Moeller Electric Moeller Hauptschalter (P3-63/I4/SVB)

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Hauptschalter
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,30 €
Ø 118 €
117,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
117,30 €
Ø 118 €
117,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 194,99 €
ab 117,30 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 117,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eaton Hauptschalter P3 P3-63/I4/SVB, 30kW, 3-polig, Grau 207343 heizung-billiger Eaton Hauptschalter P3 P3-63/I4/SVB, 30kW, 3-polig, Grau 207343 0 - 2 Tage 117,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,20 € → zum Angebot
• Eaton 207343 Hauptschalter, 3-polig, 63 A, NOT-AUS-Funktion, abschließbar in Amazon Marketplace Eaton 207343 Hauptschalter, 3-polig, 63 A, NOT-AUS-Funktion, abschließbar in Auf Lager 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
• EATON Schalter Eaton P3-63/I4/SVB Nockenschalter 63 A 690 V 1 x 90 ° Gelb, Rot... Otto EATON Schalter Eaton P3-63/I4/SVB Nockenschalter 63 A 690 V 1 x 90 ° Gelb, Rot... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
117.3 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
117 €
Preisalarm aktivieren
Eaton Hauptschalter P3 P3-63/I4/SVB, 30kW, 3-polig, Grau 207343 ✓ Bester Preis heizung-billiger Angebotsinfo 0 - 2 Tage 117,30 € + 5,90 € Versand Gesamt 123,20 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P3-63/I4/SVB evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 117,56 € 117,56 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 123,46 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P3-63/I4/SVB Komplettgerät, 63A elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Sofort lieferbar 121,16 € + 6,90 € Versand Gesamt 128,06 € → zum Angebot
P3-63/i4/svb Nockenschalter 63 A 690 V 1 X 90 ° Gelb, Rot 1 St. - Eaton ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 122,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 128,05 € → zum Angebot
Eaton 207343 Hauptschalter, 3-polig, 63 A, NOT-AUS-Funktion, abschließbar in Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 124,52 € Versand kostenfrei Gesamt 124,52 € → zum Angebot
Hauptschalter 63A 3p IP65 m.Geh Wart/Rep Komplettger_im_Geh NOT-AUS 30kW/AC toolineo Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 126,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,11 € → zum Angebot
Eaton P3-63/I4/SVB Hauptschalter (207343) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 131,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 136,71 € → zum Angebot
EATON Schalter Eaton P3-63/I4/SVB Nockenschalter 63 A 690 V 1 x 90 ° Gelb, Rot 1 St. Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,02 € + 3,95 € Versand Gesamt 138,97 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter I4/SVB P3-63/I4/SVB contorion Angebotsinfo 1 Werktag 141,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 147,94 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P3-63/I4/SVB 207343 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 142,82 € + 6,71 € Versand Gesamt 149,53 € → zum Angebot
Eaton Hauptschalter P3-63/I4/SVB 207343 METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 159,33 € + 6,99 € Versand Gesamt 166,32 € → zum Angebot
EATON P3-63/I4/SVB Hauptschalter 207343 63A Aufbau 3p NOT-AUS-Fkt in 0-St. Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 172,79 € Versand kostenfrei Gesamt 172,79 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:37 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Moeller Electric Moeller Hauptschalter (P3-63/I4/SVB) Test

4/5
★★★★☆ Qualität wie erwartet hochwertig.
Amazon Kunde März 2024

Dieser hochwertig verarbeitete Schalter bietet viel Platz. Einzig eine Klemme für den Neutralleiter fehlte mir, was jedoch kein Problem war. Ich befestigte einfach ein Stück Hutschiene in einer der vorhandenen Bohrungen und montierte darauf einen N-Klemmblock. Dadurch konnte ich den Neutralleiter sauber verklemmen.

Allgemeine Daten
Hauptschalter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram