Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml Herren Parfum

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Duftkonzentration als Eau de Toilette (EdT).
• Es wurde im Erscheinungsjahr 2011 auf den Markt gebracht.
• Der Parfumeur hinter diesem Duft ist Olivier Pescheux.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnote besteht aus Sandelholz und Tonkabohne.
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,99 €
Ø 37 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml50 ml
Lieber noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +14% ab
41,99 €
Ø 37 €
33,65 € Tiefstpreis
Höchstpreis 104,00 €
ab 41,99 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 33,65 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MONTBLANC Legend Eau de Toilette 100 ml Joybuy (joybuy.de) MONTBLANC Legend Eau de Toilette 100 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 41,99 € Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 100ml 3-4 Werktage 42,32 € + 4,90 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 448,90 / l SUPERSHOP Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 448,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,89 € Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 458,50 / l Parfumgroup Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 458,50 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 45,85 € + 4,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Legend Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 14% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
41.99 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
34 €
Preisalarm aktivieren
MONTBLANC Legend Eau de Toilette 100 ml ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 41,99 € 419.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 41,99 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau De Toilette Spray 100ml Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 42,32 € 423,20 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 47,22 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 448,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 44,89 € 448.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 44,89 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml, Grundpreis: € 458,50 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 45,85 € 458.5 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 50,75 € → zum Angebot
Montblanc Legend for Men Eau De Toilette 100 ml Herren, Grundpreis: € 470,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 47,00 € 470 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 52,99 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 50,52 € Versand kostenfrei Gesamt 50,52 € → zum Angebot
Montblanc MB008A01, Montblanc Legend Eau de Toilette Spray 100 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 50,99 € 509.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 54,98 € → zum Angebot
Montblanc 42399, Montblanc Legend 100ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 14-16 Werktage 50,99 € 509.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 56,98 € → zum Angebot
Mont Blanc Legend Eau de Toilette 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 51,54 € 515.4 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 54,53 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,74 € + 3,90 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Montblanc MB008A01, Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 55,74 € 557.4 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 59,64 € → zum Angebot
Montblanc Legend Eau de Toilette (EdT) 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 56,60 € Versand kostenfrei Gesamt 56,60 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml

Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml: Ein Duft für den modernen Mann

Das Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml ist Ein Parfum, das seit 2011 auf dem Markt ist und von dem renommierten Parfumeur Olivier Pescheux kreiert wurde. Es richtet sich an Männer, die einen leidenschaftlichen, maskulinen und selbstbewussten Duft suchen. Die Duftkonzentration als Eau de Toilette sorgt für eine angenehme Intensität, die den ganzen Tag über anhält.

Einzigartige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besticht durch frische und belebende Aromen wie Ananas, Bergamotte, Lavendel und Zitronenverbene. Diese Kombination sorgt für einen erfrischenden ersten Eindruck. In der Herznote entfalten sich Eichenmoos, Geranie, Rose, fruchtige Noten, roter Apfel und Cumarin, die dem Duft eine warme und einladende Tiefe verleihen.

Montblanc Legend Eau de Toilette 100 ml Test

5/5
★★★★★ Evening fragrance
Igor H August 2023

Das Debattieren über Geschmack ist im Grunde nutzlos, da es immer eine sehr persönliche Erfahrung ist. Man muss bedenken, dass nicht alles, was mir gefällt, auch Ihnen gefallen wird. In Anbetracht dessen kann ich fest sagen, dass das Montblanc Legend Eau De Toilette Spray genau meinem Geschmack entspricht. Ich mag diesen erfrischenden und belebenden Duft, den ich abends in Gesellschaft meiner Dame verwende, und auch sie ist ein großer Fan davon.

5/5
★★★★★ Mega Duft
Patrick November 2020

Dieser Duft ist einfach großartig und das Preis-Leistungs-Verhältnis sehr gut. Absolut empfehlenswert! Der Duft hält lange an und die Menge reicht für viele Spritzer, um ihn zu genießen.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Geruch, aber... !!
Crazy D Februar 2021

Vier Sterne für diesen Duft mit einzigartigem Wiedererkennungswert! Der angenehme Geruch überzeugt, auch wenn er sich meiner Meinung nach von anderen Flakons unterscheidet. Möglicherweise ein Fake, aber trotzdem empfehlenswert. Nicht zu aufdringlich, aber dennoch auffällig. Ein Muss für Duftliebhaber!.

4/5
★★★★☆ Riecht wirklich nicht besonders intensiv...
M. A Februar 2019

obwohl es mich nicht weiter stört, da icha) für 100 ml hier nur die Hälfte bezahlt habe, im Vergleich zum Preis in der Parfümerie um die Ecke. b) den Duft benutze, um meinen Mercedes Benz Duftsystemflakon nachzufüllen, für den er sich sehr gut eignet.

1/5
★☆☆☆☆ Definitiv kein ORIGINAL!
Mitch November 2020

Dieses Parfüm ist definitiv keine original! Im Vergleich zu einer Flasche aus einer renommierten Parfümerie unterscheidet sich der Duft und die Intensität erheblich. Nach etwa einer Stunde verfliegt der Duft komplett, während er aus der Parfümerie selbst nach 4 Stunden noch deutlich wahrnehmbar ist. Leider bestätigen sich die Vermutungen, dass Amazon gefälschte oder gestreckte Düfte verkauft, immer öfter. Enttäuschend - es lohnt sich lieber ein paar Euro mehr in die Parfümerie zu investieren, um die erwartete Qualität zu erhalten.

1/5
★☆☆☆☆ Bewertung
Andreas H November 2016

Leider wirkt der Duft des bestellten Parfüms anders als das Original. Die Intensität ist nicht wie erwartet, möglicherweise auf den günstigen Preis zurückzuführen. Normalerweise ist der Duft von ausgezeichneter Qualität.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2011
100 ml
Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Sandelholz, Tonkabohne
Montblanc Legend
leidenschaftlich, maskulin, selbstbewusst
Cumarin, Eichenmoos, Geranie, Rose, fruchtige Noten, roter Apfel
Ananas, Bergamotte, Lavendel, Zitronenverbene

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram