Montblanc Explorer Eau de Parfum (200ml) Herren Parfum

★★★★ (25 Bewertungen) Rezension schreiben
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
69,99 €
Ø 70 €
69,69 € Tiefstpreis
Höchstpreis 102,99 €
ab 69,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 69,69 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Explorer Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 349,95 / l SUPERSHOP Montblanc Explorer Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 349,95 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € 353,- /... NOTINO Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € 353,- /... 1-2 Werktage 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml iparfumerie Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml 1-2 Werktage 70,50 € Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Otto MONTBLANC Eau de Parfum lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,26 € Versand kostenfrei Gesamt 96,26 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Explorer Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
69.99 €
Ø 1 Mon.
70 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Explorer Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 349,95 / l ✓ Bester Preis SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 69,99 € 349.95 € / l Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,50 € 352,50 €/l Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 200 ml, Grundpreis: € 353,- / l NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 70,50 € 352.5 € / l Versand kostenfrei Gesamt 70,50 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum Spray 200 ml, Grundpreis: € 355,- / l easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 70,99 € 354.95 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 74,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau De Parfum 200 ml Herren, Grundpreis: € 366,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 73,20 € 366 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 79,19 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Edp Spray. Dress for Less Angebotsinfo 79,18 € Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Edp Spray. dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 79,18 € 395.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 79,18 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 200 ml, Grundpreis: € 402,- / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 80,39 € 401.95 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 85,29 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau De Parfum Spray 200ml 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 81,12 € + 3,99 € Versand Gesamt 85,11 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum Otto Traumpreisfabrik (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 96,26 € Versand kostenfrei Gesamt 96,26 € → zum Angebot
Montblanc 105427, Montblanc Explorer Eau De Parfum 200ml Schwarz Mann male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 9-11 Werktage 102,99 € 514.95 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 108,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:46 Uhr.

Montblanc Explorer Eau de Parfum (200ml) Test

5/5
★★★★★ Top Duft für Männer
Dadpool Januar 2024

Dieser Duft bewältigt den Drahtseilakt, männlich aber nicht altmodisch zu riechen. Selten erhält man bei den vielen Düften um einen herum positives Feedback. Doch darauf wurde ich bereits mehrmals positiv angesprochen. Die Haltbarkeit ist auch bemerkenswert, da der Duft nicht sofort verfliegt.

Der Preis von ca. 80 Euro für 200ml von einem renommierten Hersteller ist absolut erschwinglich. Ich werde ihn auf jeden Fall wieder kaufen!.

5/5
★★★★★ Lieblingsduft
K.S. Dezember 2023

Mein langjähriger Lieblingsduft! Leider ist die 200ml Größe schwer zu finden, aber hier wurde ich fündig. Ich bin absolut begeistert! Dieser Duft ist einfach unschlagbar und für mich das Beste Parfum seit Jahren! Freue mich auf jede Anwendung.

5/5
★★★★★ Mein absoluter Lieblingsduft
Dominik Z April 2022

Dieses Parfüm habe ich zufällig in einer Drogerie gefunden und seitdem nicht mehr ohne es leben können. Die perfekte Kombination aus maskulinem und süßem Duft. Auf jeden Fall empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Angenehmer männlicher Duft
Emirhan Dezember 2023

Toller Duft, lange Haltbarkeit auf Kleidung und Haut. Reichweite am Anfang ca. 5m, reduziert sich auf 2m. Gewöhnt man sich schnell daran.

Einzigartiges Erlebnis! Jeder kann es anders empfinden. Ich empfehle monPARFUM.

2/5
★★☆☆☆ Geruch hält nicht
Kev April 2023

Ich besaß dieses Parfüm früher einmal und war enttäuscht, dass der Duft dieses Amazon-Produkts bereits nach 5 Minuten verflogen war. Im Gegensatz dazu hielt der Duft meines alten Parfüms noch nach 2 Tagen an. Eine echte Enttäuschung!.

1/5
★☆☆☆☆ Mont Blanc Stern fehlt!
BM Dezember 2022

Als ich das Produkt ausgepackt habe, ist mir aufgefallen, dass der weiße Mont Blanc Stern auf der Parfümflasche fehlt. Das lässt mich an der Echtheit des Artikels zweifeln. Ich bezweifle, dass so etwas bei originalen Mont Blanc Produkten vorkommt.

Meinungen 1 bis 6 von 25

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram