nächsten Tag zu unangenehmem Geruch. Trotz mehrmaligem Waschen bleibt der Geruch bestehen. Dies ist besonders enttäuschend, da das Ergebnis sonst überzeugt.

Meinungen 1 bis 6 von 28

Allgemeine Daten
Shampoo
Frauen
Moroccanoil Curl
Anwendung
ins nasse Haar einmassieren und ausspülen
für lockiges Haar, für strapaziertes Haar
Frizz
Eigenschaften
1 Stk.
Flasche
Lotion
sulfatfrei
Pflege, Reinigung
Inhalt
250 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram