Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml Herren Parfum

★★★★ (94 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist Eau de Parfum (EdP) für Männer.
• Es gehört zu den Duftneuheiten für Männer.
• Das Erscheinungsjahr ist 2019.
• Die Parfumeure sind Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux und Jordi Fernandez.
• Der Inhalt beträgt 100 ml.
• Die Basisnoten sind Akigalawood, Ambroxan, Kakao und Patchouli.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,90 €
Ø 42 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
Inhalt in ml
100 ml200 ml30 ml60 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −14% ab
35,90 €
Ø 42 €
35,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 113,00 €
ab 35,90 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 35,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 359,- /... NOTINO Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 359,- /... 1-2 Werktage 35,90 € + 3,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 474,90 / l Parfumgroup Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 474,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 47,49 € + 4,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
• Montblanc Explorer Edp Spray 100 ml G0016797208 Nexalia Montblanc Explorer Edp Spray 100 ml G0016797208 52,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml Otto MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 93,99 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Explorer Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
35.9 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Montblanc Explorer Eau de Parfum für Herren 100 ml, Grundpreis: € 359,- / l ✓ Bester Preis NOTINO notino.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,90 € 359 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 39,80 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 474,90 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 47,49 € 474.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 52,39 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Edp Spray 100 ml G0016797208 Nexalia Angebotsinfo 52,05 € + 4,90 € Versand Gesamt 56,95 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau De Parfum 100 ml Herren, Grundpreis: € 537,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 53,70 € 537 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 59,69 € → zum Angebot
Mont Blanc MONMB017A01, Mont Blanc Explorer EDP 100 ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit... 53,81 € 538.1 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 56,80 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 55,64 € Versand kostenfrei Gesamt 55,64 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 557,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 55,79 € 557.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Montblanc 95258, Montblanc Explorer 100ml Eau De Toilette Schwarz Mann Black male Dress Inn DressInn Angebotsinfo 15-17 Werktage 58,99 € 589.9 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 64,98 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 62,38 € + 3,90 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Montblanc MB17A01, Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 62,38 € 623.8 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 66,28 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml Male, Grundpreis: € 634,20 / l Stadt-Parfümerie Pieper Parfümerie Pieper Angebotsinfo sofort lieferbar 63,42 € 634.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 63,42 € → zum Angebot
Montblanc Explorer Eau De Parfum 100ml Dress for Less Angebotsinfo 64,06 € Versand kostenfrei Gesamt 64,06 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml

Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml: Ein Duft für Abenteurer

Das Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml ist ein Duft, der speziell für Männer entwickelt wurde, die das Abenteuer suchen. Mit seiner einzigartigen Kombination aus frischen und holzigen Noten bietet dieses Parfum ein unverwechselbares Dufterlebnis. Die Kopfnote aus Bergamotte, Muskatellersalbei und rosa Pfeffer sorgt für einen frischen und belebenden Start.

Einzigartige Duftkomposition von renommierten Parfumeuren

Die Duftkomposition dieses Parfums wurde von den renommierten Parfumeuren Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux und Jordi Fernandez kreiert. Die Herznote aus Leder und Vetiver verleiht dem Duft eine maskuline und elegante Note, während die Basisnote aus Akigalawood, Ambroxan, Kakao und Patchouli für Tiefe und Langlebigkeit sorgt.

Montblanc Explorer Eau de Parfum 100 ml Test

5/5
★★★★★ Ein schöner Duft von Leder und Rauch
Kai. T November 2023

Dieser Duft hat meine Erwartungen übertroffen! Sowohl ich als auch meine Freunde sind begeistert von der langanhaltenden Wirkung. Die Bestellung war schnell und das Produkt kam unversehrt an. Ich kann dieses Originalprodukt nur weiterempfehlen! Andere Behauptungen über Verdünnung sind falsch, es handelt sich um ein authentisches Produkt.

Update 14. 02. 24: Mein Freund mochte den Duft so sehr, dass ich ihm einen zum Valentinstag geschenkt habe.

Auch bei dieser Lieferung handelte es sich um ein Originalprodukt. Ich bin rundum zufrieden und würde jederzeit wieder bestellen!.

5/5
★★★★★ Toller, günstiger Casual-Duft
Mona Januar 2023

Montblanc präsentiert einen erschwinglichen und dennoch hochwertigen Duft, der sich ideal für den Alltag und sportliche Aktivitäten eignet. Der Explorer Duft wird als Aventus-Zwilling bezeichnet, jedoch mit einer eigenständigen Note. Die Kopfnote erinnert an Aventus mit einer starken Ambroxan-Präsenz, die sich im Laufe des Tages leichter entfaltet.

Mit einer Haltbarkeit von bis zu 8 Stunden macht sich dieser Duft auch beim Sport gut bemerkbar. Ein gelungener Duft für all diejenigen, die auf der Suche nach einem preiswerten und dennoch ansprechenden Parfum sind. Montblanc zeigt hier einmal mehr, dass Qualität nicht immer teuer sein muss. Ein idealer Begleiter für Freizeit und sportliche Aktivitäten.

5/5
★★★★★ Schmeckt
Perle August 2021

Toller Duft, langanhaltend. Erinnert an Aventus Creed, ist aber dennoch eigenständig. Hat meinen Creed im Alltag definitiv ersetzt.

Anfangs aus Geldgründen, jetzt liebe ich die Leichtigkeit trotz schwerer Noten. Genialer Duft!.

5/5
★★★★★ Preis-Leistung ist unschlagbar
Alexander Juni 2020

Montblanc wird oft für das Kopieren von Düften kritisiert. Explorer erinnert an Creed - Aventus, ist aber deutlich günstiger. Ein frischer, langanhaltender Duft, der sich als Original erweist.

5/5
★★★★★ Gut
Shqiprim Z Mai 2020

Das Parfüm ist großartig, aber der Lieferservice war enttäuschend. Beim dritten Versuch wurde das Produkt zurückgenommen, aber beim vierten Mal hat es geklappt. Trotzdem werde ich es wieder kaufen. Tolles Produkt, schlechter Service.

5/5
★★★★★ Oh Explorer, auf dich habe ich gewartet.
Karl D September 2019

Duft Explorer ist wirklich eine Entdeckung! Die Kombination aus holzig, frisch und leicht blumig ist harmonisch und angenehm. Der Preis ist fair und macht keine großen Einschnitte ins Budget. Obwohl dieser Duft Mainstream ist, überzeugt er auf ganzer Linie. Der Name Explorer ist passend gewählt, da man mit diesem Duft auf eine Entdeckungsreise geht und vielleicht selbst zum Entdecker wird.

Für mich ist dieser Duft ein absolutes Muss und wird mein neues Signature-Parfum. Perfekt für weltoffene und freiheitsliebende Menschen. Gönnen Sie sich dieses einzigartige Erlebnis!.

Meinungen 1 bis 6 von 94

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2019
100 ml
Antoine Maisondieu, Jordi Fernandez, Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Akigalawood, Ambroxan, Kakao, Patchouli
Montblanc Explorer
Leder, Vetiver
Bergamotte, Muskatellersalbei, rosa Pfeffer
Weitere Eigenschaften
Duftneuheiten für Männer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram