Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml Herren Parfum

★★★★ (106 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Das Erscheinungsjahr des Parfums ist 2019.
• Die Parfumeure sind Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux und Jordi Fernandez.
• Der Inhalt beträgt 30 ml.
• Die Basisnoten sind Akigalawood, Ambroxan, Kakao und Patchouli.
• Die Herznoten sind Leder und Vetiver, während die Kopfnoten Bergamotte, Muskatellersalbei und rosa Pfeffer sind.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,21 €
Ø 21 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
22,21 €
Ø 21 €
20,56 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,00 €
ab 22,21 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 20,56 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MONT BLANC EXPLORER EDP für Männer, 30 ml Kaufland MONT BLANC EXPLORER EDP für Männer, 30 ml 3-4 Werktage 22,21 € + 4,90 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer EdP Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Montblanc Explorer EdP Spray 30 ml Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• Montblanc MB017A03, Montblanc Explorer Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... easyCOSMETIC Montblanc MB017A03, Montblanc Explorer Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis:... auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC Explorer EDP Vapo Otto MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC Explorer EDP Vapo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Explorer Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
22.21 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
21 €
Preisalarm aktivieren
MONT BLANC EXPLORER EDP für Männer, 30 ml ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 22,21 € 740,33 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 27,11 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 833,- / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 24,99 € 833 € / l + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Montblanc MB017A03, Montblanc Explorer Eau de Parfum Spray 30 ml, Grundpreis: € easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer EdP Spray 30 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,99 € 833 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum Spray 30 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 25,95 € 865,00 €/l + 4,50 € Versand Gesamt 30,45 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 899,70 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 26,99 € 899.6667 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 31,89 € → zum Angebot
Montblanc 95260, Montblanc Explorer 30ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 28,99 € 966.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 34,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 30 ml iparfumerie Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,60 € 986,67 €/l + 4,45 € Versand Gesamt 34,05 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 29,60 € + 3,90 € Versand Gesamt 33,50 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 938,43 / l RedZilla RedZilla.de Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 29,95 € 998.3333 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,95 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum MONTBLANC Explorer EDP Vapo Otto DUFTE ZEITEN (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 30,00 € Versand kostenfrei Gesamt 30,00 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 30,59 € + 3,90 € Versand Gesamt 34,49 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml

Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml: Ein Duft für Abenteurer

Das Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml ist ein Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde, die das Abenteuer suchen. Mit seiner einzigartigen Duftkomposition aus Bergamotte, Muskatellersalbei und rosa Pfeffer in der Kopfnote, bietet dieses Parfum eine frische und würzige Eröffnung, die sofort die Sinne belebt.

Einzigartige Duftkomposition für den modernen Mann

In der Herznote entfaltet sich der Duft weiter mit Leder und Vetiver, die dem Parfum eine maskuline und erdige Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine langanhaltende und markante Präsenz, die den Träger den ganzen Tag über begleitet. Die Basisnote aus Akigalawood, Ambroxan, Kakao und Patchouli rundet das Dufterlebnis ab und verleiht ihm eine warme und sinnliche Note.

Montblanc Explorer Eau de Parfum 30 ml Test

5/5
★★★★★ Toller Duft, kommt an Aventus ran, allerdings bescheidene Performance
DocPhil Juli 2022

Montblanc Explorer ist ein erstaunlicher Duft, der dem Creed Aventus sehr nahe kommt. Leider ist die Leistung deutlich schwächer und die Sillage verschwindet nach nur 3-4 Stunden. Im Vergleich dazu punktet Armaf Club de Nuit Intense mit einer besseren Performance.

Dennoch finde ich Montblanc feiner abgestimmt als das Armaf-Produkt. Ich benutze beide regelmäßig und erhalte bei beiden viele Komplimente, jedoch erreiche ich mit Armaf aufgrund der besseren Performance deutlich mehr Anerkennung.

5/5
★★★★★ Original, hält lange und..
Otto T März 2022

Der Duft des Explorers riecht wie der bekannte Aventus, hält lange und entwickelt sich nach dem Auftragen in eine angenehme Richtung. Für den Preis ist er absolut top und eine klare Empfehlung. Die Haltbarkeit hängt stark von der Körperwärme ab, daher ist das Eau de Parfum die bessere Wahl. Insgesamt ein Duft, der seinem teureren Original nahekommt und eine gute Alternative darstellt.

5/5
★★★★★ Preis / Leistung TOP
chucky922 Dezember 2021

Ich war auf der Suche nach einem neuen Duft und habe die 30ml Flasche ausprobiert, um sicher zu gehen. Ich wurde positiv überrascht - ein wirklich toller Duft! Ich habe ihn sogar einem Freund empfohlen, der genauso begeistert ist. Das Preis-Leistungs-Verhältnis ist unschlagbar!.

5/5
★★★★★ Der Daily Duft!
Till H Dezember 2020

Ein intensiver und langanhaltender Duft, der perfekt für tagsüber im Büro oder für abendliche Veranstaltungen geeignet ist. Er ist angenehm und dezent, ohne aufdringlich zu wirken. Die Flasche hat mir für 5 Monate lang gereicht, was ein super Preis-Leistungs-Verhältnis bietet.

5/5
★★★★★ Versand (Hermes) problematisch, Produkt aber ausgezeichnet!
Kevin Oktober 2020

Ich liebe die Marke Montblanc und dieses Parfum ist definitiv original. Es wurde im Vergleich zu einem Flakon von Douglas getestet und hat denselben hohen Standard. Ich würde immer wieder gerne hier bestellen! Obwohl Hermes das erste Paket verloren hat, war der Verkäufer sehr nett und hat sich um alles gekümmert. Das Problem lag eindeutig bei Hermes.

5/5
★★★★★ Tolles Parfüm
Niklas T Februar 2020

Das Parfüm überzeugt mit einem einzigartigen Duft, der bei meinem Umfeld sehr gut ankommt. Im Vergleich zu meinem vorherigen Parfüm ist es eine willkommene Abwechslung. Ich kann es nur weiterempfehlen, da es mir persönlich sehr gut gefällt und bisher nur positive Kommentare erhalten hat. Die Vielfalt der Geschmäcker wird hier definitiv bedient und es hat sich als echter Favorit in meiner Sammlung etabliert.

Meinungen 1 bis 6 von 106

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2019
30 ml
Antoine Maisondieu, Jordi Fernandez, Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Akigalawood, Ambroxan, Kakao, Patchouli
Montblanc Explorer
Leder, Vetiver
Bergamotte, Muskatellersalbei, rosa Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram