Monin Sirup Mandarine 0,7l Barsirup

★★★★ (19 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Barsirup - Fruchtsirup geeignet für: Cocktails Geschmacksrichtung: Mandarine
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,19 €
Ø 8 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 11% ab
7,19 €
Ø 8 €
6,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,95 €
ab 7,19 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Monin 74146, Monin Sirup Mandarine 0,7l Kaffee24 Monin 74146, Monin Sirup Mandarine 0,7l Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,19 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
• Monin 161137, Monin Sirup Mandarine 0,7L von Gourmet24 | Feinkost Steinberger, Gourmet24 Monin 161137, Monin Sirup Mandarine 0,7L von Gourmet24 | Feinkost Steinberger, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,49 € + 6,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
• Le Sirop de Monin Mandarinen Sirup 1:8 0,7 l Flasche Amazon Marketplace Le Sirop de Monin Mandarinen Sirup 1:8 0,7 l Flasche Auf Lager 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 11% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
7.19 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Monin 74146, Monin Sirup Mandarine 0,7l ✓ Bester Preis Kaffee24 Kaffee24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 7,19 € 10.2714 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 13,18 € → zum Angebot
Monin 161137, Monin Sirup Mandarine 0,7L von Gourmet24 | Feinkost Steinberger, Gourmet24 Gourmet24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 7,49 € 10.7 € / l + 6,90 € Versand Gesamt 14,39 € → zum Angebot
Monin Sirup Mandarine, 0,7L Inhalt: 0.7 l, Grundpreis: € 12,13 / l frog.coffee FROG.coffee Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-2 Werktage 8,49 € 12.1286 € / l + 4,99 € Versand Gesamt 13,48 € → zum Angebot
Monin Mandarine Sirup 700ml Steam-Time Angebotsinfo 1-3 Werktage 8,90 € 12,71 €/l + 3,90 € Versand Gesamt 12,80 € → zum Angebot
Monin Mandarine Sirup 0,7 Liter Klauss Getränkeshop Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 8,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 14,85 € → zum Angebot
Le Sirop de Monin Mandarinen Sirup 1:8 0,7 l Flasche Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,85 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 05:21 Uhr.

Monin Sirup Mandarine 0,7l Test

5/5
★★★★★ Einer meiner Sirup Favoriten
Thomas N Oktober 2022

Am 17. September 2022 für EUR 7,08 bestellt. Ein leckerer Duft und noch besserer Geschmack! Ideal mit Rum und Ananas und Crushed-Ice zu kombinieren. Würde es auf jeden Fall wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Lecker im Geschmack
Bautchen August 2021

Mobil in verschiedenen Geschmacksrichtungen ist großartig für Bubble Tea und Cocktails. Leider etwas teuer, daher 1 Stern Abzug. Sehr zu empfehlen!.

5/5
★★★★★ Lange Bekanntschaft und noch nie enttäuscht worden.
Tolga A September 2020

Ich war lange Zeit als Barkeeper tätig und kannte bereits Monin. Ich hatte noch nie Probleme damit. Ein großer Pluspunkt: Als das Paket durch DHL beschädigt ankam, war der Verkäufer sehr verständnisvoll. Innerhalb von zwei Tagen erhielt ich bereits eine Antwort und ohne weitere Fragen wurde sofort ein neues Produkt verschickt.

Sehr lobenswert. Vielen Dank :).

3/5
★★★☆☆ Qualitativ super, aber der Preis eigentlcih unverschämt!
Michael H September 2017

Ich bin froh, dass ich inzwischen weiß, wo ich das Produkt günstiger bekomme: Kein Scherz! Den Preis bei Amazon kennt ihr sicherlich. Ich erhalte ähnliche Produkte in Frankreich für weniger als 3 €! In Deutschland und dem deutschsprachigen Europa scheinen die Händler sich abgesprochen zu haben, denn die Preise sind ähnlich hoch. Das ist wirklich frustrierend! Werden wir nur noch von gierigen Händlern umgeben? Überraschenderweise ist die Qualität der Lebensmittel in Frankreich mittlerweile vergleichbar. Mein Fazit: Die Kunden sollten sich mehr austauschen! Sonst profitieren nur die Händler! War das jetzt ausführlich genug?.

Meinungen 1 bis 4 von 19

Allgemeine Daten
Frankreich
Barsirup, Fruchtsirup
Cocktails
Eigenschaften
Mandarine
1:8
Glasflasche
Caribean Cooler
Inhalt
0,7 Liter
15 %

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram