Moon Boot Luna Low Suede W Schneestiefel

• Der 39 cm hohe Schaft bietet optimalen Schutz vor Kälte und Nässe bei winterlichen Aktivitäten.
• Hochwertiges Veloursleder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine edle Optik und sorgt für langanhaltende Strapazierfähigkeit.
• Die gefütterte Innenseite gewährleistet angenehme Wärme und Komfort auch bei niedrigen Temperaturen.
• Eine robuste Gummisohle garantiert sicheren Halt auf rutschigen Untergründen und in verschneitem Gelände.
• Das zeitlose schwarze Design macht diesen Winterschuh zu einem vielseitigen Begleiter für verschiedene Anlässe.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
79,95 €
Ø 80 €
79,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 195,00 €
ab 79,95 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 79,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Boot 2480040, Moon Boot Luna Low Suede Damen (Schwarz 42 EU) Sporthaus Schuster Moon Boot 2480040, Moon Boot Luna Low Suede Damen (Schwarz 42 EU) 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
• Moonboot - Gepolsterte Stiefeletten Damen / Frauen Luna Low Boot Chelsea Suede... snowleader Moonboot - Gepolsterte Stiefeletten Damen / Frauen Luna Low Boot Chelsea Suede... verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
• Moon Boot 80D2480050-N001-39, Moon Boot Luna Chelsea Suede Boots Schwarz EU 39... Dress Inn Moon Boot 80D2480050-N001-39, Moon Boot Luna Chelsea Suede Boots Schwarz EU 39... 2-4 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
• Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz eschuhe Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
79.95 €
Ø 1 Mon.
80 €
Tiefstpreis
80 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
37
38
39
40
42
44
46
Moon Boot 2480040, Moon Boot Luna Low Suede Damen (Schwarz 42 EU) ✓ Bester Preis Größe: 42 Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 79,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 84,90 € → zum Angebot
Moonboot - Gepolsterte Stiefeletten Damen / Frauen Luna Low Boot Chelsea Suede - Moon Größe: 39 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Moonboot - Gepolsterte Stiefeletten Damen / Frauen Luna Low Boot Chelsea Suede - Moon Größe: 38 snowleader snowleader.de Angebotsinfo verfügbar 87,90 € Versand kostenfrei Gesamt 87,90 € → zum Angebot
Moon Boot 80D2480050-N001-39, Moon Boot Luna Chelsea Suede Boots Schwarz EU 39 Black Größe: 39 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Moon Boot 80D2480050-N001-38, Moon Boot Luna Chelsea Suede Boots Schwarz EU 38 Black Größe: 38 Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 118,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 124,98 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 46 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 40 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 44 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 37 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 38 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 39 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot Luna Low Suede Boot 80D2480040 Schwarz Größe: 36 eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 195,00 € Versand kostenfrei Gesamt 195,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Moon Boot Luna Low Suede W

Moon Boot Luna Low Suede W für stilvolle Winterabenteuer

Entdecken Sie den perfekten Begleiter für eisige Tage und verschneite Wege. Dieser elegante Winterschuh vereint modisches Design mit funktionaler Wärme und bietet Ihnen optimalen Schutz bei jedem Winterspaziergang. Das hochwertige Veloursleder-Obermaterial verleiht dem Schuh eine edle Optik, während die gefütterte Innenseite für wohlige Wärme an kalten Tagen sorgt.

Komfort und Stabilität bei jedem Schritt

Genießen Sie müheloses Gehen auf verschneiten Straßen und vereisten Wegen. Die robuste Gummisohle dieses Winterschuhs bietet hervorragenden Grip und Rutschfestigkeit, sodass Sie sicher durch die kalte Jahreszeit kommen. Mit einer Schafthöhe von 39 cm schützt dieser Schneestiefel Ihre Füße und Waden zuverlässig vor Kälte und Nässe, ohne dabei Ihre Bewegungsfreiheit einzuschränken.

Moon Boot Luna Low Suede W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Moon Boot Luna Low Suede W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
schwarz
Damen, Herren
gefüttert
Veloursleder, Wildleder
Schneestiefel
39 cm
Gummi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram