Whistler Merotu 1001 Black Schneestiefel

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die wasserdichte Konstruktion hält die Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen trocken und komfortabel.
• Mit einer Schafthöhe bis zu 44 cm bietet dieser Stiefel optimalen Schutz vor Schnee und Kälte.
• Die dämpfende EVA-Zwischensohle sorgt für hervorragenden Tragekomfort und reduziert Ermüdungserscheinungen bei langen Touren.
• Durch das vielseitige Design eignet sich dieser robuste Herrenschneestiefel für verschiedenste winterliche Outdoor-Aktivitäten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
73,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
74,90 €
Ø 74 €
73,63 € Tiefstpreis
Höchstpreis 99,95 €
ab 74,90 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 73,63 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Whistler Merotu wasserdichte Boots Herren 1001 - black 38 sportdeal24 Whistler Merotu wasserdichte Boots Herren 1001 - black 38 6 - 8 Werktage 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
• WHISTLER Herren Stiefel Merotu 1001 Black 44 Amazon Marketplace WHISTLER Herren Stiefel Merotu 1001 Black 44 Auf Lager 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
• Stiefel WHISTLER "Merotu", Damen, Gr. 38, schwarz, Kunstfaser, Lederimitat,... BAUR Stiefel WHISTLER "Merotu", Damen, Gr. 38, schwarz, Kunstfaser, Lederimitat,... 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
• WHISTLER Merotu Stiefel in wasserdichter Qualität mit bequem gepolstertem Otto WHISTLER Merotu Stiefel in wasserdichter Qualität mit bequem gepolstertem lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.9 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
74 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
38
Whistler Merotu wasserdichte Boots Herren 1001 - black 38 ✓ Bester Preis sportdeal24 Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 74,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 80,89 € → zum Angebot
WHISTLER Herren Stiefel Merotu 1001 Black 44 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 79,96 € Versand kostenfrei Gesamt 79,96 € → zum Angebot
Stiefel WHISTLER "Merotu", Damen, Gr. 38, schwarz, Kunstfaser, Lederimitat, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 79,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 85,91 € → zum Angebot
WHISTLER Stiefel Merotu in wasserdichter Qualität mit bequem gepolstertem Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 90,55 € + 5,99 € Versand Gesamt 96,54 € → zum Angebot
WHISTLER Merotu Stiefel in wasserdichter Qualität mit bequem gepolstertem Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 99,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 104,90 € → zum Angebot
Stiefel WHISTLER "Merotu", Damen, Gr. 38, schwarz, Kunstfaser, Lederimitat, Schuhe Größe: 38 BAUR Angebotsinfo 99,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 105,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 14:38 Uhr.

Testbericht Whistler Merotu 1001 Black

Whistler Merotu 1001 Black - Ihr zuverlässiger Begleiter für eisige Abenteuer

Entdecken Sie den ultimativen Schutz vor winterlichen Herausforderungen mit diesem hochwertigen Schneestiefel. Perfekt für anspruchsvolle Outdoor-Enthusiasten bietet er eine einzigartige Kombination aus Komfort und Funktionalität. Egal ob Sie durch verschneite Landschaften wandern oder sich in urbanen Winterlandschaften bewegen - dieser robuste Begleiter hält Ihre Füße warm, trocken und sicher.

Unübertroffener Schutz gegen Nässe und Kälte

Die wasserdichte Konstruktion dieses Winterschuhs gewährleistet trockene Füße selbst bei widrigsten Wetterbedingungen. Das wasserabweisende Material lässt Schnee und Regen einfach abperlen, während die durchdachte Isolierung für angenehme Wärme sorgt. Dank der hohen Schafthöhe von bis zu 44 cm bleiben Ihre Beine auch bei tiefem Schnee geschützt. So können Sie sich voll und ganz auf Ihre winterlichen Aktivitäten konzentrieren, ohne nasse oder kalte Füße fürchten zu müssen.

Whistler Merotu 1001 Black Test

4/5
★★★★☆ Winterschuh
von Hannelore K. September 2024

Ich fand den Schuh toll, nur wenn man seine eigenen Einlagen hinein macht wird der Schuh (ich trage 42) habe schon die 43 gewählt zu eng. Deshalb zurück. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

2/5
★★☆☆☆ Winterschuh
Peter N Juli 2025

Der Schuh ist relativ steif. Hat sich auch nach längerem Tragen nicht gebessert. Ich würde Ihn nicht wieder kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
EVA-Zwischensohle
schwarz
Herren
Schneestiefel
39 cm, 42 cm, 44 cm
dämpfend
wasserabweisend, wasserdicht

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram