Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Doppel-Taster (639W)

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Ausstattung: mit Symbol Farbe: grau Halogenfrei: ja
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,21 €
Ø 22 €
22,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,21 €
Ø 22 €
22,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,07 €
ab 22,21 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis JUNG 639W, Jung 639W Doppel-Taster 10 AX 250 V ~ Serie WG Aufputz voltking JUNG 639W, Jung 639W Doppel-Taster 10 AX 250 V ~ Serie WG Aufputz Auf Lager, 2-3 Tage 22,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
• Jung WG 600 - Doppel-Taster- 2 Wechsler elektroversand-schmidt.de Jung WG 600 - Doppel-Taster- 2 Wechsler Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10 Werktage) 22,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
• Jung 639W Doppel-Taster 2 Wechsler Amazon Marketplace Jung 639W Doppel-Taster 2 Wechsler Auf Lager 28,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.21 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
JUNG 639W, Jung 639W Doppel-Taster 10 AX 250 V ~ Serie WG Aufputz ✓ Bester Preis voltking Voltking Angebotsinfo Auf Lager, 2-3 Tage 22,21 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,11 € → zum Angebot
Jung WG 600 - Doppel-Taster- 2 Wechsler elektroversand-schmidt.de Angebotsinfo Nicht am Lager (Lieferzeit 4-10... 22,76 € + 6,90 € Versand Gesamt 29,66 € → zum Angebot
Jung 639W, Jung Doppel-Taster 10AX 250V 2 Wechsler 639 W - 639W Watt24 watt24 Angebotsinfo Lieferzeit ca. 14 Arbeitstag(e) 23,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,39 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 639 W evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 23,85 € 23,85 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 29,75 € → zum Angebot
Jung 639W Doppeltaster, 2 Wechsler, 10 A 250 V ~, IP 44, WG 600 elektroland24 Angebotsinfo 8 Werktage 23,92 € + 5,90 € Versand Gesamt 29,82 € → zum Angebot
Jung 639W, Jung Doppel-Taster 10AX 250V 639 W etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 24,32 € + 6,89 € Versand Gesamt 31,21 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 639 W 639W elektro4000 Angebotsinfo 15 Tage 24,41 € + 6,71 € Versand Gesamt 31,12 € → zum Angebot
Jung 639W, Jung 639W Doppeltaster, 2 Wechsler, 10 A, IP 44, WG 600 639 W ksh-technik ksh-technik Angebotsinfo ca. 10-14 Arbeitstage (Bestellware) 26,98 € + 6,53 € Versand Gesamt 33,51 € → zum Angebot
Jung 639W Doppel-Taster 2 Wechsler Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 28,22 € + 6,99 € Versand Gesamt 35,21 € → zum Angebot
Jung Doppel-Taster 10AX 250V 639 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Wochen 29,07 € + 6,71 € Versand Gesamt 35,78 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 22:59 Uhr.

Albrecht Jung GmbH & Co. KG (Schalter & Thermostate) Jung Doppel-Taster (639W) Test

4/5
★★★★☆ Jung Qualität, Austausch
Joerg J Februar 2021

Dieser Taster entspricht genau meinen Erwartungen. Er passt perfekt und ist von sehr guter Qualität zu einem fairen Preis. Ich habe ihn als Ersatz für einen Schalter bestellt, der nach 34 Jahren zu "prellen" begann. Der Taster passt zu 100% in die originale Bauform, die Beschriftung wurde minimal geändert. Obwohl er nicht ganz günstig ist, handelt es sich um ein unkompliziertes Qualitätsprodukt, das ich jederzeit wieder kaufen würde.

4/5
★★★★☆ Guter Außen-Schalter für unsere Markise
D. H Mai 2016

Dieses Produkt war perfekt für die Installation unserer elektrischen Markise an der Hauswand. Der Taster ermöglicht es, die Markise aus- und einzufahren, indem man einfach auf die grüne oder rote Taste drückt. Wir vertrauen bereits seit langem auf diese Marke, da sie von professionellen Elektrikern empfohlen wird. Der Taster eignet sich für den Outdoor-Gebrauch und ist spritzwassergeschützt.

Ich gebe dem Produkt 4 von 5 Sternen, da die Farbvariante der Beschriftung, die auf dem Taster abgebildet ist, begrenzt ist. Insgesamt sind wir jedoch mit der Funktionalität und Qualität des Produkts sehr zufrieden.

Allgemeine Daten
mit Symbol
grau
ja
Kunststoff
Aufputz
250 V
10 A
glänzend
Taster
IP 20
mit Schraubklemmen für starre und flexible Leiter bis 2 5 mm2
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram