Moon Boot Icon Low Nylon Boots white Schneestiefel

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Für wen: Damen Produkttyp: Schneestiefel Fußbett: Thermofußbett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
165,00 €
Ø 165 €
165,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,00 €
ab 165,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 165,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Moon Boot 1409340, Moon Boot Icon Low Winterstiefel Unisex (Weiß 42-44 EU) Sporthaus Schuster Moon Boot 1409340, Moon Boot Icon Low Winterstiefel Unisex (Weiß 42-44 EU) 2-4 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
• Schneeschuhe Moon Boot 80D1409340 Weiß eschuhe Schneeschuhe Moon Boot 80D1409340 Weiß siehe Shop 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Moon Boot Schneeschuhe 80D1409340 Weiß modivo Moon Boot Schneeschuhe 80D1409340 Weiß Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
• Moon Boot 14093400 002 Weiß 36/38 Amazon Marketplace Moon Boot 14093400 002 Weiß 36/38 194,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 213,00 € → zum Angebot
Varianten: Moon Boot Icon Low Nylon Boots
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
165 €
Ø 1 Mon.
165 €
Tiefstpreis
165 €
Preisalarm aktivieren
Moon Boot 1409340, Moon Boot Icon Low Winterstiefel Unisex (Weiß 42-44 EU) ✓ Bester Preis Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 165,00 € Versand kostenfrei Gesamt 165,00 € → zum Angebot
Schneeschuhe Moon Boot 80D1409340 Weiß eschuhe eschuhe Angebotsinfo siehe Shop 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Moon Boot Schneeschuhe 80D1409340 Weiß modivo modivo Angebotsinfo Lieferfrist: ca. 2-3 Werktage 173,99 € Versand kostenfrei Gesamt 173,99 € → zum Angebot
Moon Boot 14093400 002 Weiß 36/38 Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 194,00 € + 19,00 € Versand Gesamt 213,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 13:25 Uhr.

Moon Boot Icon Low Nylon Boots white Test

3/5
★★★☆☆ Ziemlich teuer
Celina Januar 2024

Die Schuhe sind zwar warm, wirken aber sehr klobig. Bei dünnen Beinen lässt sich der Schaft nicht ausreichend schließen, wirkt zu weit oben offen. Zudem sind sie vergleichsweise kurz und erscheinen mir angesichts der Qualität zu teuer, schlechte Preis-Leistung.

5/5
★★★★★ Coole Boots
Claudia H Dezember 2024

Groß geschnitten und sehr warm. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Prima
Michael M Januar 2024

Alles Bestens!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Alles gut
Nicole H Januar 2023

Bestens. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Damen
Schneestiefel
Austattungsmerkmale
Thermofußbett
rutschfest
mit Schnürung
Design
weiß
Material
Textil
Nylon, Synthetik, Textil
Gummi
Maße und Konstruktion
13 cm
Mid-Top, Mini-Schaft bis 19 cm
wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram