Monzana Sensor Mülleimer 58l silber Abfalleimer

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Abfalleimer - Sensor-Mülleimer Farbe: silber Raum: Bad - Büro - Küche
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
74,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
Varianten
Lieber noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +35% ab
74,95 €
Ø 56 €
54,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,95 €
ab 74,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 54,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monzana® Sensor Mülleimer Küche 58 L Automatik mit Bewegungssensor Amazon Marketplace Monzana® Sensor Mülleimer Küche 58 L Automatik mit Bewegungssensor Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• monzana Mülleimer, 58 L Automatik Sensor Mülleimer LED Display Müllbehälter Otto monzana Mülleimer, 58 L Automatik Sensor Mülleimer LED Display Müllbehälter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
• MONZANA Sensor Mülleimer Küche Silber - Silber Kaufland MONZANA Sensor Mülleimer Küche Silber - Silber 2-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Varianten: Monzana Sensor Mülleimer 58l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 35% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
74.95 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
55 €
Preisalarm aktivieren
monzana Mülleimer, 58 L Automatik Sensor Mülleimer LED Display Müllbehälter ✓ Bester Preis Otto Deuba GmbH & Co. KG (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
Monzana® Sensor Mülleimer Küche 58 L Automatik mit Bewegungssensor Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
MONZANA Sensor Mülleimer Küche Silber - Silber Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 74,95 € Versand kostenfrei Gesamt 74,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 22:09 Uhr.

Monzana Sensor Mülleimer 58l silber Test

5/5
★★★★★ Sehr gute Verarbeitung und tolles Design
Dominik September 2025

Wir kauften diese Mülltonne, weil wir bereits mehrere Modelle desselben Herstellers besitzen; die älteren waren durch Nutzung in die Jahre gekommen. Die Verarbeitung ist sehr gut, sodass sich der berührungslose Küchenmülleimer problemlos in der Küche platzieren lässt. Die Sensoren reagieren zuverlässig, Hände oder Füße sind überflüssig.

Leider war diese Bauform für unsere Küche zu groß, weshalb wir sie zurückschicken mussten. Schließlich entschied ich mich für eine andere, kompaktere Variante desselben Herstellers.

4/5
★★★★☆ Tolle Tonne
Leon September 2025

Funktioniert einwandfrei, automatischer Verschluss reagiert zuverlässig. Leider wird nicht klar kommuniziert, dass für den Batteriebetrieb 4× AA-Batterien (wie bei Xbox-Controllern) nötig sind und diese nicht im Lieferumfang enthalten sind. Alternativ muss es per USB‑C (nur 30 cm Kabel beiliegend) an eine Steckdose angeschlossen werden — das ist umständlich. Ansonsten eine praktische Tonne, ideal zum Kochen und Backen zuhause.

1/5
★☆☆☆☆ Umständlicher Support
Gisela November 2025

Ich kaufte den Mülleimer mit Sensor, weil meine Tochter dasselbe Modell besitzt und begeistert ist. Das bei mir gelieferte Gerät reagiert jedoch deutlich langsamer; der Bewegungssensor ist träge und die Reaktivität unbefriedigend. Laut Retoureninfo sollte mir bei einem Mangel ein kostenfreier Retourenschein zustehen, doch der Verkäufer gestaltet die Rücksendung umständlich und verlangt Videos als Beweis.

Ich habe nur ein einfaches Nokia ohne aufwendige Aufnahmefunktionen und kann nicht extra zur Tochter fahren, um beide Geräte zu vergleichen. Wegen des schlechten Kundenservice bestelle ich nun ein komplett anderes Modell — ursprünglich wollte ich ein weiteres Produkt desselben Herstellers, darauf verzichte ich jetzt.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt
Katja Februar 2026

Top Qualität, schöne stabile Tonne und mega hygienisch, würde ich immer wieder kaufen. Top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
silber
Abfalleimer, Sensor-Mülleimer
Bad, Büro, Küche
Ausstattung
1
Absenkautomatik, Infrarot-Sensor, Soft Close Deckel
Eigenschaften
Edelstahl
schwarz
modern
Maße & Gewicht
58 Liter

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram